Melodic Metal. Оцените общее звучание. (1 онлайн

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Работаю над своим материалом. На данный момент выстроился такой звук. Хотелось бы в целом услышать кто что о нём думает. Целенаправленно не хочу сильно плющить звук.

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Первое впечатление что это русские частушки с "новыми звуками". Это точно тот стиль что в топике написан?..
 
  • Like
Реакции: jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
да уж . низ мне не победить. либо нет его, либо бубнёж с перебором)
[DOUBLEPOST=1561206229][/DOUBLEPOST]@Stephan Vasylyshyn, надо же было хотя бы общо написать.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про бас уже писали
в общем по качеству звучания инструментов мне понравилось,
то-есть чаще всего можно услышать демки со страшным зажатым цифровыми эффектами звуком,
а у вас воздух остался в миксе, это и нравится

из пожеланий
сразу слышно любительское сведение по планам в пространстве
то-есть все инструменты выстроены на одной глубине реверберации
проф.миксы сразу отличаются именно разными планами расстановки инструментов (ближе\дальше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Черт с ним, с басом. Первая партия очень глубоко утоплена. За барабанами и риффовыми гитарами. А должна быть как вокал, впереди - она же на то и первая. Причем впереди не просто по громкости, но и по положению в пространстве (уровень реверберации, предилей, etc).

Ну и да, барабаны - это, конечно, провал. Но, как я понимаю, неизбежное зло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Покрутил басы-низы и барабахи. Как теперь? Проявился низ хоть сколько-нибудь?

 

Вложения

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Слушай, первое впечатление лютое. Бабахает здорово. Гитары хорошо звучат. Да бас так себе, добавить наверное ему лязгу надобно. Синт в проигрыше такое себе. В такой музон просится больше не синты новомодные, а инструменты древние,славянские из библиотек Kontakt заморских.
 
  • Like
Реакции: jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Antike6a, кстати, какие-нибудь конкретные библиотеки можешь посоветовать? С годными этническими инструментами.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Не мужик, я сам только вылупился и особо не советчик. Не сталкивался с этникой.
Оживи барабаны, вытащи бас и позови валынщика. Без шуток, будет бомба.

Кстати на счет советов . Слышал и думаю оно так и есть, что многие если не все этнические инструменты каждый по своему чуть чуть не строят. Так что не вздумай(наверное) тюнить. Уйдёт вся жизнь.
Удачи.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Очень понравилось. Не знаю , надо ли так, но немного смущает что синты звучат очень широко, а трек в целом (гитары, бас, барабаны) звучит кажется несколько уже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)