MATRIARCH (2 онлайн)

Органик

New Member
5 Окт 2020
8
0
1
40
Доброго времени суток! Подскажите кто знает
Решил использовать плюшки матриарха для гитары в виде лфо, фильтра, дилэя, подключаю в инструментальный вход и тишина, фильтр открыт, громкость выкручена, синт сам играет, гитара напрямую в карту играет, неужели порт на матриархе лёг?:(
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Доброго времени суток! Подскажите кто знает
Решил использовать плюшки матриарха для гитары в виде лфо, фильтра, дилэя, подключаю в инструментальный вход и тишина, фильтр открыт, громкость выкручена, синт сам играет, гитара напрямую в карту играет, неужели порт на матриархе лёг?:(
Саб37 открывает входящий сигнал при нажатии клавиши, работает адср на звук от секции амп. Как то так было, может что подзабылось, но как то пробовал. Еще в мануале было что если вставить просто пустой джек в инпут KB GATE то звук должен идти постоянно, но я так не попробовал.
Полагаю что то подобное и в этом синте должно быть. Как вариант обратитесь к мануалу в раздел инпут сигнал
 

Органик

New Member
5 Окт 2020
8
0
1
40
Саб37 открывает входящий сигнал при нажатии клавиши, работает адср на звук от секции амп. Как то так было, может что подзабылось, но как то пробовал. Еще в мануале было что если вставить просто пустой джек в инпут KB GATE то звук должен идти постоянно, но я так не попробовал.
Полагаю что то подобное и в этом синте должно быть. Как вариант обратитесь к мануалу в раздел инпут сигнал
Благодарю!!:Dle23: Действительно, при нажатии клавиши!) В мануале ни слова об этом(, получается на микшере нужно громкость осцилляторов выключить и холд на ноту? Работает, но может еще какие то варианты? Еще вопрос завис один, на фильтре и дилэе есть CV входы, выходы, могу я гитару в них напрямую подключить и выход с него же забрать? Что бы весь тракт синта не задействовать, мне для этого просто шнур с джеком 1/4 на 3.5 нужен?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у CV уровень не тот будет. Пихать нужно внешний сигнал во вход, и выводя его уровень в микшере.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
у Тима Шубриджа хороший вдумчиво-толковый обзор...

 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то создатель видео покупает, продает и снова покупает )
Потому-что производитель ему баблосы платит за рекламу Муга с поршивым звуком. Слушал я этот Муг в магазине со своими наушниками. Если бы не рекламы килотметрами, то его бы хрен кто купил. А так реклама это двигатель продаж.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-Julian-, так он и не должен звучать как саб фетти, в этом и смысл, это совсем другой муг с другими осциляторами.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А "бабка" - тоже ?)
Там деталей меньше чем в Матриархе в разы и цена у бабки -900 евро от Матриарха. Экономия в бабке по деталям значительно меньше и качество чуть лучше Матриарха.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
в этом и смысл, это совсем другой муг с другими осциляторами.
У них насколько помню, в модел-д самая "математическая" пила, острая, прямая, а в каких нибудь вояжерах и тд - скругленная ) и звучат они чуть глуше (ну или это минимуг - ядреней).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Матриарх очень круто в живую звучит. Говорю не по наслышке )
Ну а стереотракт с кайфовым дилеем, делает его очень харАктерным инструментом.

Очень надеюсь, что Moog Mirror с пресетиками повторит хоть в чем-то звук матриарха.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень круто звучит мои ВСО без наслышек и причина тут как раз в качестве. У Муга давно во всех его синтах тухлый звук, по причине Муго жадности и по причине использования самых мерзких ОУ! Если Муг старый или собранный чисто на дискретных элементах типа транзисторы, тогда они и звучат! Так как у транзисторов скорость бешеная и частотный диапазон от 250МНц и выше. А в современных Мугах просто дерьмо копеечное и цена Мерседеса. Все остальное про крутой живой звук это самообман и самовнушение. Сказки остались в детстве, а я пишу факты.

Для примера мой ВСО выдаёт не округлённую пилу и квадрат даже при 160кНц частоте. Это тоже факт. Выше мой ВСО просто перестраиваться не может так как при 10 вольтах на CV Pitch и ручке Coarse в максимуме 160кНц это предел
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113

У этого чела еще и другие демки есть.
На мой взгляд хорошо типичные тембры матриарха показаны.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)