Оцените аранжировку (1 онлайн

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Brassary, Сильно на Вас набросились, мне тоже показалось что и повторений много и чего то негативного что не вспомню уже, но Вы безусловно не новечек, а музыкант, дедовщина тут в порядке вещей, мне понравилась работа, я бы так не сделал, хотя конечно и есть куда расти, на мой имхо взгляд - раздел оркестровый, там они планку выставили конечно.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
дедовщина тут в порядке вещей
Поток чуши не иссякает? Дедовщина по отношению к дедам? :D
Думаю, топикстартер и без вас смог бы за себя постоять - но не стал, поскольку счел замечания справедливыми.
 
Последнее редактирование:

Brassary

New Member
15 Янв 2012
27
24
3
Сильно на Вас набросились, мне тоже показалось что и повторений много и чего то негативного что не вспомню уже, но Вы безусловно не новечек, а музыкант, дедовщина тут в порядке вещей, мне понравилась работа, я бы так не сделал, хотя конечно и есть куда рати, на мой имхо взгляд - раздел оркестровый, там они планку выставили конечно
Никто, по сути, на меня и не набрасывался, каждый высказался по мере своих творческих предпочтений, образования (музыкального, что немаловажно))) и т.п.
Я очень ценю слова известного Ирландского музыканта, не смотря на то, что его творческая карьера находится на "противоположной" жанровой планете)
"Мне кажется, если у тебя есть враги в творчестве, то нужно задуматься, зачем ты вообще этим занимаешься. Это не соревнование. Смысл искусства в том, чтобы привнести в земной микс ингредиентов, которых там не было до тебя."
Aphex Twin
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Хорошо было бы , если бы участники форума , кто специализируется в области аранжировки для бигбенда , выложили бы свои работы. Думаю , что сравнение разных аранжировок , сделанных участниками форума , послужил бы хорошим практическим уроком для многих из нас
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@smack, Не, на фиг, отредактировать лучше, не хочу ругаться.
 
Последнее редактирование:

Brassary

New Member
15 Янв 2012
27
24
3
Хорошо было бы , если бы участники форума , кто специализируется в области аранжировки для бигбенда , выложили бы свои работы. Думаю , что сравнение разных аранжировок , сделанных участниками форума , послужил бы хорошим практическим уроком для многих из нас
Если бы нашлись такие люди, я был бы счастлив, т.к. есть масса вопросов о работе с библиотеками (преимущественно NI KONTAKT) "обсэмплюривающих" инструментальный состав биг-бэнда)))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Brassary, Пока что я включаю для "послушать" на предмет реализации бигбена в софте вот это

Правда, фортаплясов тоже нет)


А вообще у меня в мечтах бережно собрать темплейт под что-нибудь М.Джиаккино. Но пока чего-то все время упираюсь куда-нибудь. Столько надежд было на OrchestralTools GoldenAge, а халтура вышла страшная. И апдейты так и не выпустили...
 
  • Like
Реакции: progulca и smack

Brassary

New Member
15 Янв 2012
27
24
3
@Brassary, Пока что я включаю для "послушать" на предмет реализации бигбена в софте вот это

Правда, фортаплясов тоже нет)


А вообще у меня в мечтах бережно собрать темплейт под что-нибудь М.Джиаккино. Но пока чего-то все время упираюсь куда-нибудь. Столько надежд было на OrchestralTools GoldenAge, а халтура вышла страшная. И апдейты так и не выпустили...
Я практикую " Broadway Big Band" с "подмесом" еще кое-чего) Тепплейт не проблема. но это уже другая ветка)))
[DOUBLEPOST=1554502194][/DOUBLEPOST]Кто-то спрашивал, точнее рекомендовал...))) Мое "детище" - биг бэнд УРВО. Запись с концерта, ух, бас там в линию...) Там и аранжировки...)



 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Brassary, спасибо за адекватную реакцию на критические посты. :)
Кстати, критика не обязательно означает негатив и разнос. Критика - это всего лишь отзыв и разбор ;)

С выложенными "живыми" примерами картина такая, как я и предполагал - тут вы находитесь в привычной "среде обитания".
А вот "Река-любовь" - совершенно иное НМВ. Если не ошибаюсь, это попытка сделать всё исключительно собственными силами, не делегируя какие-то функции исполнителям - а в этой области опыта у вас, похоже, недостаточно. Увы, вы не one-man band - по крайней мере, пока. :)
Для более убедительного результата я бы доверил создание некоторых партий - в частности, тех же ударных, какому-либо субподрядчику :)
В мировой практике секционная аранжировка - дело весьма распространенное. У каждого свой конёк - у вас, например, это духовые. :)

P.S. Врагов у вас здесь нет. :) А вот помочь-подсказать поделиться могут. Например, софтовая реализация биг-бэнда, сделанная коллегой Cергеем Первовым (см.выше) звучит гораздо убедительнее, чем ваша в "Реке" - по крайней мере, на мой невзыскательный слух :D
 
Последнее редактирование:

Brassary

New Member
15 Янв 2012
27
24
3
софтовая реализация биг-бэнда, сделанная коллегой Cергеем Первовым (см.выше) звучит гораздо убедительнее, чем ваша в "Реке"
По иронии судьбы, сольную трубу для песни Э.Загота записывал я лично)))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Brassary

New Member
15 Янв 2012
27
24
3
По иронии судьбы, сольную трубу для песни Э.Загота записывал я лично)))
Допустил ошибку, прошу прощение! Конечно, Женя Загот. А песня это (где играю соляк на трубе) из его
Ледового арена-шоу "Аладдин и Повелитель огня")))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)