Ещё пофлудим о софтовых эмуляторах (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kosten - нет, это не выпад против The Scream. Это личное впечатление после знакомства с несколькими последними гитарными софтопроцессорами.

Zerocool - а у кого звучит? У вас? Я ведь не утверждаю, что вы делаете плохо - просто мне такое не нравится. Дело вкуса.

Я хотел сказать - слушаешь, например, сравнение усилителя Х с его софтоверсией. Все класс, практически один в один, даже иногда и не знаешь, какой вариант больше нравится. А затем слушаешь демо именно конкретно усилителя Х. А там он звучит иначе, гораздо интереснее, чем на сравнении.

Я ни капли не апологет лампы. Просто очень хочется, чтобы вот это -"А звук воссоздадут очень точно, и жалеть никто не будет что не придется больше таскать с собой усилки по 20+ килограмм с кабинетами" - наступило как можно скорее.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это вы про меня или про себя - насчет наличия вкуса? :)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
))) Все как обычно.
Хвастануть и подначить - без этого вести диалог вы не можете.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
))) Что ж, будь по-вашему
upload_2019-6-12_16-3-33.png
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, 15-20% при x2. Glue при этом где-то полпроцента кушает максимум.
Это согласно индикатору на самом плагине.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
А мне вот у уад дизель зашел, для тяжеляка очень хорошо. Не знаю на сколько похож, да это и не важно, но звучит очень хорошо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
странно, на мобильном 7700 (в режиме простоя):

upload_2019-6-12_22-40-0.png


т.е. в реальной работе < 1 %
 
Последнее редактирование:

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Хорошего только GUI, звук хуже бесплатных аналогов
Тут, наверное, больше на вкус и цвет... Мне, например, очень понравился Brainworx'овский Engl 646VS - и чистый, и перегруженный очень вкусно звучит, даже в моих кривых руках... В живой Энгл 646 я не играл, поэтому насколько похоже судить не могу... Но звук данного ампсима мне очень приглянулся. Вот Е765 мне как-то не зашел, но подозреваю, что я просто не умею его готовить)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, раз уж отдельная ветка, то отвечу, вчера постеснялся дальше флудить)))
Походу, у них беда с оптимизацией в кубе на макоси, у пары человек спрашивал - та же история. И проценты в плагине и интерфейсе станции совсем разные, в рипере у меня был результат ровно как у тебя, 1.1% в простое и около 2% в стерео режиме, а на морде плагина соответственно, 8-15%, в кубейзе в моно режиме скачет до 25%, ну а конкретно нагрузку в станции посмотреть негде, но по шкале загрузки асио видно, что грузит очень сильно.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@ТипаГость, ну я то к этому так отношусь, что если призводитель заявляет о том, что модель является симуляцией определенного ампсима - то продукт по определению должен иметь сходство в звучании, и здесь при сравнении ампсимов это сходство играет ключевую роль. Свои оригинальные модели усилков помнится были у Line6, оверлауды тоже делают, никто не запрещает сделать "на свой вкус, чтоб круто звучало", но и позиционировать надо соответствующим образом продукт. А делаешь симуляцию - так изволь чтоб было похоже на оригинал. Ну это логично. Тем более у некоторых это получается, и очень даже не плохо.
У Brainworx это не получается, первый раз задумался преобрести их скример, думал раз за деньги предлагают, то может будет лучше "бесплатных аналогов", скачал демку, и понял, что она напрочь сливает бесплатному скримеру от TSE. Спустя несколько лет, как раз только отпрофилировав сингл ректифаер, смотрю, у альянсов скидос на эту модель, думаю дай потестю, как раз сравню со свежими профайлами, тем более на тот момент помнил примерно как темброблок отстраивал, ну в общем скачал демку - понял, что опять сходство там весьма отдаленное. В общем к вероятности того, что Brainworx может выкатить реально хорошую модель гитарного усилка - я отношусь крайне скептически.
Насчет BST100 - то что там всё плохо я сразу услышал, еще до того как сравнил с профайлами. Ну я хорошо помню этот усил, то , что я услышал скачав демку у меня с ним сразу както не заассациировалось. Более того это рыхлое разваливающееся зерно мне в принципе не в кайф, даже если рассматривать как некую отвлеченную модель
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Kosten,
Их сингл ректа похож дико на енгл 530))
если в этом контексте использовать ......то и недурно)))))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Zerocool, ахах)) угарно, если учесть что у них есть плаг вроде с симуляцией этого преда))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Kosten,
Ага , как раз обратная ситуация солдане )) в их сингл ректе гораздо более мелкое зерно и она гораздо собраннеее чем настоящая )
ну сушняк такой типично енгловский...

Ну на самом деле ты же знаешь как , в том же кемпере можно поворотом ручки definition
можно из ужасно рыхлого и крупнозернистого усилка - сделать аццкую лязгалку) ...

Так что глобально в этом ничего криминального не вижу )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, кубейз так не может, а тот же глю вроде как адекватно показывает нагрузку. Почему у скрима такая дичь - непонятно. В любом случае, нагрузка на проц в кубе почему-то вдвое выше.
[DOUBLEPOST=1560435081][/DOUBLEPOST]
напрочь сливает бесплатному скримеру от TSE
TSE и TSC вообще напихают любой платной грелке кроме сайтомик, да и тот, с огладкой на его нестабильность - не так уж и крут)
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39

Парень начал с того,что сделал эмулятор триода, теперь на этой базе делает эмуляторы. До коммерческого проекта пока не дотягивает (по дизайну и некоторым особенностям), но, в целом, звучит убедительно
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Absolem, он недотягивает в деле создания полноценного законченного симулятора, делает только преамп, забивает на мощьник (что очень важно) не особо уделяет внимание темброблоку, и.т.д. Зато характер перегруза его моделей значительно поближе к оригиналам будет, чем у "коммерческого" брэймворкс, ну и нембрини, который там постом выше.
 
  • Like
Реакции: Absolem

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
@Alex_HS, сейчас специально проверил на градуснике 10 куба про (на asio4all, правда), загрузка сравнима со скримером от TSE (оверсэмплинг включён) который вовсе не проходит по категории тяжёлых.

Каким попугаям верить - без понятия)


163825


163826
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
@Absolem, он недотягивает в деле создания полноценного законченного симулятора, делает только преамп, забивает на мощьник (что очень важно) не особо уделяет внимание темброблоку, и.т.д. Зато характер перегруза его моделей значительно поближе к оригиналам будет, чем у "коммерческого" брэймворкс, ну и нембрини, который там постом выше.
http://nalexsoft.blogspot.com/2018/12/megatone.html - отдельный тб

плюс есть мощники от Ignite Amps, например

Я думаю, если интерес у него не пропадет, то все впереди - и мощник, и ТБ проработаннее будут. Плагин OneTriode, на основе которого все и сделано он представил меньше года назад.

Несмотря на диайвайность и сырость продукта, я себе поставил и пользуюсь активно, ибо звук, на мой взгляд очень и очень убедителен.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Absolem, ну мощник я его пробовал, и чота не распробовал. Запускал его плаги через фришный tseX50, с отключенаным преампом - получается значительно интереснее.
Я вообще про мощник говорил в контексте "коммерческого продукта" полноценного. Чтоб продавался надо воссоздавать усилок целиком на мой взгляд, и чтоб все секции достоверно работали, включая темброблок и мощник, вот я к чему.
Ну есть ещё концепция конструктора, типа биас, но там другое...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)