2i2 проблема (?) с первым входом и гейном (1 онлайн

28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Друзья, привет!

Хотел сегодня пару пластинок переписать, воткнул в оба входа по кабелю (левый-правый выход с вертушки соответственно) и... по первому входу очень низкий уровень сигнала. Сначала подумал, что что-то с кабелем, иглой и т.д., но путём перемены мест выяснил, что что-то с первым входом. Ручка гейн не работает.
Ну т.е. с вторым каналом всё в порядке, можно добавлять уровень или убавлять, а вот первый никак не реагирует, что-то втихаря бумкает и всё.

На всякий случай подключил микрофон и та же история: на втором входе ручкой гейна регулируется уровень, а на первом нет: есть просто небольшой уровень сигнала, который никак не отрегулировать.

Есть подозрение, что всё-таки что-то с драйверами.
Да, и до этого я использовал эту карту на стационарной машине, сейчас же впервые сконнектил её с ноутбуком. В электропитании стоит максимальная производительность, там же в USB разделе стоит запрет на отключение портов.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там через ж... сделаны регуляторы , сама схема на нижней плате , крутилка на верхней ( правда у меня 2i4 была)
соединяется это шлейфом на разьемах по моему , либо неконтакт либо провод оборвался , либо крутилка развалилась
последнее самое вероятное
-драйвера тут не причем регулировки на этой карте все аналоговые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Garin Stanislav
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Карте один год, крутилку гейна трогал один раз... не хрустела, не шумела.
Ну и смущает, что сигнал всё-таки есть. Небольшой, но не тот, который можно отнести к "фантомным" :D
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Скорее всего навернулся резистор
-если вообще не регулируется никак то скорее всего да , правда еще возможно просто вылетел входной каскад целиком
или питание на этом канале подпропало
-если крутилка развалилась то сигнал все равно будет , возможны два варианта либо громкость как на рабочем канале на минимуме,
либо еще на 3db тише ( это если совсем оторвалась)
[DOUBLEPOST=1556828383][/DOUBLEPOST]
Карте один год, крутилку гейна трогал один раз... не хрустела, не шумела.
-там девятки стоят по моему без гаек , случайно стукнули по торцу ручки и кранты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Garin Stanislav
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
То есть дело не в ноутбуке, питании, драйверах?
Хотя... стоит наверно проверить на каком-нибудь стационарнике предварительно или подключить через USB хаб, который с отдельным питанием
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
В общем пришло время чинить... и это не потенциометр.
Отпаялся один из контактов на шлейфе, который слева.
Я думаю, что это брак пайки, потому что карта не падала, не ехала в багажниках и не работала в открытом поле :D
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)