Сведение. Поп/дип хаус (1 онлайн

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Всем доброго времени суток. Хоть и дип хаусом это сложновато назвать Но собственно вот) Интересуют замечания по вокалу, как в целом лёг в микс. Также пэд, гитара. Ну и как в целом всё звучит.

 

Вложения

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ShadowDragon, по ударным вопросы есть, бочка "в нос" и бас туда же с вокалом, у баса нет саба, сам тембр скорее всего. Много верха на перкуссии, когда вступает полный аранж все дырки закрываются но от этого лучше не звучит....
Не хватает "величины" звука.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@ShadowDragon, провалил на басу и драмсах нижнюю середину, от того плотноты и теплоты миксу и не хватает, а верха при этом подзадрал, таким образом утрируя ситуацию. Суб низ попробуй мультибэндом каплю поджать, чтоб чуть плотнее, увереннее и монолитнее звучал, только не перестарайся))
Вокал чуть отдельно от микса, как-то больше чем хотелось бы в лоб звучит, да и весь кокой-то монофонический по эффектам (хз может это и задум, но лично я не вижу прикола). Ему бы в данном миксе тогда тож середину следовало бы подубрать. ну и не фильтровать так люто его по низу.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
соглашусь с комрадами.

Еще пара-тройка замечаний.
Голос вперед хочется и на него верней середине навалитъ дб 3-4 .
Снейр какой-то крайне невразумительный.
И еще райзер чумовой ))) Ну как-то бы поаккуратнее.
Вообще ревера много
 

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Благодарю за критику. Попробовал исправить)

@JS-Tech, бочку чуток прибрал, саб бас сдвинул на тон ниже. мид бас туда же + вместо ревера короткий дилей. Звучит сочнее на мой вкус. Перкуссию прибрал по верхам, возможно даже слишком.
@Unikum, косяк был) с хаасом перемудрил

@KOTOPES, нижнюю середину вернул. Саб самую малость попробовал ужать мультибендом, вокал чуть прибрал и расширил дилеем на сенд канале под контролем сайдчейн-лимитера. Правда грубовато получилось, нужно тонко настроить)

@alexpen, верхнюю середину добавил вокалу на 3,2дб. Райзер - имеете ввиду нарастающий вокал с ревером? или sweep up?. Ревера вроде бы минимум, странно)

 

Вложения

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня возникла ассоциация с веснушками на лице, или с брызгами какими то. Всё кроме бочки, саба и вокала как то хаотично, что по балансу, что по панораме, какие то ошмётки дилеев по сторонам, бардак какой то. Sweep up просто гигантский, громкий, широкий, толстый и частый.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ShadowDragon, микс развалился) свип очень громкий.. Несвязанные бочка с басом стали, бочка просто лупит, а баса как не было так и вообще не стало. Не работает в общем низ. Лучше с него начать фиксить балансы.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
@ShadowDragon, попробуйте может убрать все эффекты, да для начала балансы просто отстроить.

Или выложите типа бочку, бас, голос, перкуссию и все остальное. Посводим ) Специалисты уже все подтянулись )
 
  • Like
Реакции: squarebel и JS-Tech

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
36
Как-то старо звучит, бочка и свип - сильно громко, бас далеко и нет у него саба. Старнно звучит верхняя перкуссия, бкд-то флэнджерит, видимо две партии прописаны, одна слева, а другая справа мешает ей :) голос пережат и передушен диэссером. Если все это поправить - получится хороший звук.
 

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Скинул нарезанный проект.
Все дорожки без эффектов. Перкуссия сформирована в группу правда на трех каналах, поэтому партии играют слитно.
Вообще самому интересно теперь)
Проекты обычно на дорожки не кромсаю. Если что-то где-то экспортировал некорректно, сообщите плз)
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Unikum, так понятно, что доработать. сам стиль уже старенький. может лучше что-то посвежее сделать? я про это
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
вот, мне видится как-то так ) В основном тут балансы + немного eq и ревера.
Если будет время, вечером покручу еще на свежее ухо... вокал пока не нравится. И возможно и саб немного приберу...
Интересно будет посмотреть, что народ с вокалом делает.

PS
поменял файл на мп3... и таки еще саб немного прибрал.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нурлан84 и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, неплохо! напоминает турецкий дип в духе Tosel & Hale. Я бы плак еще пожестче сделал
 
  • Like
Реакции: alexpen

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
бас с бочкой по-моему не подружились. Бас адово давит сабом бочку, что мне кажется криминалом.
присоединюсь. чутка бочку вывести не помешало бы. вот кстати греки с похожим звучанием


По композиции и вайбовости JS-Tech не хуже считаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
бас с бочкой по-моему не подружились.
Я тоже особого криминала не слышу. Микс у @JS-Tech в духе... и более в лицо.
Бочка эта, в исходниках... она с адовым щелчком ) Я на 1кц просто кратер вырезал ) да еще 50 гц навалил... чтоб более менее было.

Сейчас обновлю свою версию (->03). Чуток подчистил ревера и мидбас немного вперед вывел. С вокалом ничего делать не буду )
[DOUBLEPOST=1551277508][/DOUBLEPOST]
гы... ни разу в жизни не слышал про турецкий дип...

Со своим электронным проектом за последние 4 года плавно переплыл из трибал в прогрессив, из прогрессив в дипхаус, из дипхаус в мелодик хаус и техно (битпортовские категории). Хотя вроде ничего не менял и делаю одно и то же - электронную музыку ))))
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Тоже качнул мультик, намесил вариант ) По саб-басу мог промазать, сводил не очень громко )

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen и mitinglas

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Всем спасибо, учиться конечно ещё мне есть чему) Это по сути моя первая работа, отличная от транса. Тут такие приёмы явно не работают)
@JS-Tech, чем саб надували?)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Пока в магазин съездил, проветрился, послушал, голос решил подвытащить как раз в середине ну и еще несколько правок по мелочи сделал )
Но чувствую что с басом мог перебрать )))) Как обычно, когда вечером тихо делаю )

 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
@Цыхра, ага, я голосом и не доволен... а ты там что с ним делал?

Саб да, перегруз есть, послушай потом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)