Микшер-усилитель Behringer PMP4000 отзывы. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Очень мне приглянулся этот прибор. Понятно что Берингер, но с таким функционалом других просто нет, а о цене я уже не говорю...всего 300 евро за 16 каналов, реверб и усилитель 2х800...

Делаю я себе сейчас пару акустических систем для небольших концертов и для них этот микшер в самый раз, ибо нужно влезть в автомобиль с тремя музыкантами, инструментами и всем остальным....

Кто-нибудь пользуется? Как он по звуку, по надежности, есть ли нормальный плэйт в эффектах?. Что происходит при срабатвании лимитера?
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Иногда приходится работать.
Беринжер как беринжер, со всеми своими недостатками.
Если б.у., я бы не брал, лет через 5 от рождения сыпятся сразу фейдера, затем кнопки, на последок поворотные потенциометры. В принципе это лечиться заменой. Всё есть в продаже, но неприятность такая имеется.
За мощьность не скажу.
Фидбек-дестроером не пользовался.
Хорошая добавка в нём, графический EQ, т.к. канальный маловат.
Эффекты здесь в расширенной версии, что выражается в наличие большей длины хвостов и времени задержки, чем в обрезаном варианте.
Сами эффекты на свои деньги конечно, но работать можно.
Звук всего пульта в целом посредственный, как у всех беринжеров этого класса.
Для обычных свадеб, не большого клуба и мелких мероприятий в принципе пульта достаточно. Иногда приходится работать с таким и в ГорДК небольших городов. Но там все же что-то по серьезнее требуется.
Но иногда покупка аппарата по лучше, ничего точно не изменит. Недавно на таком беринжере (только без усилителя) пришлось видеть как прям перед моим мероприятием, работал местный звукач получасовое городское мероприятие. Светодиоды перегруза на всех каналах мигали как бешенная гирлянда))) Звук сами представляете - трешметалл)))
Я спрашиваю: "У тебя что усилок прикручен?"
Он: "Конечно!"
Я: "Везде перегруз." - и показываю на мигающую красным "гирлянду".
Он: "Это что-то, где-то просачивается. Всё нормально."
Больше вопросов я не задавалo_O:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Хочу взять новый конечно. Самому лет на 5 и надо (мне 60 лет :) ). Думаю раньше либо брошу, либо куплю лучше... С кем говорил, все хвалят... Мне не для дискотеки, а для фолка - две гитары, два голоса и либо бас и кахон, либо клавиша. Помещения обычно клубные. У меня уже почти 30 лет есть пульт 2004 (Бех) и еще не посыпался, так, кое-что похрипывает при регулировке ...но сейчас, вне зависимости от фирмы, потенциометры все паршивые...
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Да MX2004 по выносливее будет.
У меня в репитиционном гараже долго такой умирал) Его внешний БП, там до сих пор в самопальном микшере на 5532 трудится.
сейчас, вне зависимости от фирмы, потенциометры все паршивые...
Еще кнопки довольно быстро из строя выходят. Не в пример предшествующим поколениям микшеров.

для фолка - две гитары, два голоса и либо бас и кахон, либо клавиша. Помещения обычно клубные.
Да, думаю норм. будет.

Но хвалить пульт не буду))) хоть он и однозначно лучше чем скажем СаундКинг, Фоник или Альто. Просто лично для меня минимальный аналоговый микшер в массовом мероприятии, это по крайней мере младшие модели АленХит или Саундкрафт. На крайняк Ямаха или Меки.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не в массовом, для себя. В массовых я на М32 работаю. Подкупает в первую очередь компактность - микшер и усилитель на полтора киловатта в размерах микшера... потом, простите, даже китайские ноу-нейм по цене проигрывают... ну а функционал, как мне кажется, у Берингера вообще вне конкуренции... Спасибо за ответы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)