Arturia MiniBrute 2S (1 онлайн

Vitaly Zolotarev

Well-Known Member
20 Июн 2008
205
258
63
Купил Waldorf Pulse 2. Не понравился. Поменял на MiniBrute 2S. Реакция мамы: "Ну этот конечно красивее!" Так я понял что сделал правильный выбор :D:D:D

В атаче небольшая проба пира. Кроме эл.пиано, лида и барабанов (разумеется), всё он. Извиняюсь за тэг, если кого раздражает. Так же сделал перевод части мануала про секвенсер и арпеджиатор. Может кому-то пригодится. Методом тыка все их особенности не изучишь.

 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Что, что, а в пульсе 2 бас есть, при чем четкий, яркий, все же количество ДЦО сказывается и разные варианты их совместного использования, в том числе для сложных волн, да и фильтр хоть и характерный валдорфовский - крутой и огибайки. Был бы на нем сиви ин, минитавр бы не брал на бас. Меня так и подмываловзять кентон сиви 2 миди и пульс 2, но чот далеко не все отзывы об этом конверторе были хорошие, а потом сливать его заколебешься.
 

Vitaly Zolotarev

Well-Known Member
20 Июн 2008
205
258
63
Тот который мне попался (Пульс 2) вообще оказался бракованным. 3 фильтра (LP12, 24 и полосовой) звучали одинаково. В начале не поверил собственным ушам. Потом прогнал шум через них и на анализатор. Отклик один в один. Сам интерфейс недоделанный. Такой огромный дисплей и для чего? Чтобы прочитать Р001? Вальдорф известен тем что не доводит свои инструменты до совершенства. Убедился ещё в нулевые, когда купил Q. С тех пор похоже традиции остались. Идеи у них прекрасные, но реализация могла бы быть получше. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
На пульсовском большом экране очень удобно секвенции арпа. Все остальное с морды отлично. Вообще не понимаю этих претензий, ладно бы маленький был
[DOUBLEPOST=1561011524][/DOUBLEPOST]Если обзаведусь секвенсором с миди, полюбасы куплю его опять.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушал я на выставке Артурию, в видео купился на рекламу. А по факту звук мусор и синт дерьмо! Это кстати и про многие другие синты этой конторы... Поэтому однозначно Pulse 2 отдаю предпочтение, нежели сурогату из конторы Артурия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)