А есть в природе приличные китайские конденсаторные студийные микрофоны для записи вокала? (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Или у всех мерзостный верх? Инструментальные не интересуют.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Лично мне ни один чисто китайский не нравится, когда то давно Беринжер Б 2 про сравнивал Шуром бета 58, последний выиграл и ясностью и живизной и естественностью звука. Бехр я после этого акуратно упаковал и подарил лучшемв другу аранжировщику:). А через некоторое время поработав с ним мой друг в свою очередь подарил его своему лучшему другу видеосьёмщику:) а себе взял АТ4050. Дальнейшую судьбу Бехра я не знаю:)
 
  • Like
Реакции: Long и StoneJungle

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
MXL Harlan Hogan VoiceOver Essential Mic VO-1a - тоже ведь по факту китаец. Как и большинство микрофонов MXL
Но звук лично мне очень нравится. В VO-1a я проработал очень долго и даже кино дублировал в этот мик. И вокалы и речь писал
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Recording-Tools одно время хвалили на gearslutz. Попадались тестовые записи.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Есть. ISK trm11 он же ISK 2b beauty.
Дык это же рекламное видео изготовителя этих микрофонов)
Есть знакомый рэпер, который угарал по китайским микрофонам , у него было их штук десять разных фирм от дешевых до дорогих (разумеется, дорогих для китая, последний тыщ за тридцать-сорок в рублях), брал все их на тест и у всех одна проблема, стоит на них заорать или повысить голос (диктор) или запеть, например , громким пронзительным фальцетом или сильным женским голосом в высокой тесситуре, всё- пластик пластиковый. Про острый верх просто молчу. Сейчас у рэпера бэби ботл, правда старый латвиец, больше рэпер китая не хочет. Т.е даже доморощенный рэпер понимает, что китай -хрень. Имеются ввиду чисто китайские бренды ,типа ISK, alсtron и пр.
На видео , как мы видим , тётенька поёт спокойненько, ну и неизвестно, как похимичили при сведении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
104
48
28
За все китайские микрофоны не скажу конечно, но у моего ISK trm 11 пластмассового верха не наблюдается. Наоборот, на его фоне пластмассовыми кажутся Rode K2 и AT 4040, с которыми сравнивал. И капсуль в ISK trm 11 ставят такой:
https://microphone-parts.com/collections/capsules/products/rk87-microphone-capsule
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@lamamama, Послушать бы примеры женского и мужского вокала,интернетовским вообще не доверяю,мне бы сразу стало ясно что за капсюли,если не затруднит конечно,меня интересует только один параметр который называется микродинамикой и на который здесь мало кто обращает внимание,её просто не слышат,а по частотке они могут быть очень даже ничего.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Music_Hawk

Well-Known Member
Смотря для чего хороший.
В том смысле, что «кому и кобыла невеста»
Для вот поговорить речи - есть мнение, что бывают.
Для «напевающих и наигрывающих» тоже возможно, что иногда норм.
А если что посерьёзнее...
Сумлеваюсь.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
интересует только один параметр который называется микродинамикой
Да,что уж тут..
Про микродинамику можно не рассуждать, когда просто динамика не очень. Стоит просто мощно запеть или закричать и всё..пластик, причем противненький такой.
Естественно счастливые обладатели по выгодной цене китайской поделки будут из-зо всех сил её защищать, хвалить и не признавать минусов (либо считать их не существенными),все же знают почему..)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Music_Hawk

Well-Known Member
За все китайские микрофоны не скажу конечно, но у моего ISK trm 11 пластмассового верха не наблюдается. Наоборот, на его фоне пластмассовыми кажутся Rode K2 и AT 4040, с которыми сравнивал. И капсуль в ISK trm 11 ставят такой:
https://microphone-parts.com/collections/capsules/products/rk87-microphone-capsule
Ну да.
В майк за $300 ставят капсюль за $180.
А Рёдэ к2 тот ещё подарок...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
может не по теме но напишу))
Мы в ансамбле долгое время юзали липучки от акг, звук был, так скажем - не очень хороший. Пробовали клеить везде, даже сзади на дэку (речь вообще про ансамбль народных инструментов). И тут вдруг решили заказать маленькие микрофончики, чисто китайские! Я даже не помню, было ли там какое-то название))) Написано было конденцер про инструмент микрофон! Ну, скорее всего там электретные, сдя по размеру))) НУ так вот, пришли, включили. И мне очень понравилось! Звук естественный, легко рулябельный, отличный с/ш. Если кому интересно, могу точно снять маркировки со всех миков.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А есть в природе приличные китайские конденсаторные студийные микрофоны для записи вокала?

юзали липучки от акг, звук был, так скажем - не очень хороший. Пробовали клеить везде, даже сзади на дэку (речь вообще про ансамбль народных инструментов).
 
  • Like
Реакции: sunsell и Дед

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
104
48
28
Ну вот и примеры ISK TRM 11. Но есть один ньюанс. Года полтора назад я сменил в нем капсуль и поставил их же (ISK они же microphone-parts.com) RK-47. Сделал я это не потому, что меня что-то не устраивало, а просто ради эксперимента. Результат мне понравился и в итоге я так всё и оставил.
Всё это я к тому, что сейчас у меня нет возможности записать чистые примеры без компрессии стокового ISK TRM 11. В примерах же, что я выложил,
присутствует и компрессия, и хайпас фильтр, т.к. это рабочие файлы (пишу с компрессором).
 

Вложения

  • Like
Реакции: sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
А подскажите, Microphone Parts это тоже китайский китай ?
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Alctron MC410 смотрите (а герамнии онитеперь ка FAME) Fame Audio Fame Studio CM2 Condenser Microphone :)
410 есть тесты на ютуб - говорят их реперы очень любят.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@PavelPaP, для профработы не пригоден. Совсем.
Безголосым и слабоголосым дома в бирюльки играться пойдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
@PavelPaP, для профработы не пригоден. Совсем.
Дома безголосым и слабоголосым в бирюльки играться пойдет.
для дешевой халтуры озвучивать бедные хоры и оркестры на ура :) я их привез ведро (осталось 4 шутки :) ) - гоняю через цифру - народ доволен. Продвинутые артисты думают, что это AKG :) :) :)
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)