RME HDSP 9632 что ещё докупить? (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Фраза звучала именно так :)
Коллеги, вы бы не позорились. Ибо ошибка восприятия больше говорит о вас, чем о воспринимаемом ;) Мне даже в голову не могло прийти, что фразу "писать входящий сигнал без обработки" можно было принять однобоко буквально, как в 80/90-е. Разжёвывать каждое слово, как для слабоумных - это неуважение к нормальным.
И да, ещё раз о привычке отвечать на выдернутую из контекста фразу, не читая обсуждения. Да ещё и самодовольным, менторским тоном :) Откуда такое нестерпимое желание показать себя умнее хоть кого-то? Ни один, ни один "ошибившийся" не сказал просто:
- Старик, такой способ записи очень не удобен, деструктивен. Это ж ещё не во всякой DAW сообразишь как настроить такой изврат. Нифига?!

Т.е. попытаться помочь. Зато"советчиков" ТС-ру продать, то, что уже купил, рассказать, что зря купил хоть отбавляй :(
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Трудно не понять это:
В AIO/9632 эффектов нет.
Кому в наше время нужно писать входящий сигнал без обработки?!
И фраза не становится от этого менее нелепой. Ибо имхо БОЛЬШИНСТВО небудочников не используют эти самые "эффекты карты" при записи. И уж тем более
Пример с гитарой и ампсимом
тут совсем никаким боком. На какой рме этот самый ампсим онбордный имеется? Смотрю сюда
https://www.rme-usa.com/totalmix-fx.html
и вижу только это:
  • On Board Bus Effects - Reverb & Delay
  • On Board Insert FX - EQ and Dynamic
Ткните уже мордой лица-то!
 
  • Like
Реакции: dimafg

mitinglas

дМитрий Зайцев
Слив чего?! Вы собственно в чём "победить" то хотите? Или вам как-то по особенному нужно растолковать, что на на HDSP нет набортных эффектов? Я как-то давно утерял нить обсуждения.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Трудно не понять это:

И фраза не становится от этого менее нелепой.
вы цитируете мой ответ разным людям, вырванный из обсуждения:
Фраза "у обсуждаемых РМЕ эффектов нет" относилась к сравнению с Ему1616.
Необходимость "обрабатывать входящий сигнал" к латенси обсуждаемой карты.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
у обсуждаемых РМЕ эффектов нет
И не надо абсолютному большинству, вот чо. Даже в 19-м году, да.
Про латенси у меня и слова не было. Сам на 9652 уже почти 20 лет.

Запись голоса (нужен фантом).
Запись 2-х гитар и голоса одновременно на разные каналы.
Запись с миди-клавиатуры через din разъём (тоже одновременно с гитарами и голосом)
Вывод звука на 2 монитора (2 джека TS).
Вывод звука на наушники 1 джек TRS (усилитель на 4 пары наушников есть).
На E-MU 1616m PCI всё это делалось средствами самой звуковухи
В упор не вижу ни слова про "эффекты". И желание зацепиться за некий "контекст" означает лишь принципиальную неверность вашего исходного посыла.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы опять смешали (сознательно или нет) FX карты (которые, если это не UAD - "абсолютному большинству" (пожалуйста не надо нудно рассказывать, что есть те, кому нужны :)) нах не нужны), и VST.

У меня нет ни какого "желания зацепиться", а скорее наоборот - отцепиться от бредовых нападок по бредоооовейшовому поводу. Для начала вы и подобные вам радостно заскакали с чего-то решив, что кто-то пишет "с эффектами", записывая обработанный сигнал (?! WTF?). Когда вам разъяснили, что ваше гы-гы-гы дискредитирует вас же самих, вы перешли на "В упор не вижу ни слова про "эффекты" :(

У кого тут "слив засчитан"?
Всего вам доброго, счастья и терпения вашим клиентам.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
А @Ifrit -то похож прав на все 146%...
[DOUBLEPOST=1559593363][/DOUBLEPOST]
И да, многоуважаемые модераторы, когда будете меня банить, обратите пожалуйста внимание ещё вот на это:
В ларьке на рынке кассеты на телефон переписываете?
узнаю безпощадный отечественный бюджетный сервис Мы мстим вам за наши зарплаты.
Это и есть тот самый пресловутый "переход на личности", с которого всё дерьмо и начинается... :)
вы и подобные вам радостно заскакали
Ну а это и вовсе за гранью. Надеюсь многие понимают почему...
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Мужики, да вы чего? Из за чего срётесь то? Нельзя же быть такими "прямыми как палка"
Подумаешь ревер при записи в наушники вокалистке немножко дали, ведь не все же работают с "Домингами и Карузами", учитывая, что потом в 90% случаев будет тюнинг. И быть настолько категоричными, это как минимум глупо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
И быть настолько категоричными, это как минимум глупо.
Именно. Я как раз против этой всякой глупой категоричности по типу:
Кому в наше время нужно писать входящий сигнал без обработки?!
Ну и уж тем более неуместно последующее хамство с переходом на личности (см.выше).

ведь не все же работают с "Домингами и Карузами"
А вот это очень глубокий вопрос, на самом деле... А потом нытьё про "клиенты мудаки и кидалы, маленький доход" и т.д. и. т.п... А дел всего-то, имхо - делать по возможности чуть более правильно, а не вот это вот "клиент всегда прав" и "любой каприз за ваши деньги"...
 
  • Like
Реакции: dimafg

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Коллеги, вы бы не позорились. Ибо ошибка восприятия больше говорит о вас, чем о воспринимаемом Мне даже в голову не могло прийти, что фразу "писать входящий сигнал без обработки" можно было принять однобоко буквально, как в 80/90-е. Разжёвывать каждое слово, как для слабоумных - это неуважение к нормальным.
И да, ещё раз о привычке отвечать на выдернутую из контекста фразу, не читая обсуждения. Да ещё и самодовольным, менторским тоном Откуда такое нестерпимое желание показать себя умнее хоть кого-то? Ни один, ни один "ошибившийся" не сказал просто:
- Старик, такой способ записи очень не удобен, деструктивен. Это ж ещё не во всякой DAW сообразишь как настроить такой изврат. Нифига?!
Т.е. попытаться помочь. Зато"советчиков" ТС-ру продать, то, что уже купил, рассказать, что зря купил хоть отбавляй
Товарищ, на ваш вопрос "кому надо" я ответил одним словом - "мне". На этом было все исчерпано. После чего вы перешли на личности и оскорбления, и продолжаете это делать. Вероятно, огромный комплекс уж не знаю чего правит вами.

Да ещё и самодовольным, менторским тоном Откуда такое нестерпимое желание показать себя умнее хоть кого-то?
И это кто же говорит здесь такое? Сейчас глянем. Тот, кто про ларьки и кассеты написал? В зеркало, товарищ, посмотрите сначала, в зеркало. Или что, ответы "Мне нужно" и "Мне" - это менторский тон? Это желание показать себя как-то? Зато конечно ответ на эти самые фразы "Мне нужно" и "Мне" насчет ларьков и кассет от вас - это конечно же совсем не понты, и конечно же совсем не желание себя показать умнее хоть кого-то. С больной головы на здоровую, ничего не скажешь.

Человек хамит и переходит на личности и после этого требует, чтобы ему помогли. Ниче так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
"Радостно заскакали" ))))))) до слёз
НЕт ну, без предвзятости к сюжету (все норм люди).
Ещё понарвилось про выбираю по красоте (про внутреннюю звуковую).
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
к 9632 я лично думаю приобрести какой-нибудь контроллер, что бы громкость регулировать и каналы total mix переключать (и регулировать их громкость), что-то из серии x-touch, faderport, platform nano, и как вариант Contour Shuttle Xpress Black, но не уверен, что он подойдет под эти задачи..

 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
)) Да, чесно говоря сарказм, хотя если так подумать определённая естетика в этом есть. Т.е. даже в красоте печатной платы например.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)