Мелодик метал, что бы доработать? (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
клавиши и вокал впереди всего микса, гитары почему то глубже чем клавиши, барабаны вялые, динамики нет. В целом трек какой то вялый.

Зачем такие громкие клавиши?
 
  • Like
Реакции: 140bpmdubstep

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Meliafaro,
абсолютно те же ошибки что и в предыдущем треке))..
и почему вокалистка настолько мимо нот шпарит ?
 
  • Like
Реакции: 140bpmdubstep

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
клавиши и вокал впереди всего микса
Вокал да, по здравом размышлении, чуть прибрал. Клавиши где именно? Собственно клавиш там мало, и они все на заднем плане, но ещё есть несколько десятков дорожек семплерного оркестра. Вы имеете в виду именно оркестр?

барабаны вялые, динамики нет.
Что делать, издержки мидюшной барабанки. Если "оживлять" сильнее, будет ощущение лажи. Попробую сильнее рандомизировать по велосити.
[DOUBLEPOST=1562232482][/DOUBLEPOST]
абсолютно те же ошибки что и в предыдущем треке))..
То есть абсолютно всё плохо, перепиывать на нормальной студии с нормальными музыкантами и отдавать нормальному звукорежу?)


и почему вокалистка настолько мимо нот шпарит ?
Местами заметно на высоких нотах, но у меня обычным питчем это не получатся скорректировать. Проблема в самой партии, она писалась под более высокий вокал.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Meliafaro, да орекстр в том числе, дело не в рандомизации а в нехватке динамики (у вас как то все статично звучит), и в выборе семплов ну и естественно их обработке, слабые атаки например,
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
соло гитара полная фигня, как будто гитарист первый год играет.
придумайте лучше партию, сыгранное соло выкинуть из микса -портит всю тему!
чет весь микс в центре собран в кашу все как то, с панорамой инструментов поработай.
а так качество микса не очень (не качает), про вокал уже сказали- мелодайн в помощь.
из этой темы можно сделать хороший трек.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Meliafaro,
Хотя бы отдать квалифицированному звукорежу .(продюсеру ) чтобы он все это причесал )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вокал не так уж и критично мимо нот, можно довольно незаметно потюнить. Бас торчит в нижней средине, забивает гитары, низа при этом не слышно. Ударку оживить, семплы в принципе для такого стиля нормальные, немного шлифануть и будет ок. Оркестровку тоже по частотке и панораме разгрести, много мути дает.
 
  • Like
Реакции: 140bpmdubstep

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Мне понравилось. Но я не так опытен как многие на этом форуме.
Разве что показалось соло на гитаре слегка тиховатым. И да, в некоторых местах я бы сделал спад по громкости что бы потом сильнее "жахнуло", иначе все на одной громкости, или иначе "мало динамики"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)