Программы для наведения порядка в библиотеках семплов (1 онлайн

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ищу сабж.
Хотелки:
1. Сканирование предложенных папок на наличие звукового контента
2. Проигрывание по клику.
3. Просмотр звуковой волны
4. Возможность физических операций над файлами! (копирование, перенос, удаление, создание деректорий и под-деректорий)
5. Система тегов и рейтинга и поиск по ним
6. Полноценны драг-энд-дроп
7. Ни каких облачных решений и вообще отсутствие работы с интернетом. Все чисто локально.
8. Небольшой вес, интуитивность работы.
 
  • Like
Реакции: Furqat и alexpen

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Loopcloud вроде бы позволяет свои семплы добавить, сканирует, определяет бпм если лупы ну и тональность тоже
 
  • Like
Реакции: Furqat и Kostya

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Пока из всего выше предложенного больше всего понравился Resonic Player. Но отстутствие пункта 4 и 5 полностью сводят на нет желание с работать с этой программой. Все остальное в моем понимании просто не юзабельно.
AudioFinder проверить к сожалению не могу так как работаю на Win.
 
  • Like
Реакции: klassik и Furqat

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Igor Leontyev, это я видел. Там только удаление. Как мне переместить в другую папку? Как создать папку? С другой стороны это плейер, он такого и не должен уметь. Но вот как хотелось бы... Ну и без тегов и рейтинга увы.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Перехвалил я Resonic (
На первый взгляд все красиво, но когда начинаешь пользоваться, понимаешь что это не тот инструмент который хотелось бы.
По порядку. На ваншотах визуалиация волны отвратительная при любых настройках. Какого-то рожна им понадобилось создать доп. пространство сверху и снизу, что совершенно сбивает с толку и не дает правильной визуальной информации и при этом нет зума что бы уточнить нужный момент.
Удаление - при удалении мало того, что постоянно выскакивает запрос на подтверждение удаления, так после удаления выбирается следующий семпл который уже по пробелу не воспроизвоится! Приходится тыркать в него мышкой.
Ладно, попробовал помечать инсертом несколько файлов, что бы при удалении не клацать постоянно на выскакивающее подтверждение, так после инсерта фокус опять перемещается на следующий семпл и опять приходится отрываться от клавиатуры и клацать мышкой.
Это провал...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
По поводу ресоник, обратите внимание что доступна к приобретению "про" версия, со значительно расширенным функционалом: https://resonic.at/pro

По вопросу о наведении порядка и даже более того, поиска похожих файлов по таким параметрам как спектральный отпечаток, ритмическая структура, динамическая структура и ещё несколько пара подобных алгоритмов рекомендую совершенно уникальное решение https://www.sononym.net
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@ceejay, у меня есть и про версия. Прислали лицензию на триал. То же самое, только больше плюшек.
По поводу Сононима в курсе. Очень неповоротливая и без возможности файловых операций. Это библиотека. Мне нужен файловый менеджер.
...........
Представьте себе Тотал командер, который умеет отображать форму волны и работать с тегами и рейтингом. Все, больше ни чего не надо.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Намасте_намасте, pool вашего daw не походит? правда нет рейтинга.


-----------------------
...зы
...понял, меня в S1 устраивает, посмотрю на досуге как в Рипере устроено, удачи!
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
942
1.657
93
106
Ничего нового интерсного не появилась за 5 лет?

Пока пользуюсь Resonic бесплатным, но он не показывает темп/тьюн, а покупать его как-то страшно - не обновлялся давно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
Kostya

Ну это вообще не про семплы и музыку, это тупо альтернатива проводнику винды)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
@Zerocool, это от не знания этой проги. Я с него начинаю каждую новую работу. Для поиска нужного звука, просто не заменима. Есть свой плеер, как в RYAudio. Единственно маленький минус, не рисует волну. Вот маленький эпизод няшек этой проги:

Screenshot_6.png

Маркировка семплов просто чумовая!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)