Кабина звукозаписи (1 онлайн

khalim

New Member
18 Мар 2019
2
0
1
34
Кому лень перечитывать мое ознакомление в строительстве с музыкой, ТО основные вопросы, из-за которых была создана тема, в самом низу!
Добрый день! Попал к вам на форум благодаря очень отзывчивому и доброму человеку, который не остался в стороне как все остальные и помог мне реализовать более-менее подходящее мини пространство для записи вокала(в основном лирическая попса и реп) он подсказал все тонкости, за что я ему очень благодарен! Но каждый раз написывать ему в соцсетях, я посчитал не красивым, тем- более когда это делает незнакомый человек. А несколько вопросов, касательно самой кабины все-же остались. И так, изначально была построена кабина 1.2х1,2х2 каркас из бруска 50, внутренняя и наружная сторона обшита ОСБ10мм, между осб минвата акустик. После приобретения акустического поролона, продавец попросил оставить отзыв о его товаре(пользуюсь случаем и выражаю огромную благодарность Вадиму за шикарное облусживание, моментальные ответы и своевременную отправку, плюс качество поролона на высоте) только мое творение попало на всеобщее обозрение, как тут же его запинали ещё в зародыше. И не удивительно, ведь это был действительно гроб. Никакой функции кроме как уничтожения находящегося в нем человека и его вокала, он не делал. И после всяческих, каких только можно обсуждений, нашёлся хороший человек который дал четкий и развёрнутый ответ почему этот гроб не будет работать и порекомендовал для изучения этот форум. Несколько дней изучения и терроризированию моего сенсеЙА. Было принято решение все переделывать! НАПОМНЮ, возможности построить кабину большего размера, не было! Да и вообще изначально была цель изолироваться от соседей живущих за стеной панельного дома. Изменения были следующие: внутренний ОСБ10мм был заменён на гипсокартон 10мм и проперфорирован перьевым сверлом 36мм(пёрка) изначально хотел 50мм, но побоялся что потеряется жёсткость самой конструкции. Затем был проперфорирован наружний ОСБ10мм, а между бруском и листами уложена парниковая ткань. + были изменены направления стен по отношению друг к другу. Долго не думая, было принято решение строить приточную вытяжку, а именно: два отдельных друг от друга короба с перегородками, на приток и собственно саму вытяжку.

И так, для чего собственно я создал тему? Было сделано одно техническое отверстие для кабелей, но вычитав пару тем, да и в целом я знаю что такое фон(занимался автозвуком) не даёт покоя мысль, что для силовых и акустических кабелей нужны отдельные отверстия. И второе: когда находясь внутри кабины говорю в низком тембре, слышно как бас(низа) задерживаются в углах(именно в углах) могут ли в этом случае, мне помочь угловые басс ловушки?
 

Вложения

Последнее редактирование:

khalim

New Member
18 Мар 2019
2
0
1
34
Будет столик, для беспроводной мышки, клавиатуры и монитор
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угловые ловушки не помогут, для того, чтобы они работали - нужна большая масса, которая займет все пространство кабины. Если бы не ремарка о соседях, я бы всю эту затею назвал глупостью, т.к. проще приглушить отражения в относительно большой комнате и прекрасно все записывать, не обременяя себя нахождением в кабине. Голосу, как и любому акустическому инструменту, нужен воздух, так что у вас тут изначально компромисс, и вы минимизировали недостатки вашего решения (насколько это вообще возможно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)