Кто умеет програмировать реалистичную рок-бас гитару? Нужна помощь (1 онлайн

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Всем привет
Столкнулся с необходимостью сделать реалистичный рок-бас, да что-то не получается. Звучит как из гитар про 5 :)

Использую Native Instruments Rickenbacker, в мануале и всех промо роликах говорится про то что куча сэмплов сделано и round robbin исключен. Но у меня получается именно нереалистичный пулемет
При этом на каждую восьмую ноту я использую key switch down-stroke - up stroke, ну то есть пытаюсь имитировать как басист играл был.

Что не так? кто имеет опыт в этом?
Пример приложил

 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я бы уменьшил Velocity в up stroke семплах. Поиграл длиной ноты, подобрал бы оптимальную длительность. Может, педаль использовать. Переход с ноты на ноту глиссировать.
 
  • Like
Реакции: Morbo

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Morbo, кмк, одна из основных проблем у тебя в том, что upstroke херачит черезчур акцентированно, особенно на первой ноте)) Прямо криминал, блеать. Попробуй велосити этим штрихам уменьшить, чтобы они не были такими яркими. Педаль сустейна у тебя нажата? Выбор струны в твоем басу есть?
[DOUBLEPOST=1562021128][/DOUBLEPOST]В конце концов, если одними downstroke будет звучать лучше, то именно так и надо оставлять, и похер на то, как бы живой басист это сыграл.
 
  • Like
Реакции: Morbo

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Кмк, в миске и это прокатит. Подкомпрессить только, чтобы не так сильно отличались по динамике Up/Down
 

bodryy

Member
12 Сен 2017
71
61
18
41
Слишком ровно по сетке. Убери привязку к сетке или просто сдвинь некоторые ноты относительно сетки.
 
  • Like
Реакции: Morbo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)