JBL (7-Series) 708P 705P 708i 705i

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем SimonBolivar, 23 фев 2019.

1. SimonBolivar

SimonBolivar New Member

Симпатии:
    1
    JBL 708P 705P (активные)
    JBL 708i 705i (пассивные)
    Интересно знать о них всё, особенно об активных моделях. Давайте обсудим плюсы/минусы данных студийных мониторов.

Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Ушко-Царёк нравится это.
  2. Ушко-Царёк

Ушко-Царёк New Member

Симпатии:
    0
    Да у никого их нет. :D Я когда их услышал, то сразу понял, как должны звучать истинные мониторы и что такое нейтральность звука:

3. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    2.543
    внешний вид можно обсудить.
    Как представлю каждый день в твиттер этот смотреть, так дрожь пробирает )

SoundExplosion и bitpak нравится это.
  4. Батыченко

Батыченко Well-Known Member

Симпатии:
    279
    Всегда думал, что из мониторов звук идёт, а, оказывается, на них смотреть нужно. Вот ведь, век живи-век учись ☝️

convex, Tpt, Sanktum и 2 другим нравится это.
  5. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    2.543
    @Батыченко, по звуку сказать ничего не могу, вот и концентрируюсь на внешний вид )

Последнее редактирование: 28 фев 2019
  6. Michael Krivicky

Michael Krivicky Well-Known Member

Симпатии:
    554
    @Батыченко, ну так формально @alexpen прав. Топикстартер призвал "обсудить плюсы-минусы данных мониторов". Если не слышал, то почему бы внешность не обсудить. Для меня основной минус - цена. 2 тысячи американских за пару 5-к. А за 8-ки вообще 4. Понятно, это не супер много, вовсе не ATC\PMC. Но у российских производителей в эту цену сейчас можно среднее поле/мэйны заказать. В моем городе 7-я серия JBL только под заказ, у друзей/знакомых нет пока. Мне эти мониторы весьма интересны, если повезет послушать хотя бы - отпишусь здесь. А "в глухую" ради праздного интереса заказывать (даже при том, что предыдущая 63-я серия мне очень нравится) - как-то не комильфо.

7. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    981
    За 4000 долларов (это 263100 рублев, если верить курсу в яндексе) - берёшь за 140000 мэйны у димакса или нмониторс, на оставшиеся 120000 рублей (3100 ты уже радостно оставил в ресторане): летишь тусить в Испанию/ покупаешь какое угодно компьютерное железо/доп.контороль/ отдаёшь жене (??)/ кладёшь в заначку и тд. 4000 $ - это вообще цена из другого измерения, где не знают ни про Димакс с Нмониторс, ни про санкции и тд, и просто несравнимая с тем что предлагают наши производители.

8. Michael Krivicky

Michael Krivicky Well-Known Member

Симпатии:
    554
    @АлександрSova, в принципе, мой пост также содержал эту мысль - просто не столь развернуто, без живописных красок) И если к нему добавить элемент паранойи по следам "Константина и APS" - то не является ли топикстартер манагером JBL? Те, кто выбирает себе мониторы, обычно упоминают несколько производителей в заданном ценовом диапазоне. А тут прям интересно знать все об одной линейке, и это всего 3-й пост на форуме. Прошу прощения у автора темы, если подозрения напрасны.

9. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.661
    Род занятий:
    sound engineer
    Учитывая мою всеобъемлющую любовь к JBL я бы точно предпочел их и Дмаксу, и уж точно н мониторам ) но послушать бы не мешало :)

akaabd нравится это.
  10. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    981
    @Michael Krivicky, Разница в цене не кот наплакал, поэтому красочные метафоры сами прут из недр «подсознательных» желаний).
    @Zerocool, Если бы эти возвышенные чувства к JBL конвертировались в валюту по волшебству, тогда чоб нет, кто спорит). А то уж больно круто эта любовь стоит. Уже довольно давно мониторю вторичку на предмет этих жибилелей - в России так вообще их не видел лично никогда. Думаю по понятным причинам. Народ также как и раньше прет с ебэя 28 е и 32е. А то, что это скорее всего отличные мониторы - да кто б сомневался.

11. alkesandr

alkesandr Member

Симпатии:
    29
    У кого-нибудь есть BSS BLU-50/100/160?

Поделиться этой страницей