Посоветуйте микрофон для гулкого помещения (ненастроенного). (1 онлайн

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравстуйте. Такая проблема. Нужно записать звучания HI-FI стерео системы. В связи с этим вопрос. Какие микрофоны запишут хорошо с расстояния 2,5 метра, в не настроенном, гулком помещении, типа Khenric Sound. Всем наверное знакома по ютьюбу, эта японская комната прослушивания АС .
И вносят ли ютьюберы коррекцию в звучание. Делают ли глубокую доработку, т.е убирают ли гул комнаты (переотражения) или нет? Как то вот, у них там всё гладенько получается, почти у всех. Я пробовал, правда на рекордер (три штуки сменил), гул просто невозможный пишут. В близи от АС, в 40 см, писали более менее. Но файл из рекордера почему то всегда был тише файлов с СD. Короче, что то, но что понять сложно.
 
Последнее редактирование:

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В пределах 7-15т.р. за пару. Извините забыл). Карта звуковая есть, с XLR портами.
Меня больше волнует гулкость моего помещения. Об этом хочу больше знать. Ютьюберы делают глубокую постобработку?? или не прикасаются к ней. Как микры пишут в гулком помещении. Хоть для кого нибудь, это было проблемой? И как он её решил?
 
Последнее редактирование:

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не суть. Абсолютно точно не знаю. (разьём , терминал, вход).))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@New-Classic, у вас какая задача то стоит, максимально качественно передать звучание вашей аудиосистемы для ее оценки аудиофи..- специалистами?
[DOUBLEPOST=1560231569][/DOUBLEPOST]
-что самое смешное , как раз эта задача очень сложная
-просто непонятна задача собственно зачем?
Для публикации на ресурсах, для разных целей, и похвастатся тоже). Для всего того, что из этого можно сотворить.


digilab2 сказал(а): ↑
-да никак они звук не пишут ( с точки зрения качества)
Я имел ввиду то что громко пишут и шумов нет) т.е не нужно увеличивать в три раза громкость и уменьшать большие шумы как в рекордерах.
Оно?
 

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На ютьюбе видели ролики, ну с таким нормальным, весьма с качественным звуком? Там в кадр попадают микрофоны студийные и рекордеры. Мне нужен совет из практики.
Есть на Ютьюбе студия Khenrik Sound, смотрели? знаете их звучание ? или подобное. Как его достигнуть? Даже у простого народа вроде из стерео системы звучат очень не плохо. Как они его пишут? Что нибудь корректируют на постобработке? Глуьоко? нет?
[DOUBLEPOST=1560231638][/DOUBLEPOST]Для ютьюба. В народ видео хочу своё опубликовать.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@New-Classic, мне сложно судить о звуке радио по холодильнику.
Если задача стоит, то в первую очередь нужно очень грамотно обработать помещение, микрофоны тут как раз играют наименьшую из ролей, достаточно более менее приличного рекордера с максимально линейной АЧХ и хорошей "скоростной реакцией" микрофонного капсюля.
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дружище, как думаешь, среди рекордеров брак бывает?
Я трижды нарвался на брак. Пишут раза в три тише чем файлы на СD. При чём настраиваю уровень от -12 до -3дб. У меня сейчас остался Tascam DR-05.
В нашем городке, торговли широкой нет. Продаётся только милюзга (от 1000р до 4000р). И всегда лежит такой же как у меня Tascam dr-5 (я писал на него в магазине. Пишит так же как и мой, очень тихо.).
 

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да к стати, метра до акустики не получится. Стерео база между АС, 2,5 метра. Реально, только в паре метрах от, АС. Поэтому и хочу два отдельных микрофона.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Дружище, как думаешь, среди рекордеров брак бывает?
Я трижды нарвался на брак. Пишут раза в три тише чем файлы на СD
Это не кажется вам странным?)
[DOUBLEPOST=1560233485][/DOUBLEPOST]
Поэтому и хочу два отдельных микрофона.
Это для AB?)
 

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я трижды нарвался на брак. Пишут раза в три тише чем файлы на СD
Это не кажется вам странным?)
Шлют неликвиды, да и всё. В надежде что провинция с жадностью поглотит любой диффецит.
А Zoom H5, я покупал в он лайн с 30-40 процентной скидкой. И он писал ещё тише! да, да ещё тише! вернул его в магазин.

Для левой и правой акустики).
 
Последнее редактирование:

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Погуглите. микрофонные системы
Погуглил. Пишут что это два отдельных микрофона, чаще установленных на разделительной штанге. При чём оси паралельны.
Да, подойдёт для мобильного эпизода (передвижения, приближения, или отдаление от АС). Но в этом случае, не будет видно на что пишу. Может на шляпу какую)).
Нужно будет обязательно установит на микр стойки, что бы попадали в кадр.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
ютуб создает новые тренды, какой только фигней там народ не занимается ради лайков и подписок ) Но как говорится, о чем бы ни говорили политики, речь всегда идет о деньгах )
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
если еще актуально, посмотрите китайские Alctron-ы. За вами озвученную сумму это будет лучшее.
 

New-Classic

Member
18 Июн 2015
46
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если еще актуально, посмотрите китайские Alctron-ы. За вами озвученную сумму это будет лучшее.
С чем их сравнивали?
К стати, например, послушайте насколько сильно раняют низы микры (пара) Behringer C4 Я уже спрашивал у блогера по поводу падения низов. Он сам не знает. У него все тесты такие.
И ещё вопрос, Alktron, 10-15т.р за один или за пару? Мне пара нужна в этих пределах.
Актуально ещё долго будет. Я пока строю планы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)