Строю студию (отчёт) (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
А вообще, у меня из известных уже были кое-кто. Самая матерая - это Аида Гарифуллина, ну там уж вообще мировой уровень, солистка Венской оперы.
Такие площадки по всем миру. Жаль с ней немного отношения попортил, не надо было этого делать.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Запись выше - это в Казани чемпионат мировой был, тут она с Роби Уильямсом, это ладно, так с кем только не выступала.. С Майклом Болтоном, со Стингом что-то кажется было, я уже молчу о мировых первых мастодонтах оперной сцены. Сыграла небольшую роль в Голливудском кино у которого высокий рейтинг. "Примадонна"
Она что-то за меня в Москве говорила, хотя я не просил, потом звонили дядечки, как понял, кто работает с первыми артистами в России... интересовались моими делами).
А я ей по ночам написывал немного не трезвый, со всякой фигнёй...Пару раз предупредила, а на третить со словами " Я тебе подружка чтол какая-то..." заблочила :Dle46: :Dle58:
Да к чему я всё это рассказываю.. самому порой обидно, пару лет назад я и подумать не мог, что ко мне в гости будут приезжать такого плана персоны. А в итоге сам по глупости себе же "свинью".
Но ладно, переживём уж.
Да и народ из этой темы немного развлечь :D
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
Классика)
Да, бывает сложно сдерживать себя.
Тут лучше не на эмоциях, а аккуратно. Если цель есть.
Ну и алкашка союзник спорный.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Классика)
Да, бывает сложно сдерживать себя.
Тут лучше не на эмоциях, а аккуратно. Если цель есть.
Ну и алкашка союзник спорный.
Если уж пошла пьянка. Ещё один весьма уважаемый человек Владимир Овчинников (звукорежиссёр). К стати, оказывается в этом году скончался, а кто не в курсе вот ссылочка https://ru.wikipedia.org/wiki/Овчинников,_Владимир_Николаевич_(звукорежиссёр)
Тоже должен был побывать в этой студии. А как дело было. Местные ребята из Татарского прод. центра , зная что он будет в Казани пригласили его провести мастер класс для звукорежиссёров из Казани..., а место проведения выбрали именно мою студию. И было бы очень хорошо, что бы он здесь побывал, оценил... да и вообще! Но произошёл какой-то внезапный праздник :rolleyes: и я вышел из него как раз к дню проведения, но так как до меня не могли дозвониться, ничего не произошло. Вот такие пироги.
ps. при том самое интересное, что я не бухаю же постоянно, очень редко, но получается весьма метко.. Да ещё и в очень важные моменты:rolleyes:
Я может быть себе, в некотором смысле, репутацию порчу этими текстами, но что уж там греха таить раз так есть. Алкаш специфический, кто-то может и каждый день по немного винишка ли пивасика там какого после работы, а у меня схема другая, мог не пить и 3 и 5 месяцев, при том не испытываю дискомфорта и охоты какой то острой, а потом как вжарить:Dle46:, хотя сильно смешного тут не много). Тема конечно здесь не про это, но коль моя и решил уж в ней поделиться.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
Спасибо за искренность.
Но давай аккуратней.
В плане слов и в плане наркотиков (алкоголь).
Ты большой молодец!
 
  • Like
Реакции: panmusicman и presly

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
А в итоге сам по глупости себе же "свинью".
С Олегом Тогобицким ,говорят,похожая история вышла. Приехала к нему Лариса Долина записываться, а он нажрался, ходит по студии небритый,лохматый и пятерню всем сует: "Здрасьте, я владелец!")
 
  • Haha
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
ходит по студии небритый,лохматый и пятерню
Да у меня тоже нечто подобное было, но не со студией связано. Познакомили меня с одной девушкой тут в посёлке (в общем хотели сосватать). Ладно , ок.. проходит сколько то времени. Я решил дома выпить, а по среди ночи мне скучно стало, думаю, дай пойду погуляю.. время 3 часа ночи. Шёл шёл, думаю, дойду до ночника ближайшего, а там расстояние не маленькое. В общем, ходил гулял, купил ещё пивка на обратную дорогу, а время светает, но я уже завернул на финальную прямую, от неё до проходной метров 800. А пивко то подошло и просится, ну я хоть и пьяненький, думаю для приличия спущусь в овражек, начал спускаться , а трава толи роса, толи накакнуне дождь прошёл, в общем я задницей падаю в лужу на обочине. Матюкнулся, сделал дело, пошёл дальше, а уже люди ранние на работу начинают выезжать, что бы не стоять в пробке. В общем, иду и слышу меня окликает женский голос, смотрю это она тоже выезжает, ну и из машины позвала. А я бухой и жопа вся грязная.
Вот так выглядит владелец самой крупной студии в Татарстане :Dle46:
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Да у меня тоже нечто подобное было, но не со студией связано. Познакомили меня с одной девушкой тут в посёлке (в общем хотели сосватать). Ладно , ок.. проходит сколько то времени. Я решил дома выпить, а по среди ночи мне скучно стало, думаю, дай пойду погуляю.. время 3 часа ночи. Шёл шёл, думаю, дойду до ночника ближайшего, а там расстояние не маленькое. В общем, ходил гулял, купил ещё пивка на обратную дорогу, а время светает, но я уже завернул на финальную прямую, от неё до проходной метров 800. А пивко то подошло и просится, ну я хоть и пьяненький, думаю для приличия спущусь в овражек, начал спускаться , а трава толи роса, толи накакнуне дождь прошёл, в общем я задницей падаю в лужу на обочине. Матюкнулся, сделал дело, пошёл дальше, а уже люди ранние на работу начинают выезжать, что бы не стоять в пробке. В общем, иду и слышу меня окликает женский голос, смотрю это она тоже выезжает, ну и из машины позвала. А я бухой и жопа вся грязная.
Вот так выглядит владелец самой крупной студии в Татарстане :Dle46:
Синька зло )))
 
  • Like
Реакции: dromax

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Подумал я, может быть ни к чему тут посты касающиеся алкоголя. Попрошу ка я модератора удалить: 842,844, 850.. или вообще всё начиная с поста 842. Вроде уже попросил через жалобу или как заявочку такую сделать? Не подскажите? )
 
  • Like
Реакции: solo541

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
У меня случались похожие ситуации, если позволите , дам совет- только завязывать " насухо", иначе всё это чревато многими неприятностями( и слово "неприятности" - это самое мягкое )
 
  • Like
Реакции: Jeysound и panmusicman

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@panmusicman, а у меня в похожих обстоятельствах дед умер, правда сводный. Шёл по пьяни ночью по деревне, домой, свалился в овражек. А там вода. Захлебнулся. 150 метров до дома не дошёл. Воды в овраге было чуть выше колена.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.054
329
83
45
Москва
Коль пошла такая пьянка... :Dle8:
Трижды за свою жизнь просохатил из-за этого серьёзные проекты, с тех пор, как отрезало. Насухую не живу, но и меру знаю. А накануне так вообще максимум пару пива и то не всегда.
Под алкоголем и работать не могу, слух резко притупляется, как и внимание.
Всем здоровья :D
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Я предлагаю модератору удалить все лишнее, а то темп из стройки студии перешла алкоголизм
 
  • Like
Реакции: ARSound

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
Или плавно переходящие из одного в другое. По хорошему завидую ТС в плане его характера- надо быть очень устремлённым человеком, чтобы замутить такой проект.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Трижды за свою жизнь просохатил из-за этого серьёзные проекты, с тех пор, как отрезало.
Так ясно-понятно. Одно, когда какой-нибудь студент из-за вчерашней пьянки не пришёл на пары и совсем другое, когда по той же причине сорвал запланированную запись серьёзного коллектива/артиста. Так и "репутацию" можно заработать.
Придётся потом писать, всю оставшуюся жизнь, мамкиных рэперов.. :Dle46: , зато с пивасиком на пульте:Dle8:
 
  • Like
Реакции: Durasevich

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Опять немного баловства, в перерывах между записями :D
ps. надеюсь, что очень скоро я выделю должное количество времени и реализую хотя бы одно своё сочинение, но пока так:Dle76:

 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Смотрю никому не понравилась музыкальная минутка :Dle86: :D , что так прям всё паршивенько?:Dle67: На самом деле в этот вечер писали ударку для одной рок песни.. , и действительно решили отвлечься с барабанщиком, просто , абсолютно просто.. какой-то блюзик залобать на импровизе.. получилось неплохо, я Артуру кинул телефон с просьбой "сними минутку на память".. - сыграли повторно, получилось как-то похуже.., собственно то, что выше. Заморачиваться не было смысла, продолжили дальше работать. Но мне эта видяха показалась забавной)..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
А помните, закидывал кадры со съёмок клипа татарской песни в стенах студии, когда приезжало много Татарских весьма не безызвестных артистов, особенно старшего поколения.

(Эльмир Низамов, Зөлфәт Вәлиуллин, Чулпан Яркәева, Алсу Галимова, Алсу Сөнгатуллина, Миләүшә Хәйруллина, Мәдинә Әхмәтшина,
Данияр Файрушин, Айлин Яркәева, Айнә Латыйпова, Ирек Яркәев, Гаяз Файрушин
)

Собственно вот, то что получилось.

Я так понимаю, это какая-то старая песня.. и есть похожий клип с ней, только снятый очень давно, прям очень. Видимо они спустя годы просто решили реанимировать, ну и это всё в рамках детского проекта, в котором я как подрядчик выступаю (очень много детей записал тут за 1.5 месяца.. около 60 произведений)
ps. студия просто локация, звук писал и делал не я. У меня только вкропления детского хора прописали (где-то в середине песни там ямка с ними).

 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
звук писал и делал не я.
Только хотел сказать, что рояль мне здесь понравился, в отличие от прошлых примеров.

Мне кажется, надо ещё с ним поэксперементировать, грязновато в целом звучит…

А народники ‒ огонь
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Окей, звук с микрофонов.., без сведения как такового, не считая что там пару ручек крутанул на мастере за 3 минуты.. А тот ревер что есть - это с круговых общих микрофонов , то есть реальная акустика зала.
Ты издеваешься? Для многих такой саунд на выходе недостижим, а он только пару ручек крутанул. :mad:
Звук супер!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Если уж пошла пьянка.
...то ты должен помнить, что согласно закону RMM писАть можно только в теме пяьного топа. Ни в какие другие темы RMM, чаты вотсап, телеги и прочее писать нельзя. Ни кому звонить нельзя. Для тебя остаётся только тема
Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут!

Хватило дури построить супер студию - значит хватит дури на то, что бы спасти себя от самого себя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ARSound

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
что согласно закону RMM писАть можно только в теме пьяного топа.
Есть одна деталь. Писал я это не в пьяном виде, но про это, верно.
Второе.
Вы модерируете раздел?
Я же попросил удалить соответствующие посты и открыто в теме, и через жалобу. Но модератор не отреагировал, как видим все посты на месте. Если возможно их удалить - лучше удалить! :)
Добавлено:

рояль мне здесь понравился
Это сэмплерный рояль
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
PianoIst написал(а):
"рояль мне здесь понравился"
@panmusican
"Это сэмплерный рояль"
__________________________________________________________________________________________________________________

"Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе" :cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)