Behringer Deepmind (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
У меня даже есть подозрение, что бехры сделают нечто своё вроде Поли Д, но с разширенным функционалом, битембральное и на 5 октав. И сорвут банк.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
Все таки люблю ролики с музыкой и когда болтают мало. Тем более я английский только авиационный знаю. А вот мои дети.. и латышский и английский и итальянский. Не в меня пошли . Я тут тупой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
@Arlekin, @кактус, Яндекс в таком случае с рилтайм переводом мастхэв просто в роликах. Сложнее найти то что достойно внимания порой там, где болтают при тесте синтов
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@baloo, ну... не то, чтобы я прям вот с лёту понимаю о чём речь,... но примерно-верно в следующий раз наполовину таки можно попытаться вникнуть в смыслы по изредка знакомым словам.
Но таки да, времени это требует больше.

P.S. Правды ради, я, в последнее время, за новинками не слежу. Alex'а Ball'а смотрю. Он "старьёвщик" (и очень много по Roland'у) - мне вкайф.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что-то невероятное. Он там подсказки по настройкам показывает, но это нифига не информативно. Кто нибудь успешно делал подобное? На любом синте, простыми волноформами и pwm?
 
  • Like
Реакции: dugdum® и кактус

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, так ему на канале написать. Не?
А он капец неконтактный. Ему чел задал в комментах вопрос, мол, а как на счёт других настроек? Тот ответил - крутите сами.:rolleyes:
Но меня прям любопытство взяло - что это за колдунство такое. Ибо ни разу, ни с одним простым синтом такого резальтата не встречал. Или всё же в дипмайнде есть что-то типа формантного фильтра или возможности загрузки кастомных волноформ? Я бегло описание глянул - не нашёл.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
А что собственно смущает? Слышно же что накрученный звук, причем очень далекий от настоящего, достаточно на любом ромплере послушать как звучит любая "пианинка" или гитара. Особого колдунства не заметил, все можно накрутить, но зачем?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
в дипмайнде есть что-то типа формантного фильтра
Именно так. Есть очень специфичный шейпинг на втором осцилляторе, более подробно есть в мануале. Получается звук, немного напоминающий FM, но со своим окрасом.
 
  • Like
Реакции: Ocean и alexpen

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Особого колдунства не заметил, все можно накрутить, но зачем?
Чтобы получить опыт, понять устройство звука, из чего он зарождается.
@Mike Deblin, @Organoid,
Вы пользователи дипмайнда? Есть ли у вас возможность накрутить минимум, который описан в том видео (там настройки есть) и выложить результат сюда? Хотя бы, самый первый звук пианино.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Чтобы получить опыт, понять устройство звука, из чего он зарождается.
@Mike Deblin, @Organoid,
Вы пользователи дипмайнда? Есть ли у вас возможность накрутить минимум, который описан в том видео (там настройки есть) и выложить результат сюда? Хотя бы, самый первый звук пианино.
Попробовал "нарулить" на пустом патче, взяв за основу те настройки "пианино" из видео. Там только осцилляторы, эти настройки звучат в примере untitled-001.
В untitled я немного покрутил фильтр и ADSR.

Нужно очень хорошо знать инструмент, что и как в нем регулируется и для чего. Экспериментируйте!
Я любитель, играю в свое удовольствие, за качество не пинайте. =)



 

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: Cecchino и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Попробовал "нарулить" на пустом патче, взяв за основу те настройки "пианино" из видео. Там только осцилляторы, эти настройки звучат в примере untitled-001.
В untitled я немного покрутил фильтр и ADSR.

Нужно очень хорошо знать инструмент, что и как в нем регулируется и для чего. Экспериментируйте!
Я любитель, играю в свое удовольствие, за качество не пинайте. =)



Огонь! Спасибо :) А ведь похоже на то, что в видео! Буду разбираться. untitled прям хорошо получился.
Я ж правильно понимаю, osc1 и osc2 звучат одновременно? Или всё таки один модулируется другим, но звучит только первый?

На всякия случай, чтоб не вводить в заблуждение: я не пользователь дипмайнда, пытаюсь это нарулить в софте.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Огонь! Спасибо :) А ведь похоже на то, что в видео! Буду разбираться. untitled прям хорошо получился.
Я ж правильно понимаю, osc1 и osc2 звучат одновременно? Или всё таки один модулируется другим, но звучит только первый?

На всякия случай, чтоб не вводить в заблуждение: я не пользователь дипмайнда, пытаюсь это нарулить в софте.
"osc1 и osc2 звучат одновременно?"
Да

Я бы на вашем месте посмотрел блок-схему Deepmind https://mediadl.musictribe.com/media/PLM/data/docs/P0AC5/M_BE_0722-AAA_DeepMind-12_WW.pdf в мануале на стр. 18

У него OSC1 имеет SAW и PWM, а OSC2 только PWM (это нужно учитывать при переносе в софтсинт).
Из эффектов я использовал только встроенный ревер.
Там эффект похожести еще сильно от партии зависит, я к своему стыду не знаю что исполнялось в видео в партии фортепиано, взял midi файл что был под рукой, и в нем не везде хватало голосов у deepmind. Если знать оригинальное произведение, можно и один в один повторить. Примерные настройки adsr и фильтра на фотке. Если честно, то у меня звук больше похож на нечто среднее между гитарой и пианино. Я только учусь создавать звук )

Бонус - Лунный свет. К. Дебюсси (подмешан рояль Yamaha Motif-Es который иногда выключается в треке)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: Dobryak и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
"osc1 и osc2 звучат одновременно?"
Да

Я бы на вашем месте посмотрел блок-схему Deepmind https://mediadl.musictribe.com/media/PLM/data/docs/P0AC5/M_BE_0722-AAA_DeepMind-12_WW.pdf в мануале на стр. 18

У него OSC1 имеет SAW и PWM, а OSC2 только PWM (это нужно учитывать при переносе в софтсинт).
Из эффектов я использовал только встроенный ревер.
Там эффект похожести еще сильно от партии зависит, я к своему стыду не знаю что исполнялось в видео в партии фортепиано, взял midi файл что был под рукой, и в нем не везде хватало голосов у deepmind. Если знать оригинальное произведение, можно и один в один повторить. Примерные настройки adsr и фильтра на фотке. Если честно, то у меня звук больше похож на нечто среднее между гитарой и пианино. Я только учусь создавать звук )

Бонус - Лунный свет. К. Дебюсси (подмешан рояль Yamaha Motif-Es который иногда выключается в треке)

Спасибо! Море полезной инфы.

У меня пока только пластмассовый ужас получается :) Всё же дипмайнд крутой синт, если позволяет буквально в три осциллятора и без копания в настройках такие крутые и живые штуковины делать.

Замена волноформ, кстати, мало на что то влияет. Я пробовал и со своим вейвтейблом, имитирующим хитрый pwm второго осциллятора - получается только другой оттенок, но это реально дешёвый звук.

Есть подозрение, что кнопка sync много привносит - когда осцы влияют друг на друга хитрым образом. В мануале нарисованы любопытные картинки на этот счёт. В serum и diva этой кнопкой я могу только синхронизировать фазы двух осцилляторов, без особого влияния одного осца на другой, судя по картинке (sm)exoscope.

245357


 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)