Realtek ASIO: Error initializing ASIO buffers (1 онлайн

140bpmdubstep

New Member
25 Июн 2019
13
2
3
31
Не могу включить ASIO в Reaper 5.979 каждые несколько секунд кидает разные ошибки:

There was an error opening the audio hardware:
Error initializing ASIO buffers

или такую

There was an error opening the audio hardware:
Different ASIO sample types per stream, not compatible

Вообще на этом ASIO адекватно работает только FL Studio... Что REAPER, что музыкальный плеер (MusicBee) кидают ошибки инициализации

Настройки такие:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я вижу, что Риалтек. Только не знал, что у встроенных карт бывают АСИО драйвера. Думал, может Риалтек уже какую то проф звук карту слепил - мало ли.
 

140bpmdubstep

New Member
25 Июн 2019
13
2
3
31
@Aleksandr Oleynik
чёт я читал что ASIO4ALL это эмулятор ASIO и он хуже чем "реальный" ASIO, хотя в случае с Realtek - вообще пофигу наверное... Да и в REAPER есть нормальная поддержка WSAPI (эксклюзивный режим), по задержкам идет наравне с ASIO
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще на этом ASIO адекватно работает только FL Studio... Что REAPER, что музыкальный плеер (MusicBee) кидают ошибки инициализации
есть карты которые не поддерживают шаринг ASIO
то-есть не могут работать по ASIO сразу с несколькими программами.
 

140bpmdubstep

New Member
25 Июн 2019
13
2
3
31
есть карты которые не поддерживают шаринг ASIO
то-есть не могут работать по ASIO сразу с несколькими программами.
ну естественно я все аудиопрограммы выключаю при работе в Reaper/FL Studio, плеер я просто привел в пример как альтернативно-неработающей программы =)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
купите карту хотя бы уровня фокусрайт соло второго или третьего поколения, зачем эти муки. Стоит копейки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@translator, вы уверенны, что плеер тоже работает через ASIO?
В нём можно выбрать тип драйвера?
Покажите скриншот.

PS: увидел на сайте плеера, действительно может -
  • Вывод звука через
    DirectSound / ASIO / WASAPI / WASAPI Exclusive
Т.е. вы действительно в плеере и в DAW выбрали ASIO и звук есть и там и там?
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
удалил свои посты про Cool Edit Pro
не нашёл в программе настройки для ASIO, хотя думал что работает именно через ASIO,
оказывается этот редактор работает через какой-то свой драйвер со своим буфером памяти.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не могут ) ESi могут через директ вейв - соединять потоки ASIO и WDM
два асио одновременно не могут ) .. и никакие не могут ..
кроме одной , которая еще не вышла в тираж :)
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Realtek ASIO удивил!
Тестил проект 96Khz, ASIO4ALL захлебывается сразу же, при переключении на Realtek ASIO скрипы пропадают.
Похоже проц меньше нагружается по сравнению с ASIO4ALL.
Но конечно никакой мультиклиентности.
 

Mermen

New Member
29 Окт 2019
18
5
3
купите карту хотя бы уровня фокусрайт соло второго или третьего поколения, зачем эти муки. Стоит копейки.
Не рекомендую Focusrite
Купил на днях Focusrite 2i2 3 gen, до этого владел и пользовался самой простой Lexicon Alpha.
Лексикон работал совместно с Reaper стабильно без "вые**нов" под ASIO4ALL (родной драйвер конечно давал задержку).
Ожидал от Focusrite 2i2 3 gen как минимум не хуже результата как в установке (не искать лишних драйверов, включил и само все настроилось), ну и звук соответственно.
В результате "еб**ся" третьи сутки. Драйвера встают криво, Reaper ее вообще не видит, задержка, хрип....
Короче полная ХЕРЬ, своих денег не стоит.
ИМХО.

PS: Focusrite - самая продаваемая звуковая карта. Так заявляет производитель.
PPS: Mercedes benz the best or nothing.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Не рекомендую Focusrite
Что-то мне подсказывает, что или вы что-то не так делаете (настраиваете) или это проблема конкретного Вашего экземпляра карты. У меня Focusrite 6i6 2-го поколения - с самого начала работает как часы, ни единого артефакта за все время работы
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Ставил я этот реалтек но ноут, по-моему фигня. Asio4all и точка
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
ASIO4ALL это эмулятор ASIO и он хуже чем "реальный" ASIO
Не всегда. Он правда субъективно чуть больше дает задержку (при игре с миди), но например его производительность сопоставима с ASIO от ur22. На 10ке впрочем у Asio4all почему-то пропала возможность пропускать другие карты :(
 

Mermen

New Member
29 Окт 2019
18
5
3
Что-то мне подсказывает, что или вы что-то не так делаете (настраиваете) или это проблема конкретного Вашего экземпляра карты. У меня Focusrite 6i6 2-го поколения - с самого начала работает как часы, ни единого артефакта за все время работы
Вот нарыл инфу еще, пишут, что у многих такая проблема (щелчки, треск на выходе в наушники или мониторы) якобы карта плохо работает с AMD процессорами. Сам производитель это признает. Лечится каким то очередным драйвером, либо сменой USB порта (возможно через USB 3.0 должно работать).
Сегодня вечером проверю.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
//Realtek ASIO
У меня в материнке тож такой и тож не работает.

Так что всё нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)