Tricky лайвы, почему не любит свет? (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
Собственно сходил на концерт, и ощутил то о чем давно последние годы говорят про лайвы Трики.
Весь свет на гитариста. Оставшийся на вокалистку. Трики темнокожий, его вообще на темной сцене не фига не видно, изредка контуры.
Дело в том что он уже лет 5 ставит требованием отсутствиея света на площадке, все в самых минимальных тонах.
Вобщем и произошло в этот раз, тоже самое что и в мск и прочих городах до этого.
Обрыв концерта на двух третях. Занавес. Ну блин я понимаю, что у него образ шамана, мерцающего где то на фоне команды.. это прикольно.
Но световики пытаются и его просьбу соблюдать, и хоть немного его показать зрителю...
Скажу прямо. видел три раза контуры трики. один раз подсвеченным со спины. это все за час на сцене)))) Крутяк)
концертом доволен, но с такими проблемами на каждом втором концерте, не пора ли ему завести собвтенного световика. чтобы делал как по задумке?
Вобщем немного удивлен. Все круто, но лица трики я даже на секунду не увидел))) при том что был рядом в зоне обзора) Ладно вокалистка, куда коммуникабильнее.
С таким подходом и на следующий концерт можно будет садится в далекий угол за столик и без особого обзора, и получить от концерта ровно то же самое, но с комфортом) один фиг нихрена не видно)
Шаман блин, естесно на фоне этого любое недовольство светом, обрубает часть программы и финальный трек с обнимашками))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Можно в разные концы страны отправлять клоны трика.
Так было такое уже: Ласковый май в пяти(или сколько там) составах ездил, ещё кто-то...
[DOUBLEPOST=1552631551][/DOUBLEPOST]А если серьёзно - было в моей практике такое. Правда не помню с кем. Давно то было, толи Баста, толи 25/17 или кто-то ещё. Было условие - чуть ли не один софит на сцену и никакой динамики. А когда световик(ладно, лайтмастер) что-то делал - прямо со сцены материл и чуть ли не морду набить обещал.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
У некоторых бывает. Скорее всего банально в глаз кто-то когда-то засветил ярким фонарём. Либо мешает работе с оборудованием...

зы: бывает и наоборот - один артист просит так низко опустить софиты, что у музыкантов чуть ли не лысины прожигает... а ему так нравится :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
да понятно что личное что то. причем последние лет 5, раньше при свете играл и ничего, старый уже, 51 год.
жена тоже сказала - наверное двойник, и играет один из составов) ну вокалистка то одна у него, узнаваема)
был бы он белый, его бы видно было хоть немного как ударника, басиста, нет блин..
вобщем если почитать отзывы его концертов за эти пять лет, публика идет слушать трики, а смотреть на вокалистку как лицо проекта.
трики шепчет немного, ерзает меж музыкантов и убегает. пока совсем не убежит по среди трека и концерт закончится))) может старческое, или реально вампир)
вобщем смотрел я на гитариста в основном, тарелку ударника подсвеченную, и белые волосы вокалистки))) зашибись обзор вблизи сцены))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
офф, но все же по поводу света)

Дед Томми Эммануэль в Киеве на концерте бомбанул, когда светотехник сделал ему движущийся свет, он прям очень нервно крикнул после очередной композы "Make the lights STILL". Разные люди, кому-то нравится стробоскоп и вертушки, у кого-то это вызывает тошноту и головокружение, мало ли, у кого какие особенности. А может, банально с ритма сбивает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
ну я понимаю когда статика нужна, или когда свой световик..
но тут годами - проблемы с лайвами у исполнителя. что не отзывы на концерт, то проблемы каждый второй раз. как бы по логике что то делать с этим стоит, бомбить то вечно впустую сил не хватит
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
"Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте, уже так много много лет, мечтаю только о еде" (КиШ). У меня подруга одна в Питере была на его "тёмном" концерте, зато потом чуть ли не за одним столом с ним сидела, автографы брала и тд. Трики - он же фриканутый парень, талантливый, странный и загадошный. Этакий Сальвадор Дали трип-хопа, так что просто часть имиджа, no more.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)