Искажения 808 баса (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Сделать в дешевых наушниках на уровне фирмЫ, это хотелка с трудом реализуемая.
 
  • Like
Реакции: Alexander1119

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@Alexander1119, не хватает атаки у кика, я бы подложил новый кик или отрезал атаку у 808 на новый трек, который послал в сайдчейн к основному 808. Таким образом кик можно сделать более чётким, добавив на трек компрессию, дистошн или например, сделать питч семпла.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Elle

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@Alexander1119, как вам такой вариант? Бочка оригинальная, немножко параллельной обработки. Так и не решил в каком варианте гитара лучше. С небольшим овердрайвом мне больше нравится, но и чистая тоже интересно звучит, в обоих квадратах оба варианта оставил.



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander1119

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@Maxim Kashtanov, мне нравится ваше звучание и треска нету )
[DOUBLEPOST=1553418683][/DOUBLEPOST]@alexpen,

сильно много сабниза... если такое поставить в машину, боюсь она развалиться.
Треска зато нет :)

Значит меньше баса надо.
Вы на него очень сильно концентрируетесь... либо, что скорее всего, в наушниках вам его трудно оценивать. Я в наушниках бас совсем не понимаю например.
Я на нем концентрируюсь, потому что он самый главный в треп музыке, возможно трудно оценить мне.
 

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@alexpen, Вот опять пытаюсь сделать бас без треска, уже на мастере 55 герц срезал, поднимаю до нужной громкости и опять треск хахахахахаха, я походу дурачек тот еще . Вот примеры: чистый и с максимайзером
[DOUBLEPOST=1553442098][/DOUBLEPOST]@Цыхра,

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
@Alexander1119, никакого треска же нет. О чём речь?
[DOUBLEPOST=1553442637][/DOUBLEPOST]Нет, есть конечно перегруз от максимайзера, да. Хотя у тебя no master звучит также с перегрузом уже. Чего-то ты мутишь лишнего короче.
[DOUBLEPOST=1553442694][/DOUBLEPOST]
уже на мастере 55 герц срезал
Дело не только в 55 герц)) Там надо поэквализировать и повыше. Например покрути в диапазоне 100-170 гц.
 

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@Dmitry Stepin, а бочка тебе норм ? :) Или у меня и с ней траблы
[DOUBLEPOST=1553444102][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, с 39 секунды идет
[DOUBLEPOST=1553444366][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, вот у парня тоже слышу треск когда бас начинает играть
[DOUBLEPOST=1553444457][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, но он у него поменьше, и в тоже время громче сам бас
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Покрутил твой первый трек. Пытался твой 808-й сделать максимально громко. Но на рмс больше минус пяти он в любом случае начинает хрипеть.. И у тебя там одна бочка на полтона выше, чем, по идее, должна быть.

 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 1.543

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@Alexander1119, а вы слышите треск даже на малой громкости в наушниках? Просто нужно понять место появления треска: на выходе из DAW, в микшере аудиокарты, выход на наушники или сами наушники. У меня были наушники когда то филипс, которые на определенных треках дребезжали.

Кстати, а попробуйте послушать на чем нибудь еще. Вот есть у вас ваш трек который трещит) включите у друга на компе или телефоне с этими же наушниками в которых трещит.
 

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@Dmitry Stepin, вот, у тебя она перегружена но без треска, вот я и хочу такого же добиться, а чёт по сатурации и эквалайзеру не получается (
[DOUBLEPOST=1553450118][/DOUBLEPOST]@Maxim Kashtanov, не, я слышу именно на выше средний и высокой треск , у меня еще в air pods тоже слышно этот треск , закидывал чужие референс треки в фл, треска нету . Та же фигня на телефоне
 

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@Maxim Kashtanov, и что же это может быть, если процессор загружен максимум на 50 % ? буфер я пытался на максимум ставить, разницы не было
[DOUBLEPOST=1553450682][/DOUBLEPOST]@Maxim Kashtanov, плюс сверху люди из моих же отрезков без треска делали
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
952
282
63
40
РФ, Моска, северо-запад
[DOUBLEPOST=1553450682][/DOUBLEPOST]@Maxim Kashtanov, плюс сверху люди из моих же отрезков без треска делали[/QUOTE]

@Alexander1119, так сами семплы нормальные, а клипует на каких-то шинах объединяющих внутри DAW. Может быть у вас какой-то сатуратор или компрессор грязнит. Закольцуйте криминальное место и методично отключайте обработку, начиная с мастера переходя на группы и подгруппы)

Как пример, Waves L1 на выходе может -14 dB выдавать, но внутри "Atten" подавление будет все 20 dB с минимальным релизом, таких гармоник нагенерируют.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
вот, у тебя она перегружена но без треска, вот я и хочу такого же добиться
Это на 808-ом

808.jpg

Это на мастере (там ещё в самом конце стелс лимитер в режиме harmonics 1 шесть дб накидывает)

buss.jpg

Все треки, кроме 808-ого направлены в отдельную группу и там залимитированы до мастера Инвизиблом сильно. Ну и на каждом треке ещё бодрая обработка))

Например, пока гитару не утончишь, она на мастере будет трещать в сочетании с 808-м.

gtr.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexander1119

Member
22 Мар 2019
28
0
6
24
@Dmitry Stepin, @Maxim Kashtanov, Я вообщем попробовал плагины повыключать поочередно, что-то тоже не получается, щас снесу полностью винду, установлю все новенькое, посмотрим что получится. Еще хотел mb повесить на мастер как у @Dmitry Stepin, он мне просто фл закрывает :D Половину плагинов кривые стоят. Главное тему не удаляйте пожалуйста, как все установлю нормально, буду дальше пробовать.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, Приветствую.Я вот решил себя попробовать в качестве битмейкера))Хотел узнать,в правильном ли я направлении?Никогда не писал биты,вот решил попробовать себя..ТС- пардон что пишу в этой ветке,просто здесь парни, которые разбираются в этом,в теме,поэтому решил сюда выложить..Буду рад советам, именно по стилистике..



 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Нурлан84, ну в целом нормально-то, но над балансом надо еще поработать. В первом не нравится snare, который потом вступает, хотелось бы какой-нибудь более хлесткий и клэпообразный. Плюс роллы эти из хэтов звучат несколько беспорядочно и хаотично, а они как-то должны гармонично дополнять ритм. И не совсем понятно в какое место читку вставлять, если таковая предполагается (в первый)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
В первом ещё в куплетах бесит снер. Такое ощущение, как будто один семпл криво поставили, типа промахнулись на один квадратик и забили болт)))) И вообще я бы в первом все барабаны проверил, как-то напряжно чуток звучит, будто не всё ровно относительно общей сетки.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, Где вступает snare,это припев,где играет основная партия brass.А этот вокал, я просто нарезал,и накинул.
[DOUBLEPOST=1554928598][/DOUBLEPOST]Снер надо менять значит,не из этой оперы)На ударных с свингом перестарался походу,может поэтому они разъехались.
 

7platinum7

Member
6 Мар 2013
34
4
8
Причины хрипов могут быть различны, например из-за пк, асио, или переизбытка низких частот в миксе... Об этом уже здесь говорили....
В данном случаи скорее всего слышишь хрипы именно из-за переизбытка низких частот... Почему на других треках которые ты слышишь хрипов нет, скорее всего как раз из-за того что там не такой большой уровень сигнала на низких частотах. Когда начинаешь разгонять микс по громкости, жмешь его, и из-за переизбытка низких частот сигнал клипует, и появляются характерные хрипы, искажения...
Да в трап музыке низкая составляющая важна, но это вовсе не значит что чем больше баса тем круче будет, если к примеру послушать качественный трап в машине с сабом, а потом послушать свой, то ты заметишь на сколько баса в твоих треках больше... Это нормально каждый думаю проходил через такое )
Звукорежиссура на столько многогранна что на изучения всего потребуются годы а то и десятилетие, и на этом учение не закончатся =) как говориться век живи век учись, но без практики теория бесполезна... Развитие слуха происходит тоже постепенно, в начале когда крутишь EQ воспринимаешь разницу к примеру только после +- 5 Дб ... потом чувствуешь разницу 0.2 - 1 Дб... работа компрессора тоже не сразу ощущается... вот когда слышишь как изменятся грув при изменение атаки и релиза в малых количествах это уже хорошо. Но что бы развиваться в звукорежиссуре нужны так же и условия, со временем ты просто упрешься в потолок возможностей твоих наушников, колонок, звуковой карты, это минимум...
Сейчас просто больше анализируй музыку которая тебе нравиться, к примеру поставил трек, накинул мультибэнд, и слушай по полосам НЧ/СЧ/ВЧ. что там играет до каких частот... так же смотри что происходит на анализаторах, попробуй выдели НЧ и начни разгонять ее лимитром до появление хрипов, это позволит понять сколько низа должно быть... Если не смотрел мастер классы от jhon olin то советую, много полезного можно почерпнуть.

 

Вложения

Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С недавнего времени 808 играет так, на любых уровнях.
Гаражбэнд)
Раньше все было идеально

 

Вложения

  • 373,5 KB Просмотры: 1.408

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)