Настройка BIOS под местные нужды (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Вот тут малец объясняет как BIOS асусовский настроить для повышения производительности. Сбивчиво конечно объясняет, но что имеем то имеем. В принципе все ли он правильно делает и если повторить эти шаги достаточно ли будет для комфортной работы с аудио? Вопрос к местным гуру, так как в современном BIOS привычные опции:
speedstep c3 /c6 support, Enhanced Halt State c1e и Eist вообще не наблюдаются.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Как аариан
Приветствую всех! Вопрос к опытным юзерам: кто как настраивает BIOS под местные, т е, звукорежиссерские и иже с ними нужды? Желательно тезисно. Пять (десять) основных моментов, к примеру, которым надлежит уделить пристальное внимание. Дальнейшая ориентация на Windows 10, как на самую распространенную на данный момент оперативную систему.

Моя история (если это кого-то заинтересует) такова: вместе с новым ПК перешел на win 10 (до этого в основном на семерке сидел) и несмотря на топовое железо, старые проекты в DAW (Studio One) стали воспроизводиться с небывалым скрипом даже с более высоким буфером латентности.
Конфигурация ПК: Win 10 Home (лицензионная) на SSD Samsung 970 Evo Plus 500 GB (проекты с него же запускал), проц 8-ми ядерный, 16 -ти поточный - INTEL Core i9-9900K, RAM G.Skill Sniper X DDR4 16GB 3000MHz CL16 (скоро будуе 32) Аудиоинтерфейс у меня Babyface от RME, дрова свежие, никогда никаких нареканий не было.

Тут друзья из соседней темы подсказали что начинать оптимизацию с BIOS надо вот я и решил эту тему создать. Мне кажется она для многих будет актуальной.
Может нечто подобное уже существует, но поиском я ничего не нашел.
Есть вероятность, что в проекте старом присутствуют плагины которые неоптимизированы под современные ОС... компьютер у вас более чем рабочий
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)