Kurzweil PC4 (2 онлайн)

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
671
93
@iStranger, а что могли бы посоветовать из софта для стилей ambient, chillout? попробовал несколько пресетов для zebra2 - мало что зашло. Nexus и Rob Papen blue, например, очень нравятся. Может Diva попробовать?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Я постоянно использую Kurzweil PC4 и массу софта. Некоторые звуки лучше в Курце, некоторые лучше в VST библиотеках. Иногда можно их леерить. Можно брать лучшее из двух миров.
Конечно с флешки перетащил, да и всё. До 16 лееров. Ппц Курц аппартище. А какой там секвенсор... Одному как весь Депеш Мод можно играть ))))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

iStranger

Member
28 Янв 2011
46
22
8
@iStranger, а что могли бы посоветовать из софта для стилей ambient, chillout? попробовал несколько пресетов для zebra2 - мало что зашло. Nexus и Rob Papen blue, например, очень нравятся. Может Diva попробовать?
Diva - мего крут по звучанию. Он скорее для любителей Мугов и всего такого. Очень люблю Spire S1. Его звук и Avenger очень подходят для электроники. Vita удобно крутить. Nexus хорош по пресетам. Omnisphere скорее для саунд дизайна. Звуки пианино, электропиано, органы, и конечно, лиды - Kurzweil. Иногда леерю Курцевские оркестры с оркестрами Spitfire.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Курцеводы, скиньте в ЛС программы К2700 для PC4 если не затруднит.
На форуме по васт добавлена система кредит поинтов-нет времени разбираться с этим.
Заранее СПАСИБО!
Может кто-либо вообще на дропдбокс для всех зашарит здесь?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Курцеводы, скиньте в ЛС программы К2700 для PC4 если не затруднит.
На форуме по васт добавлена система кредит поинтов-нет времени разбираться с этим.
Заранее СПАСИБО!
Может кто-либо вообще на дропдбокс для всех зашарит здесь?
По идее всё в курце РС4 и так есть: и глубочайшая рулёжка ВАСТ и ФМ в 32 слоя и быстрая рулёжка с морды (и средняя рулёжка через большой экран с многими наглядными строчками-значениями), и звуки (кто-то говорит, что лучшие в мире), и леера (16шт) до любых характеристик (для тех кто вообще никак в синтезе - можно просто леерами наслаивать да и всё, с компа на флешку любые звуки брать), и полный воркфлоу с нуля до конца трека 16 каналов, и лайф возможности: от рояля и хаммонда до 16 канального луп трека многоминутного живого диско сета под биток (там отличные ударные, сбивки интуитивные под правую и левую руку - под метроном вообще на раз). Я иногда вообще не понимаю зачем другие синты нужны когда РС4 (и ему подобные) есть, но потом на видяшки смотрю: на крутилочки, кнопочки лампочки, проводочки - как женщина на разноцветные одёжки.
 
  • Haha
Реакции: mididim

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Вопрос:
Я установил VST PlugSE, но в этом плагине я не могу выбрать или активировать миди-порты в миди-меню, чтобы подключить свой PC4 к plugse.
W10/Cubase 12 Pro
PC4 подключен через USB и Cubase его видит. Попытался деактивировать миди-порты PC4 в Cubase, чтобы подключить plugSE к ним. Перезапустил/перезагрузил plugSE безуспешно...
Есть ли какое-либо решение или настройки в PC4, которые я должен проверить или включить?

Кстати, автономное приложение работает нормально, только PlugSE не работает.
Версии забирал с веб-сайта Kurzweil актуальные , а также ОС на PC4
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Soundtower обновили управляющий vst плагин PC4_PlugSE до версии 1.2.
Забираем на официальном сайте Kurzweil.

Это решило предыдущую проблему невозможности выбора миди портов в плагине под Windows 10/11 и собственно невозможности использовать плагин.

Замечательная история произошла на самом деле.
Три дня назад я написал в Soundtower с подробным техническим описанием проблемы.
Получил очень быстрый ответ, и спасибо что обратил внимание на проблему с формулировкой "быстро исправим этот баг".
Сегодня получил письмо что плагин обновлён!

Как понимаете, это праздник для владельцев PC4 работающих под окнами!
 

iStranger

Member
28 Янв 2011
46
22
8
На данный момент PC3 снят с производства и не поставляется. Поставляется PC4. Кстати, цены на них изначально были (и есть) ниже, чем на PC3. Подозреваю, что инструмент теперь собирается на другом заводе.
Возможно, сейчас кто-то сливает PC3 по бросовым ценам. Но это надо проверять.
 

iStranger

Member
28 Янв 2011
46
22
8
Плагин - поставил новую версию, заработало! Только в настройках DAW пришлось отключить миди вход и миди выход. Их надо включать в самом плагине.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Я вторичку имел ввиду.
А дешевле пс4 потому что не фатар. Как минимум.
Зы: Секвенсю свой пс3к6 с помощью kawai Q80ex. Проблем с плагинами не имею. )))
 

iStranger

Member
28 Янв 2011
46
22
8
По поводу фатара - не знаю, почему народ так кайфует от него (молоточкового). Как-то надо было записать фортепианную партию, под рукой был Forte. По звуку он нереально крут. Но клавиатура... Пришлось цеплять его по миди к своему PC4 и играть на нём.
Кстати, синтезаторные клавиатуры у PC3-6 - по моему мнению, одни из самых лучших в классе.
Важный момент PC4 - это пластиковый корпус. Он легче и дешевле, НО, стоя на широкой стойке он немного прогнулся.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Народ, глупый вопрос можно? Какие форматы можно загружать в pc4? И какие связаны проблемы и какие есть подводные камни при этом? Пытаюсь сохранять в разные форматы, что он читает (согласно мануалу), отсемплированные библиотеки свои, в результате читается инструментом только один из указанных форматов и только в моно. Стереосемплы как будто он не читает вообще. Может кто-нибудь пояснить эту кухню? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
wav и aif это понятно. Меня больше интересует уже сформированный пресет. По крайней мере один слой хотя бы. p3k почему-то формирует из стереосемплов моно, и в результате весь пресет посередине без панорамы. В любом случае спасибо за ответ!
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
wav и aif это понятно. Меня больше интересует уже сформированный пресет. По крайней мере один слой хотя бы. p3k почему-то формирует из стереосемплов моно, и в результате весь пресет посередине без панорамы. В любом случае спасибо за ответ!
Я бы настроил панораму в патче непосредственно в курце и в готовом виде всё сохранил.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я бы настроил панораму в патче непосредственно в курце и в готовом виде всё сохранил.
Проблема в том, что программы-конвертеры сторонние стереосемплы переводят в моно, если беру другий фомат, например exs24. Приходится по отдельности каждый слой кидать, а потом уже собирать из них пресет. Вероятно, в курце не предусмотрены стереосемплы, только из двух моно формирует панораму.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)