Весёлая песня про боль и страдание (1 онлайн

Качает?

  • Плющит...

    Голосов: 0 0,0%
  • Вздрыжне!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Надо через снятие мировых образцов вникать вглубь
процесса создания аудиозаписи.
Пока Вы представили только материал ( совсем неплохой! ) , из которого можно начать лепить что-то.
 

Frapatoris

New Member
29 Сен 2016
16
8
3
37
Премного благодарен, progulca, что понимать под снятием?
В смысле нарулить звук как у Пинка Флойда или мадонны Александровны? Вы, наверное, ведь сведение-мастеринг имеете ввиду? или?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Все. И как сделана аранжировка , и как она записана ( сведена )
 

Frapatoris

New Member
29 Сен 2016
16
8
3
37
Большое спасибо, за ваше внимание к моим вопросам.

Но, я совсем не понимаю, что вы имеете ввиду. Если у вас еще осталась капелька терпения и желания, написать чуть подробнее. Может быть, как сделали бы вы?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Вы музыкальны и у Вас хорошие идеи в голове. Теперь Вам нужна
"школа" - изучать законы аранжировки, жанры музыки и их отличия друг от друга , изучать законы записи / сведения каждого жанра. А это - вечная учеба. Без перерыва. В переписке можно что-то уточнить. А Вам надо приобретать "школу создания"
.....выспренно , но как иначе - не знаю...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
1. Аранж. Аранж. И ещё раз аранж.
2. Барабасы в топку. И звук, и ритмику. В общем, целиком в топку.
3. На припеве гитара точно так должна быть по балансу?

А так то да, @progulca прав - за мелодичность 5. Реально приятно (если всю оформительскую чешую скинуть).
 
  • Like
Реакции: smack и Ortseam

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Вы музыкальны и у Вас хорошие идеи в голове. Теперь Вам нужна
"школа" - изучать законы аранжировки, жанры музыки и их отличия друг от друга , изучать законы записи / сведения каждого жанра. А это - вечная учеба. Без перерыва. В переписке можно что-то уточнить. А Вам надо приобретать "школу создания"
.....выспренно , но как иначе - не знаю...
при таком подходе есть большая (процентов сто) вероятность эти самые хорошие идеи похоронить, причем навсегда
хотя для профи, делающих музыку на заказ и под что-то, только такой подход и нужен (особенно если от профи требуется максимальная дешевизна)
зы
к слову, даже Дитер Болен делает (ну или по крайней мере делал) свои шедевры далеко не сам...
зы (по теме)
никакой попсятиной здесь и близко не пахнет )) (и кстати примитивная попсятина с низкопробным сопливым текстом здесь частенько собирает лайки, прям дифирамбы в комментах иногда)
припев совсем резкий по звуку
 
Последнее редактирование:

Frapatoris

New Member
29 Сен 2016
16
8
3
37
Очень благодарен всем тем, кто высказался! Для меня это важно. Я чувствую, что мне не хватает каких-то базовых знаний. Но в какую сторону идти учится пока не вижу. Посмотрел, сейчас есть несколько школ музыки, где дают навыки и теорию аранжировки и сведения. Правда, какую выбрать - большой вопрос. Есть рекомендации?

Это совсем не черновой вариант, если честно... пару месяцев этот проект мучил. =))

Все вы пишете про аранж.
Вы имеете ввиду выбор инструментов/тембров и их соотношение?
Для меня эта аранжировка и текст отражение моего состояния в тот момент.
Как по вашему, можно ли сделать с этими же инструментами в этом же размере и темпе сделать вкусно? Как? =))

Ещё раз спасибо за дискуссию.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Это не черновик?! Баланса нет от слова "совсем". Гитары просто убили. А сбивки ударных (точнее - одной размноженной), рвущие музкальную ткань, выбесили уже притретьем-четвертом повторе.

Размер и темп вообще не при чем, их изменение не сделает произведение лучше, как и предложение исполнителям пересесть.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
Баланса нет от слова "совсем". Гитары просто убили. А сбивки ударных (точнее - одной размноженной), рвущие музкальную ткань, выбесили уже притретьем-четвертом повторе.
Слушай, эта песня про боль и страдания! Чего ты пристал?:D Она должна бесить! Такими художественными приёмами передаётся состояние песни от автора к слушателю.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Попсятинкой попахивает, конечно...
тут ведь - каждый по-своему понимает, да и собственные вкусы могут отличаться от набора в "портфолио", не всякий с этим смирится...
но это, очень может быть, не Ваша проблема...
@Frapatoris, по стилистике такая музыка давно не в тренде, но мне нравится:)
По звуку - ну подутоплен вокал кое-где, ну барабаны не очень... Тут такие варианты:
- искать референсы и делать под них (или просить делать под них);
- отдать на сторону, результат оценить для себя - что к чему, а дальше варианты.
Есть еще один путь - изучить современный звук и попытаться интегрировать это в свою работу, но это точно включает хотя бы поиск референсов.

В принципе, нмв, содержание более чем достаточное чтобы начать искать референсы.
Тогда в обсуждениях звука появится предметная сторона - что получилось, что нет, чего хотелось и т.п.
Но, конечно, надо понимать, что если даже выложить здесь какой-нить малознакомый кусочек из Gentle Giant - найдется кто-нибудь кому звук не вкатит, и на то могут быть веские причины.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
по стилистике такая музыка давно не в тренде
Да по фигу тренды. Все должны им следовать? Можно работать и в ретро стилистике, не гоняясь за "современным звуком". Было бы реализовано прилично - никто бы не морщился.

Насчет Gentle Giant - это вы серьезно? Можно сравнивать с кошмарным дисбалансом, представленным ТС?!
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Насчет Gentle Giant - это вы серьезно? Можно сравнивать с кошмарным дисбалансом, представленным ТС?!
pourquoi pas? Стилистику, отдельные элементы. Кроме этого, ТС не представляет свою музыку как абсолютную вершину мастерства и не разгоняет метлой из топика форумчан, а в ответ получает "по полной":)
Притом замечу, это уж точно не хип-хоп:D И не R&B.
Впрочем, считаю, каждый имеет право на своё мнение.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@imemine, я не о стилистике и "отдельных элементах". А о том, что ТС считает сделанный им микс вполне достойным завершенным продуктом. При такой самооценке дальнейший прогресс вряд ли возможен. Впрочем, если прогресс в планы автора не входит - let it be.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
А о том, что ТС считает сделанный им микс вполне достойным завершенным продуктом.
я вот лично, понял ТС совсем по-другому. В ветки тех, кто считает свои произведения "завершенным продуктом" - я уже давно не пишу, т.к. это, в общем, уже сразу видно:D
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
и что? Если Вы считаете это абсолютно черновым вариантом - это Ваше личное мнение.
Про "завершенный продукт" - я никаких слов не вижу.
В общем, у меня мнение - несколько отличное от Вашего.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Да я уже понял :) Менять ваше мнение мне нет никакого профита, так что останемся каждый при своем. ;)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.619
1.904
113
none
@Frapatoris, мне в целом понравилось, милый такой индирок из нулевых.
По аранжу - сбивки оставить, но по динамике сделать их тише, прибрать велосити, чтобы они не выстреливали этими громкими римшотовыми ударами, может сам звук установки поменять на более винтажно-глухой.
И в припевах(это припевы же?) кайф, чтобы был пульсирующий бас, и какой нибудь шейкер его пульсацию поддерживал.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.619
1.904
113
none
@smack, может и спасет. Мне такого плана музыка нравится, переслушано достаточно. Вообще не вижу никаких проблем с аранжировкой, ну некоторые детали. Звук, да, довети до ума не помешает.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@zga, я немного о другой - никакие приемы аранжировки не спасут при столь ужасающем дисбалансе. Разве что тацет некоторых партий ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)