Выбор стационарного плеера для прослушивания музыки (1 онлайн

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Собственно озадачился выбором устройства. Нужна недорогая штука, способная воспроизводить wav (по возможности flac, alac и тд.), но имеющая собственный дисплей для выбора папок, треков и управления оным аппаратом. Варианты с дорогим сетевым плеером я уже рассматривал, но тут цена (мне аппарат не так сильно нужен, сколько за него хотят продавцы), и не нужные лично для меня функции, которые тоже входят в стоимость, вроде инета, сетевых сервисов прослушивания и тд. Как вариант медиаплеер, но он требует наличия тв для управления, хотя по цене он подходит. Обязательно наличие spdif для подключения к нормальному цапу. Жесткий диск внутри не обязателен, желательно чтоб с внешнего играл.
Варианта с ноутом не предлагать)) Он может быть загружен в другую ось, занят, не быть дома и тд.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
а можно и я влезу)))
меня вот интересует девайс подобного плана, но чтобы мог цеплять аудиостримы по заданному url'у)) возможность подключить внешний накопитель не будет лишней тоже..
цель: фоновая бубнилка... медиаплейеры рассматривал, но наличие ТВ только для него - в данный момент нереализуемо.

@antonsev, сорри, что влез, но направление родственное... если против, то удалю)
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
По поводу плеера советую покурить форум плеер.ру. Там много тем про плееры. цапы, можно даже поискать БУ, очень приличное по цене и качеству. Это форум ребят, замороченных хорошим звуком. Другой такой сложно найти.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
нетбук с авито - 3000 ₽
usb -> spdif приблуда с али - 2000 ₽

ставим какой-нить дистрибутив линуха для медиацентров

в итоге за 5000 ₽ имеем и дисплей и воспроизведение форматов чёрта лысого и поддержку любой переферии, хоть с телефона управляй.

Он может быть загружен в другую ось, занят, не быть дома и тд.
прибить гвоздиком к полке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)