MATRIARCH (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ревера и нет) мне вот по барабану на обработку что ревер что дилей. На бабуле вместо лфо можно вытянуть доп оск или дуфонию, это конечно не 4 осца) я бы за цену матриархально выбрал иной аналог)ничего эксклюзивного в матриархе, нет все вполне соответствует расширенной бабуле по сути.
 

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
@Wesx, вон у bloo покупай) он как раз бабку продает
А чего продает, раз такой мощный синт?:)
Ревера и нет) мне вот по барабану на обработку что ревер что дилей. На бабуле вместо лфо можно вытянуть доп оск или дуфонию, это конечно не 4 осца) я бы за цену матриархально выбрал иной аналог)ничего эксклюзивного в матриархе, нет все вполне соответствует расширенной бабуле по сути.
А на что стоит обратить внимание за такую стоимость? Если не рассматривать матриарх?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
На бабуле вместо лфо можно вытянуть доп оск или дуфонию
И остаться совсем без модуляции!) это у вас есть еврорек, а мне вот вся эта модульная тема не интересна настолько, чтобы заводить рек. Для меня связка DFAM и Матриарх более чем достаточна. Поэтому, если на синте будет несколько ЛФО и огибающих, то для меня это плюс.
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
ничего эксклюзивного в матриархе, нет
Да как нет то?) Сама парафония, режим RR, режим дуофоника с двумя остами на голос, возможность сделать кольцевую модуляцию, выборочная синхронизация осцилляторов... может по сравнению с какими-нибудь другими производителями ничего эксклюзивного нет, но в сравнении с Бабкой эксклюзив на лицо!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я ценности большой именно в эффектах что дилея, что ревера не вижу.
понятно что расширенные возможности прут но база у синтов одна и если нужен монофоник на линию не столь велика разница. Повторю да, синты разные, поставь две бабули рядом с однимматриархом, разницы станет меньше.
 
  • Like
Реакции: podushkin

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
И остаться совсем без модуляции!) это у вас есть еврорек, а мне вот вся эта модульная тема не интересна настолько, чтобы заводить рек. Для меня связка DFAM и Матриарх более чем достаточна. Поэтому, если на синте будет несколько ЛФО и огибающих, то для меня это плюс.
А зачем в принципе брать какой-то из этих синтов если имеется в наличии еврорек? Каков физический смысл этого? В еврорек можно всё, что хочешь напихать и добиться нужного звучания. Зачем же тогда покупать синт типа бабули или матриарха?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
поставь две бабули рядом с однимматриархом, разницы станет меньше.
А кому нужен этот гемор за те же деньги? Экономия в 100$ и два отдельных синта, которые все равно не превзойдут по возможностям Матриарх.
Мне кажется, что все банально: есть деньги - люди берут Матриарх, нет денег - бабулю. Сомневаюсь, что кто-то при возможности безболезненно для кармана купить Матриарх отказался бы!
А зачем в принципе брать какой-то из этих синтов если имеется в наличии еврорек?
Это у @baloo спросите)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А зачем в принципе брать какой-то из этих синтов если имеется в наличии еврорек? Каков физический смысл этого?
все просто. у меня еврорек - абсолютный DIY, нет готовых модулей из магазина, все паял, экономия оч приличная.
Чтоб с ервореком начать работать постепенно с ноля - желателен полумодуляр.
если есть деньги желание - идешь в магазин и набираешь разом кучу модулей, дома вкручиваешь и играешь.
Но так понимание прийдет только путем смены модулей в последующем.
Я долгое время ориентировался на подбор модулей под нужды. и на их пайку нечастую потратил меньше полугода. За потраченные деньги разом я купил бы лишь четверть модулей готовых.
Полумодуляр - это билет к еврореку, очевидные вещи. Мидирование, тулзы, общий фильтр, и тд. от этого расширять полноценный еврорек - весьма просто.
Да и вообще - препробовав доступные муги многие, бабка просто влюбила в себя. Так что тут не только суть полумодуляра под еврорек (брал я бабулю перед нг, после нг начал заказывать детальки на нужные мне модули им паять с весны).
Повторю свой взгял не еврорек. Это для меня кастомный синт с кучей VCO, DCO, и прочих плюшек, эффектов. Одна коробка для всего. Но она не отменяет прочие синты и софт.
В еврореке итого у меня классический муг, одиссей, солина, и гибридные осцы и эффекты от Mutables. Такого от десктоп синта я не получу.
Но и наоборот, вытягивать из еврорека - полифонию, я думая вы должны понимать... вот хочу я пэды крутые) На этот случай у меня есть SuperNova II. Глупо ждать подобного от еврорека, даже если все залить и так имеющимися Mutable clouds и т.д.
В еврорек можно всё, что хочешь напихать и добиться нужного звучания. Зачем же тогда покупать синт типа бабули или матриарха?
я не олигарх строить полифонические модуляры. тут логика как раз железобетонная. Мне инетресно в еврореке сочленять весьма разхные приемы и источники. От синтов и софта я ж все равно не откажусь. Все это вместе - обычная практика.
А вот гикануться в один еврорек, это в мои планы не входило и не будет входить)
Это как летать на самолетах, исключая машины, автобусы, поезда.. До нужных мест доставит, а что дальше?
Еврорек ящик - это в итоге инструмент для меня, а не среда обитания. И бабуля дает то. чего хочется от классического муга, чего не давал СлимФэти к примеру, и прочие доступные муго-синты. Вояджеры и прочие бюджеты мне малоинтересны.
А еврорек плюсовать в имеющийся сетап, по мне этой дикое удовольствие. Пытаться заменить еврореком что угодно, да просто неуклюжая идея изначально. Еврорек имеет очевидные лимиты.
 

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
все просто. у меня еврорек - абсолютный DIY, нет готовых модулей из магазина, все паял, экономия оч приличная.
Чтоб с ервореком начать работать постепенно с ноля - желателен полумодуляр.
если есть деньги желание - идешь в магазин и набираешь разом кучу модулей, дома вкручиваешь и играешь.
Но так понимание прийдет только путем смены модулей в последующем.
Я долгое время ориентировался на подбор модулей под нужды. и на их пайку нечастую потратил меньше полугода. За потраченные деньги разом я купил бы лишь четверть модулей готовых.
Полумодуляр - это билет к еврореку, очевидные вещи. Мидирование, тулзы, общий фильтр, и тд. от этого расширять полноценный еврорек - весьма просто.
Да и вообще - препробовав доступные муги многие, бабка просто влюбила в себя. Так что тут не только суть полумодуляра под еврорек (брал я бабулю перед нг, после нг начал заказывать детальки на нужные мне модули им паять с весны).
Повторю свой взгял не еврорек. Это для меня кастомный синт с кучей VCO, DCO, и прочих плюшек, эффектов. Одна коробка для всего. Но она не отменяет прочие синты и софт.
В еврореке итого у меня классический муг, одиссей, солина, и гибридные осцы и эффекты от Mutables. Такого от десктоп синта я не получу.
Но и наоборот, вытягивать из еврорека - полифонию, я думая вы должны понимать... вот хочу я пэды крутые) На этот случай у меня есть SuperNova II. Глупо ждать подобного от еврорека, даже если все залить и так имеющимися Mutable clouds и т.д.

я не олигарх строить полифонические модуляры. тут логика как раз железобетонная. Мне инетресно в еврореке сочленять весьма разхные приемы и источники. От синтов и софта я ж все равно не откажусь. Все это вместе - обычная практика.
А вот гикануться в один еврорек, это в мои планы не входило и не будет входить)
Это как летать на самолетах, исключая машины, автобусы, поезда.. До нужных мест доставит, а что дальше?
Еврорек ящик - это в итоге инструмент для меня, а не среда обитания. И бабуля дает то. чего хочется от классического муга, чего не давал СлимФэти к примеру, и прочие доступные муго-синты. Вояджеры и прочие бюджеты мне малоинтересны.
А еврорек плюсовать в имеющийся сетап, по мне этой дикое удовольствие. Пытаться заменить еврореком что угодно, да просто неуклюжая идея изначально. Еврорек имеет очевидные лимиты.
Спасибо большое за развернутый ответ:) к слову вчера вечером сидел думал над тем же вопросом матриарх или бабуля, так вот решил всё-таки взять первый модуляр:D у самого в наличии полумодульный нейтрон и ещё пару синтов, но не аналоговые и не полумодульные. Сейчас возьму еврорек себе, дополню нейтроном. А дальше уже как пойдет. Но путь в аналоговые синты у меня будет через еврорек с нейтроном, а в будущем уже, возможно, когда-нибудь я куплю себе первый муг:-D а может и нет, хотя очень хочется заиметь именно муговский звук в сетапе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
тоды Модел Д может проще для муговского звука? и недорого и с CV по цене среднего модуля на рынке
Я тут поймал себя на мысли что с покупки Grandmother и стройкой еврорека - я ни разу не включал Bass Station II который я несколько лет эксплуатировал в работе активно. Он прикольный, на вот как то на фоне этих двух вещей.. расстаял.
 

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
тоды Модел Д может проще для муговского звука? и недорого и с CV по цене среднего модуля на рынке
Я тут поймал себя на мысли что с покупки Grandmother и стройкой еврорека - я ни разу не включал Bass Station II который я несколько лет эксплуатировал в работе активно. Он прикольный, на вот как то на фоне этих двух вещей.. расстаял.
Model D от беринджера? Или от муга оригинал? Его вообще сейчас возможно найти?:D кстати вот у меня тоже ещё есть Bass Station II, есть ещё их же ультранова и ещё вирус Б, ну и нейтрон беринджера. Это из железных синтов. Вот и думал ещё одну железку взять в виде матриарха или бабули, но в итоге жизнь завела к модуляру:D не знаю на сколько это правильное решение, время покажет!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Меня заманила любовь к модулям Mutables изначально. Которые до того удалось пощупать на практике в Axoloti софт-модулярной железке а-ля Nord Modular. Не легло у меня дело к VCV Rack. Совсем не то чего хотелось. Но как то набрав и спаяв кучу и модулей оброс и VCO аналоговыми модулями, прочими модулями. BS2 стоит. Даже не думал от него еще избавляться. Дает свои быстрые результаты в работе. Но вот бабулю (думаю примерно так же было б с модел д бехра) хочется крутить, за звук. Я и выбирал меж бабулей и бехро МоделД+что-то еще. Не думаю что в итоге бы сильно страдал без бабули сидя на бехро-Д с одной стороны, с другой в бабуле набор удачных модулей встроен.. сейчас конечно мне уже моделД не инетресн совсем при бабуле. на при моделД я бы за бабулей уже не бежал (в ракусре еврорека).
 
  • Like
Реакции: кактус

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
Меня заманила любовь к модулям Mutables изначально. Которые до того удалось пощупать на практике в Axoloti софт-модулярной железке а-ля Nord Modular. Не легло у меня дело к VCV Rack. Совсем не то чего хотелось. Но как то набрав и спаяв кучу и модулей оброс и VCO аналоговыми модулями, прочими модулями. BS2 стоит. Даже не думал от него еще избавляться. Дает свои быстрые результаты в работе. Но вот бабулю (думаю примерно так же было б с модел д бехра) хочется крутить, за звук. Я и выбирал меж бабулей и бехро МоделД+что-то еще. Не думаю что в итоге бы сильно страдал без бабули сидя на бехро-Д с одной стороны, с другой в бабуле набор удачных модулей встроен.. сейчас конечно мне уже моделД не инетресн совсем при бабуле. на при моделД я бы за бабулей уже не бежал (в ракусре еврорека).
А как же разница в цене? В три раза дороже стоит, а на вторичен ещё дешевле можно найти этот модел Д. Удивлен, что при выборе между этими девайсами склонился к бабуле)) просто если они сравнивались между собой значит они схожи во многом, но цена ппц же сильно различается. А ты нейтрон не пробовал, когда выбирал между модел Д и бабулей?
нет там по звуку разницы особой, как народ говорит )
Да, я смотрел видео по этой теме и правда уж очень похожи.
 

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
Меня заманила любовь к модулям Mutables изначально. Которые до того удалось пощупать на практике в Axoloti софт-модулярной железке а-ля Nord Modular. Не легло у меня дело к VCV Rack. Совсем не то чего хотелось. Но как то набрав и спаяв кучу и модулей оброс и VCO аналоговыми модулями, прочими модулями. BS2 стоит. Даже не думал от него еще избавляться. Дает свои быстрые результаты в работе. Но вот бабулю (думаю примерно так же было б с модел д бехра) хочется крутить, за звук. Я и выбирал меж бабулей и бехро МоделД+что-то еще. Не думаю что в итоге бы сильно страдал без бабули сидя на бехро-Д с одной стороны, с другой в бабуле набор удачных модулей встроен.. сейчас конечно мне уже моделД не инетресн совсем при бабуле. на при моделД я бы за бабулей уже не бежал (в ракусре еврорека).
Кстати Mutables вроде прекратили разработку новых модулей. Я правильно понял? Где-то новость читал, что типа это не выгодно им и больше производить не планируют новые модули.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Впервые слышу. Ещё весной автор говорила про микрофрик артурии когда, что появились идеи на новые модули, но те мощные идет что имеются для новых Синтов станут с полифонией слишком дорогими и автор не видел смысла в этом, серийно выпускать дорогие синты, был бы смысл если ее пригласила синт компания полноценно поработать над синтом, без ее инвестиций. А так своими силами это лишено смысла по сути мютейблс это всего один человек, девушка Эмили.
и она тянет полный цикл производства и создания модулей. Речь шла именно о синтах. А модули будет и дальше делать. Опен-сурс. Это выгодно несмотря на то что проект открытый и оч многие собирают клоны, многие берут оригиналы для поддержки автора. Мютейблс вообще крайне популярны в еврореке.

Нейтрон я думал брать, но у друга покрутил и не почуял магии. Все скупо и сухо. Думал о модел-д плюс что то ещё.
но муг синтез хотелось пошире, и пришли тогда новости о лимите в 500 Евро. Решил и взял. Нейтрон я уже крутил раз 8 после этого в гостях) отчётливо понял что синт интересен для основ. Неплох как базовый старт. Вот теперь даже уже когда он за 210 баксов, и то думаю с скепсисом зачем он мне) уникальных моментов в нем нет особых. Вот то что он стоит дёшево и в еврореке собрать аналогию будет дороже это да.. делает его отличным приобретением.
Но я жду когда Ули разродится еврорек модулями обещанными
 
Последнее редактирование:

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
Впервые слышу. Ещё весной автор говорила про микрофрик артурии когда, что появились идём на новые модули, но те мощные идёт что имеются для новых Синтов станут с полифонией слишком дорогими и автор не видели смысла в этом, серийно выпускать дорогие синты, был бы смысл если ее пригласила синт компания полноценно поработать над синтом, без ее инвестиций. А так своими силами это лишено смысла по сути мютейблс это всего один человек, девушка Эмили.
и она тянет полный цикл производства и создания модулей. Речь шла именно о синтах. А модули будет и дальше делать. Опен-сурс. Это выгодно несмотря на то что проект открытый и оч многие собирают клоны, многие берут оригиналы для поддержки автора. Мютейблс вообще крайне популярны в еврореке.

Нейтрон я думал брать, но у друга покрутил и не почуял магии. Все скупо и сухо. Думал о модел-д плюс что то ещё.
но муг синтез хотелось пошире, и пришли тогда новости о лимите в 500 Евро. Решил и взял. Нейтрон я уже круто раз 8 после этого в гостях) отчётливо понял что синт интересен для основ. Неплох как базовый старт. Вот теперь даже уде когда он за 210 баксов, и то думаю с скепсисом зачем он мне) уникальных моментов в нем нет особых. Вот то что он стоит дёшево и в еврореке собрать аналогию будет дороже это да.. делает его отличным приобретением.
Вот новость про остановку производства еврорек модулей https://samesound.ru/n/gearnews/111587-mutable-instruments-stopped
 
  • Like
Реакции: podushkin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Понятно, ну отдельные модули живут второй жизнью на альтернативных прошивках.
история с Клаудс2 вообще странная, ну сняли с продаж нет люди клюют когда 2 версия постоянно, как то реально прессинг был на форуме.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Да, я смотрел видео по этой теме и правда уж очень похожи.
только у бехромуга плюшек больше - расширенная модуляция, вкл. с внешнего источника, дырки, миди
так что по функционалу он интереснее оригинала будет
на вторичен ещё дешевле можно найти этот модел Д
вот это вряд ли :)
А ты нейтрон не пробовал, когда выбирал между модел Д и бабулей?
нейтрон вообще в другой вселенной от муга - совершенно другой - и звук и рулежка
(юзаю два нейтрона и два буга, если что - даже выбирать не стану, что "лучше", оба мастхэв)
собираюсь еще пару нейтронов купить, а вот насчет бугов пока не решил..
 
  • Like
Реакции: podushkin

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
только у бехромуга плюшек больше - расширенная модуляция, вкл. с внешнего источника, дырки, миди
так что по функционалу он интереснее оригинала будет

вот это вряд ли :)

нейтрон вообще в другой вселенной от муга - совершенно другой - и звук и рулежка
(юзаю два нейтрона и два буга, если что - даже выбирать не стану, что "лучше", оба мастхэв)
собираюсь еще пару нейтронов купить, а вот насчет бугов пока не решил..
На вторичке беринджер модел Д на Авито видел за 18-19 тысяч. Нейтрон там же примерно в ту же цену.
Да видимо попозже придется взять модел Д, но пока хочу решил еврорек. Его можно уже будет с нейтроном скрестить. Управлять все равно всем этим делом буду с компа, так как отдедьный секвенсор стоит как половина еврорека моего)))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
На вторичке беринджер модел Д на Авито видел за 18-19 тысяч
на томане-музсторе ж полюбому дешевле
а в америке, вон, уже по 200 с копейками баксов появились издевательские предложения, новье :)
уже обсуждали на форуме

==================
просто такие машины нет смысла особого продавать дешевле
ну что на 10-12 тыщ можно купить.. keystep? volca? sq1? три раза на заправку заехать? )))

это как остаточная минимальная стоимость того же компа, телека или авто, когда дешевле уже выбросить
только тут и места не занимает, и пригодиться в любой момент может

Да видимо попозже придется взять модел Д
если муг за недорого - вариантов-то все равно больше нет )
 
Последнее редактирование:

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36
на томане-музсторе ж полюбому дешевле
а в америке, вон, уже по 200 с копейками баксов появились издевательские предложения, новье :)
уже обсуждали на форуме

==================
просто такие машины нет смысла особого продавать дешевле
ну что на 10-12 тыщ можно купить.. keystep? volca? sq1? три раза на заправку заехать? )))

это как остаточная минимальная стоимость того же компа, телека или авто, когда дешевле уже выбросить
только тут и места не занимает, и пригодиться в любой момент может
200 долларов даааа, мощь. Я бы за такую цену модел Д взял бы. Если кто из мск будет заказывать возьмите мне модел Д!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)