Chillout/Downtempo 55orbs - Clockwork (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Позволю себе микро совет. У меня нет музобразования, но я заинтересованный слушатель (и немного - делатель) подобных стилей со стажем. Воспримите пожалуйста мои слова не как критику, а как пожелания, ибо всё у вас практически очень не плохо и местами очень хорошо, но...

Сравните сами свои композиции с лучшими образцами подобной музыки "от туда". Ваши - очень перегружены музыкальным материалом, нотками буквально. Мало того: мелодии слишком много повторяются, слишком громко, вылезают, торчат из остального. Вы все красивые мысли и идеи воплотили в каждой композиции, а ваши западные коллеги из одной вашей композы сделали бы целый альбом, просто разрядив материал! Вот в "ямах" у вас - практически идеально, их и хочется слушать, появляется пространство и место для слушателя. Но тут опять вступают типа-соло, арпеджио, гитарное навязчивое теребоньканье. Все торопятся плотно, как на вокзале, один за другим. Т.е. никакого чилаута, все ваши условные музыканты торопятся выступить, перебивая друг друга. При этом обратите внимание: их у вас вообще сколько? И гитара, и синтезатор, и рояль?! А потом ещё и флейта, а потом электрогитара. Т.е. слушатель дизориентируется, в начале играл один, потом другой, после пятого хочется уже выключить. А это просто продюсер купил новый модуль :) (поставил Омнисферу?)

Все это очень похоже на последствия бедного детства с деревянными игрушками. В молодости было хороших барабанов не найти, из синтезаторов - только Вермона-как-счастье. А тут и то, и другое, и 33-е. Так трудно удержаться и не вставить все красивые звуки в новую композицию. В результате получается демонстрация красивого звучания, а до идеи и развития - вообще руки не дошли.

Т.о., резюмируя: всё хорошо, нужно только отсечь лишнее :)
 
  • Like
Реакции: Znqn, Dare и Dimilyan

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Понравилось, с Дмитрием не согласен, кроме того что некоторые арпеджио громковаты/резковаты на мой вкус.
 
  • Like
Реакции: Dare

Dare

New Member
9 Апр 2008
4
7
3
Спасибо большое за комментарии!
Дмитрий, вам отдельное спасибо, все очень точно и развернуто написали.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Мне очень понравилось! Чуть-чудо доработать и я бы внес это в свой плей лист любимых композ для кайфования. Что доработать не могу сказать, т.к. дилетант. Могу лишь предположить, что для комерч. звучания не хватает заполнения всего частотного спектра пэдаом\шумом\звуком.
 
  • Like
Реакции: Dare

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Bluesman bridge очень понравилась !
Но не согласен с "подтяжками" в партии E.piano. Стиль партии и звук подразумевают классическое исполнение
 
  • Like
Реакции: Dare

Vladovski

New Member
2 Мар 2019
21
23
3
vk.com
Идея интересна,образ создается,а это главное,остальное дело техники)
 
  • Like
Реакции: Dare

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)