RME m-32 ad или альтернатива? (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Всем привет. Начал изучать вопрос конвертеров в студию. Запись многоканальная Требуется 16-32 канала. Реализовать на MADI вроде надежно... набрел на такие конвертеры rme m-32 ad , но есть современные 2018 года, а есть старей 2009.. заинтересовался пока именно старой версией

http://www.rme-audio.de/en/products/m32ad.php

их можно и на вторичке найти..
кто знает и использовал в работе - как качество конвертеров? Или какие альтернативы, что бы был хороший звук, стабильность и цена не сильно кусалась?:)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Rednet линейка от Focusrite не вариант? Задел на будущее расширение системы практически не ограничен, в отличие от MADI. На вторичке тоже есть.
А что планируется в случае MADI использовать в качестве устройства ввода/вывода?
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
А что планируется в случае MADI использовать в качестве устройства ввода/вывода?
Не могу пока сказать. Как раз разбираюсь.. Запись многоканального звука для меня новая стихия).

Ещё есть конверторы на трансах Burl, вроде с красочкой.. и как бы звучат музыкально)..

Но при всём прочем, цена не маловажный фактор, по крайней мере сейчас.. Вот и интересны эти РМЕ, что можно приобрести весьма недорого на вторичке, но может они так себе
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@panmusicman, не все "красочки" одинаково уместны, тем более на всех каналах. Лучше всего для этих целей взять максимально нейтрально-качественный конвертер, а красочку получать либо на стадии внешнего преампа, аутборда, либо в цифровом домене.
 
  • Like
Реакции: Long

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
а красочку получать либо на стадии внешнего преампа, аутборда, либо в цифровом домене.
это понятно, тем более предусиление я хочу сделать разные линейки. Первые 8 каналов - 1073, а дальше подумаю что)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Тем более нужны конверторы без всяких лишних операционных усилителей на входных цепях.
Я бы строить начинал сразу на Dante сети, сейчас все производители поддерживают этот стандарт, и включение в сеть любого устройства от любого производителя секундное дело. Выбирайте на любой вкус и цвет, с любыми красящими и нейтральными конвертерами.
Madi не долго осталось на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
можно у моту посмотреть у них есть специально для этого 24 входа и 24 выхода раздельные. там тандерболт или сетка но только линейки без преампов.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто знает и использовал в работе - как качество конвертеров? Или какие альтернативы, что бы был хороший звук, стабильность и цена не сильно кусалась?:)
У RME качество конвертеров одно из лучших в индустрии. Я не слышал ни одно оборудование моту или фокусрайт, которое может сравниться с качеством RME, не говоря про премиум бренды ценик на которых завышен, а качество, как у дешманского оборудования. Увы нет альтернатив RME. Если брать точно не у официалов, слишком конский ценик, плюс у российского RME представительств неадекватный маркетинг и не профессионализм зашкаливает. Ищите на аукционах западных. Не обязательно брать прям новье. Можно к примеру прикупить парочку rme adi 8 ds(или DD), обьединить их, их продают на вторичке за копейки. Единственный минус DS(DD) это частота дискретизации ограничена 96khz. Вопрос в одном есть ли смысл переплачивать за 192khz? Так критично оцифровывать в 192khz?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У RME качество конвертеров одно из лучших в индустрии.
-adi-2pro да adi-8qs, остальное все средненькое да еще внутри оу как правило шмурдячное jrc, цены при этом просто конские сейчас
Я не слышал ни одно оборудование моту или фокусрайт
-motu 1248, фокусрайтов не знаю
можно у моту посмотреть у них есть специально для этого 24 входа и 24 выхода раздельные.
-это не катит по качеству, хотя смотря какие потребности
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
остальное все средненькое да еще внутри оу как правило шмурдячное
А конкретно это устройство хреновое?:)
M-32 AD
http://www.rme-audio.de/en/products/m32ad.php
[DOUBLEPOST=1559139474][/DOUBLEPOST]
У RME качество конвертеров одно из лучших в индустрии
Да вроде как раз раньше конвертеры так себешные были у RME...новые говорят - да, хороши. Но то устройство о котором я спрашиваю (http://www.rme-audio.de/en/products/m32ad.php), оно 2009 вроде выспуск, хотя по сей день лежит на прилавках.. интересно это ещё старая волна или уже хороший уровень))

Короче говоря. Брать - не брать? Вот в чём вопросo_O
Я так думаю, то что моделька не свежак, её и на вторичке найти не проблема и цена не кусачая. По этому заинтересовался.. но если конвертеры посредственные, может и есть смысл тут не экономить.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
остальное все средненькое да еще внутри оу как правило шмурдячное jrc
Помоему эта проблема у всех производителей есть, что операционные усилители плохие стоят. Все экономят на начинке, а ценик ставят высокий. Но по опыту оборудование RME, как раз показало себя с лучшей стороны, и у RME я не встречал настолько сильного мыльного звука, как у других. Сколько слушал у друзей и знакомых, ну не дотягивает большая часть оборудования по качеству. RME хорошая рабочая лошадка, можно работать. С некоторым оборудование просто не возможно работать из-за мыла в звуке.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@panmusicman, так а карта ввода/вывода сама по себе не из дешёвых удовольствий. Вы сначала с ней определитесь, а уж потом о конвертерах думайте.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Вы сначала с ней определитесь
Решил начать с дешмана и возможного развенчания мифов)).. Предположим такая плата - не подойдёт?
https://www.ebay.com/itm/RME-HDSP-MADI-64-in-64-out-MADI-audio-interface-card/264325976216?hash=item3d8b0e5098:g:phYAAOSwpqlc3mt7

Я так понимаю, это всего лишь потоковая передача информации и на сам звук влиять не может... на что влияет?
Можно купить HDSPe MADI FX - сотку стоит. Понимаю, что с ней будет работать новый тотал микс и можно использовать его возможности и эффекты?
https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/zvukovye_karty/pci_pcie/9664_rme-hdspe-madi-fx.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=201613861365&utm_campaign=847747410&gclid=CjwKCAjw27jnBRBuEiwAdjQXDGD3WBYxtMpgUqiwMobBDAsUHxUNOvAW_5U5wxvCoRSTLGnSlRc2-BoClgQQAvD_BwE
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@panmusicman, ну если вас не смущает то, что она PCI, и драйверов на неё нет, по крайне мере 64 бит, то дерзайте)
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Эта очень хороша, эффекты да можно использовать.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил начать с дешмана и возможного развенчания мифов)).. Предположим такая плата - не подойдёт?
https://www.ebay.com/itm/RME-HDSP-MADI-64-in-64-out-MADI-audio-interface-card/264325976216?hash=item3d8b0e5098:g:phYAAOSwpqlc3mt7

Я так понимаю, это всего лишь потоковая передача информации и на сам звук влиять не может... на что влияет?
Можно купить HDSPe MADI FX - сотку стоит. Понимаю, что с ней будет работать новый тотал микс и можно использовать его возможности и эффекты?
https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/zvukovye_karty/pci_pcie/9664_rme-hdspe-madi-fx.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=201613861365&utm_campaign=847747410&gclid=CjwKCAjw27jnBRBuEiwAdjQXDGD3WBYxtMpgUqiwMobBDAsUHxUNOvAW_5U5wxvCoRSTLGnSlRc2-BoClgQQAvD_BwE
Вам нужны реальные аналоговые входы и выходы? В них нет самого оцифровщика, там только можно цифровые сигналы маршрутизировать.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@xlt, вы внимательно прочитали заголовок темы?)
То есть не заголовок, а первый пост.)))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта очень хороша, но все же рекомендую не связываться с MADI.
Это почему же? Религия не позволяет? Все используют и никто не жалуется. А поддержка Dante не более чем маркетинг, мало кто маршрутизирует сотни сигналов одновременно. Никто не пойдет продавать свое оборудование, которое работает как часы, ради dante... Мне это напоминает историю с thunderbold, никто свои usb карты не продал ради мнимого thunderbolt... Так и вижу в кошмарном сне, как студии звукозаписи, радиостанции и тв начали распродавать свое оборудование ради dante...
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, вы внимательно прочитали заголовок темы?)
То есть не заголовок, а первый пост.)))
Да. А вы? Аппарат указаный топик стартером имеет как раз по 32 аналоговых входа... И ему нужно видимо из аналога в цифру много гонять. А не просто цифровые сигналы маршрутизировать....
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@xlt, да ладно, я подредактировал, чтобы не обидеть никого. Формат мади не долго ещё будет, зачем?
@xlt а как он будет использовать тот девайс из шапки без платы ввода/вывода?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, да ладно, я подредактировал, чтобы не обидеть никого. Формат мади не долго ещё будет, зачем?
С чего решили? Никак ванга на форуме завелась? Читайте выше комментарий. Ваш данте большинству народу незачем! И никто ради мнимой выгоды на него переходить не будет!
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня вопрос к TC. А зачем ему так много аналоговых каналов? Может ему 16 или 8 каналов хватит? На консоль гонять? На концерт?
[DOUBLEPOST=1559146201][/DOUBLEPOST]
@xlt а как он будет использовать тот девайс из шапки без платы ввода/вывода?
Если уменьшить запросы с 32 каналов, на 16 то можно обойтись его карточкой rme802 и соединить по adat.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@xlt, а если он в 96 работать собирается?)
Да и зачем сразу рубить задел на будущее?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
уменьшить запросы с 32 каналов, на 16 то можно обойтись его карточкой rme802 и соединить по adat.
Вообще это идея, на первое время, так как 802 уже есть... На первое время 16 хватит, даже 8 по началу хватит...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)