Низкий уровень сигнала Focusrite Solo 2gen & Nady TCM 1050 (1 онлайн

ArtiCool

New Member
5 Апр 2019
2
0
1
34
Приветствую. Дело такое.
Есть вот такая аппаратура. (Focusrite Solo 2gen & Nady TCM 1050) Жили мы с ней, не тужили. Как вдруг в один "прекрасный" момент, стал очень низкий уровень входного сигнала микра. Т.е и мониторы (direct mpnitor) стали тихо работать и в прогах пики сигнала сильно просели по громкости. Для достижения былого результата приходится выкручивать регулятор gain на карте почти на максимум, что соответственно приводит к усилению и шума на записи. Бьюсь с проблемой второй день, ничего путного не нашел. Терпение на исходе. Help


Сделано:
1) Переустановлен софт в правильном порядке (всё удалено и почищено,перезагружено,установлены драйвера,перезагружено,подключена карта)
2) Перевставлены все разъёмы от USB до XLR.
3) Весь "компуктер" переведён в режим произовдительности (включая биос) и на USB контроллерах убраны галочки в отключении "разрешить отключение"
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ArtiCool, Я думаю нужно начать с микрофона, с лампы, поменять на заведомо проверенную рабочую, проверить, прочистить все контакты в том числе и лампы, проверить состояние капсюля. Это то что вы сами можете сделать, полагаю что
карта не причём.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

ArtiCool

New Member
5 Апр 2019
2
0
1
34
Проверил, продул все контакты, микр разобрал,проверил спайку на лампе, кондеи не вспухшие - всё на месте. Единственное что меня забеспокоило, что она нагрета. К сожалению нет в наличии лампы ещё одной или микра такого же. Плюс UPD по теме после перезагрузки компа в очередной раз изменилась частота дискритизации микра с 48 на 96
 

Cvtvnidze

New Member
28 Фев 2020
1
0
1
35
Абсолютно такая ж проблема,носил нескольким мастерам никто не может понять в вес причине,в первый раз был вздутый конденсатор-егопоменчли стало чуть лучше,но проблема осталась
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)