[Release] Башкиры (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
И кстати) почему ничего не пишут наши "форумные башкортостанцы"?
@Фодеркин
@vip76
@Jafaroff
это навскидку, может быть, кого-то не знаю из земляков
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы не было путаницы, добавил в шапку отдельно музыку (немножко изменённую по сравнению с той, которая в видео)


И кстати) почему ничего не пишут наши "форумные башкортостанцы"?
@Фодеркин
@vip76
@Jafaroff
это навскидку, может быть, кого-то не знаю из земляков
Слушай, я уже давно понял одну вещь, что художника обидеть может каждый. Стараюсь вообще не критиковать и не давать советы чужим работам (правда иногда срываюсь). У всех свое понимание, как оно там должно звучать, тем более уже с таким стажем в профессии. А споры разводить, да ну нафиг, пустое это ;) Да и когда присылают и говорят - во! зацени! Тоже не знаю как реагировать, а еще и если вообще нефига не понимаю в данном направлении и просто душа не лежит, чего я там могу оценить то... Вообще критиковать по уму должен слушатель, а не музыканты и звукари, у которых по определению у каждого свое видение вопроса и на вкус и цвет... Взрослый музыкант и сам в состоянии сравнить свои работы с какими-то референсами и разобраться хуже у него или лучше получается. Так что как то так :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Посмотрел финальный ролик, послушал трек отдельно.
В ролике трек работает, а отдельно не хватает мне немного клея в оркестре: то ли общего пространства, то ли балансы нестандартные (выше Дима писал про флейту на фоне fff брассов, вот это вот всё). В целом, колесо модуляции и 11 миди контроллер (экспрессия) немного нужно было прорисовать, как мне кажется, нежнее на инструментах. Тогда была бы динамика.
По саунду тут вопросов у меня больше, но в контексте ролика и дикторской начитки вопрос этот куда менее важный, так как при таком балансе музыка в любом случае будет фоновой, что я в самом начале и написал.
 
  • Like
Реакции: SadFat и Spartak

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
И кстати) почему ничего не пишут наши "форумные башкортостанцы"?
@Jafaroff
Дядю Спартака критиковать 100% не буду, я ж не Пенсада и не Циммер )))
Правда, у меня немного другой вопрос появился. Тематика видео же как бы о башкирском народе, однако, я не приметил там какого-то явного уклона в сторону башкирского гармонического колорита (пентатоники, в общем) и инструментовка так же более такая стандартная. Это было так поставлено изначально техзадание минкультом? Впрочем, меня музыкально всё равно всё устраивает, просто интересно :)
 
  • Like
Реакции: Spartak

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Да, наверное почти повторю уже здесь озвученное M Clis'ом) В качестве "задника" всё адекватно слушается, обсуживает картинку с текстом вполне себе. А начинаешь слушать отдельный саундтрек - первое - это пространства; такие мощные инструменты (тубы, тромбоны, литавры) просто физически требуют простора, пространства и "воздуха"; их треке нет. Второе, что "бросается в уши" - неадекватные "снятия" брассов, т.е грубо говоря релиз тайминг.. надо было наверное вслушаться повнимательнее - и длительности наверняка бы были другими..., или возможно это полечилось бы автоматизацией экспрессии (а не расчётом только на динамику самого звучащего семпла) В конце - "ложка мёда")) - композиторски всё вполне выдержано в духе заказанной тематики, очевидных ляпов и... "нетворческих диссонансов" нет))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack, Spartak и Sharu

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Дядю Спартака критиковать 100% не буду, я ж не Пенсада и не Циммер )))
Зато ты Башкир, Искандер! :) Поэтому имеешь первоочередное право на критику (в данном случае))
Тематика видео же как бы о башкирском народе, однако, я не приметил там какого-то явного уклона в сторону башкирского гармонического колорита (пентатоники, в общем) и инструментовка так же более такая стандартная. Это было так поставлено изначально техзадание минкультом?
Да.
дело было вот в чём- данный ролик только первый из серии, будут ещё 4- про то, как хорошо живётся на гостеприимной башкирской земле ещё русским, мордвинам, чувашам и татарам- но с одной и той же музыкой, поэтому специально предупредили о том, что "ни-ни" чересчур национального окраса, пусть будет максимально нейтрально.
Да прёт окрас мама не горюй
Хотя на пентатонике немного всё же оттоптался
Тут получается немного смешно:) Как в анекдоте времён СССР- "что ни собираю, получается танк" :-D
Что ни сочиняю, всё равно вылезает пентатоника...и у тебя тоже с детства впитана эта культурная среда, поэтому снизилась чувствительность, и нам нужно повышать градус всякими кураями) но нет! здесь такого точно не будет...)

Далее.
Спасибо, ребята, я получил много конкретных рекомендаций, в какую сторону двигаться- изучать программинг оркестра, подновить инструментоведение, разобраться в библиотеках, и прочее.
Возможно, перед началом работы над более серьёзной композицией (@smack ты знаешь, о какой я говорю) будет полезно потренироваться на кошках башкирах.

Кто у нас на форуме специализируется на подобном?
например-




И если можно, подскажите, пожалуйста- какие контактовские библы вы бы использовали для имитации такого жирного и мясного звучания? @Vosk ? (кроме венских и хс)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jafaroff и RockMeister

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да, всяко сходил с ума, нормальный бы в европу поехал :Dle46:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
ну да, всяко сходил с ума, нормальный бы в европу поехал :Dle46:
Пипец)
ты сам-то был хоть в Европе? в каких конкретно странах? расскажи?
в Башкирии был на кумысолечении в санаториях? или просто так в Красноусольске? Якты-Куле? Карагае? Юматово?
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пипец)
ты сам-то был хоть в Европе? в каких конкретно странах? расскажи?
в Башкирии был на кумысолечении в санаториях? или просто так в Красноусольске? Якты-Куле? Карагае? Юматово?
Обожаю, когда вот так вот высказываются, не зная ничего)
Прикинь был и большую часть нашей страны тоже посетил и знаю, что в каждом регионе своя местная гордость за то или другое. Но этот форум вроде про музыку, а не про Толстого )
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
отличное попадание в картинку
оркестр звучит ужасно, плоско и не интересно (ощущение, что лёгкие библиотеки без keyswitches использовались)
муызкальная тема - норм, но до Голливуда далеко
 
  • Like
Реакции: SadFat и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Энди, спасибо! будем развивать оркестровые скиллы.

@vip76
Ненене...Толстой плотно рубил фишку! :D

Прямо сейчас поднимаю бокал за здоровье всех форумчан))
Чтобы мы тоже...эээ...оставались в добром Здравии)

164135
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ушами рядового слушателя:
Подача диктора конечно не айс.
Фоновая музыка хороша, мне понравилось. Часть где начинается быстрый темп чуть эмоциональней бы переход наверное. Но это надо и видеоряд корректировать.. Видеоряд отдельная боль) Принципиально другой бы к этому саунду, эх. Более костюмированно в начале, традиции, возвращение к истокам, всадники, более длинные кадры с фокусом на деталях костюма, глаза, руки, лук со стрелами там.. В общем ясно. Но зная техзадания бюджетников)) получилось вполне.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Как Фодеркина меня больше нет. Я стал настоящим.
Правильно, поддерживаю!
и бюджет не голливудский
)) ссылаться на бюджет всё-таки не очень правильно...когда-то давным-давно я вычитал про то, что на музыку к Титанику был выделен миллион долларов, и стал думать "Ну конечно, ну ещё бы, с миллионом любой сочинит, а вот ЕСЛИ БЫ МНЕ дали этот миллион- то сделал бы ещё лучше!" :D:D:D
много воды утекло с тех пор, да...)
Ну и здесь камрады дали много советов, как можно реально улучшить без особых доп. затрат...чем и займусь в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)