Кто-нибудь проводил такие тесты звуковой карты? (3 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Потом уже окончательно добить мифы про звучащие по-разному плееры (фубар, аимп, xmplay, айтюнз и проч). Если хоть один бит отличится, то тесты ЦАПтелей уже будут просто бессмысленными...
-- Даже если НЕ ОТЛИЧАТСЯ - это совсем не значит, что звук будет идентичный.
Никаких мифов здесь нет и в помине.
 
  • Like
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если записать loopback (обратно полученный сигнал) и потом вычесть один из другого или побитово сравнить два WAV файла. С чем — что под этим имеется в виду?
-не вычтутся ( точнее вычтутся но на уровне -40-60db) т.к в общем случае фазовые характеристики цап и ацп несколько отличаются
плюс амплитуды уравнять не просто , плюс ацп и цап ( в зависимости от производителя) имеют пульсации цф в полосе пропускания
которые тоже вряд ли совпадут ( писал ранее т. rst7) т.е в итоге получим эти самые -40 -60db что совсем не бит ту бит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-все daw выводят wav файл такой как он есть ( мп3 плеера сюда не относим) ошибки могут возникать в тракте передачи
например usb или spdif , избежать их просто ставьте больше буфер драйвера и используйте хорошие кабели, потом на том
же вегалабе уже 100500 раз все проверяли и spdif и usb и fireware и tb все там бит ту бит ( удивительно если бы было иначе)
-к сожалению просто так это проверить не просто надо иметь спецприборы или собирать спецпримочки
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
все daw выводят wav файл такой как он есть
-- Если речь о цифровом потоке и укладывании на винчестер или записи ещё куда - то так оно и есть.
Но если речь о воспроизведении оного компом - то разница в звучании будет.
Сам это заметил мноооого лет назад, ещё во времена Win3.1.
Та же самая карта, тот же самый файл, но при проигрывании его в Win3.1 и в NT4.0 - разница
была просто колоссальная.
Ну не делались никогда сам РС и его ОС именно для звука...
 
  • Like
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тогда asio не было , а винда хрен знает что выводила через свои драйвера ( насколько помню) , да где-то с nt4.
они написали что то удобоваримое но насколько знаю до сих пор у них там все пересэмплируется через src т.е
оно никогда не бит ту бит
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну не делались никогда сам РС и его ОС именно для звука..
-не понимаю в чем сложность для мелкомягких написать свой драйвер звука для например usb 2.0 3.0 вместо этой кучи от
разных производителей, судя по всему просто не хотят или им за это башляют
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-но откушенные фрукты написали как то и все в общем работает что ни включи
-я думаю им башляют все таки сторонние( коррупция копать- молотить)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не надо мучатся wasapi и asio4all работает бит ту бит , на вегалабе все проверяли , буфер только побольше поставьте типа 1024 или
512 , единственно у фубара с asio4all проблемы были , еще проще купите себе usb-i2s-spdif конвертер в китае ( могу кинуть ссылку
на конкретный очень хороший) к нему продавец дает asio драйвера стоит в районе 4000-4500р и ваши проблемы испарятся
-к тому же почти все цап сейчас имеют usb вход так что ваша проблема вообще надумана иррациональными страхами
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Даже если НЕ ОТЛИЧАТСЯ - это совсем не значит, что звук будет идентичный.
-- «G~Li†ch», сли Вы не понимаете причин и Вам не нравится правда - то могу Вас только пожалеть.

wasapi и asio4all работает бит ту бит
-- Да не в этом дело, а в равномерности вывода потока. Иначе говоря - всё тот же джиттер...
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-но откушенные фрукты написали как то и все в общем работает что ни включи
-я думаю им башляют все таки сторонние( коррупция копать- молотить)
Вот НЕ ДАЙ БОГ Майкрософт пойдёт по пути Эйпла и сделает свой Коре Аудио и запретит АСИО.
Будем иметь и на Винде в 1,5 раза меньшую производительность Аудио.
Да и ни чего не написал Эйпл универсального - каждый производитель Аудио интерфейсао пишет САМ под свою железку Коре Аудио драйвер.
Единственное преимущество Коре Аудио перед АСИО в том, что он пря из упаковки мультиклиентный... прскольку в том чмсле и системный.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@SergM/S, июль 2018-го. Год прошёл, знаете сколько нового мы за этот год с Димой узнали?
Всё уже куда однозначнее!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да мне бы хотелось куда универсальнее (напр. чтобы можно было вывести в аналог или наоброт), и чтоб не было такой подставы, как в этом:
-а в чем подстава? внутрь забыли начинку вставить?
Вы имеете в виду, что синхронизация не возможна?
-возможна, просто при большом джиттере возможны ошибки
И какой тогда же толк от Word Clock?
-в вашем случае никакой ,синхронизация по wc нужна когда много устройств ( больше трех) и то не всегда
Понимаю, если бы сигнал был однобитным...
-он в общем как бы в последовательном виде передается то бишь однобитный и есть
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Будем иметь и на Винде в 1,5 раза меньшую производительность Аудио.
-да наложить с высокой колокольни на эту производительность большинству потребителей , подключил и заработало
вот и все что надо
-а кому нужна производительность пусть заказывают драйвера у производителя оборудования
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-да наложить с высокой колокольни на эту производительность большинству потребителей , подключил и заработало
вот и все что надо
Так не заработало же - трещит...
Почитайте Форум - у 90% тинейджеров (и не только) трещит падлюка, а CPU нагружена на 50 и менее %.
И не понимают - как же так, где подвох...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не знаю что там у кого трещит , у меня куча знакомых слушают музыку с макбука через usb на китайских разнообразных
цап крутых и не очень крутых -никто не жаловался, а вот с виндой даже с asio есть проблемы
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-не знаю что там у кого трещит , у меня куча знакомых слушают музыку с макбука через usb на китайских разнообразных
цап крутых и не очень крутых -никто не жаловался, а вот с виндой даже с asio есть проблемы
Вы видимо не на том форуме это обсуждаете. Тут мало кого интересует слушать музыку через китайские USB, и даже если у них проблемы с ASIO. И зачем ASIO для послушать музыку я тоже не понимаю... там царство WDM.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так не пишите всякую смурню типа что audiocore не работает на мак и обсуждать не будем
-забавно как вы цап с usb2.0 high speed через wdm послушаете , в винде разве есть аудио драйвер для usb2.0 - не слыхал
-т.е вы слушаете очевидно через цап msbtech типа analog dac который точно не в китае сделан , и не на тайване , и не в корее
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
потенциал этого приборчика раскрыт меньше чем на треть, т.к. только в самой в прошивке не предусмотрено использование устройства БЕЗ HDMI. Вроде есть всё что надо, а вот скомутировать оптику с коаксиалом/аналогом ума не хватило. Хотя можно еле-еле расслышать полученный с оптики сигнал на аналоговом выходе...
-читать надо внимательно описание и спеки перед тем как что-то покупаете
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-так не пишите всякую смурню типа что audiocore не работает на мак и обсуждать не будем
-забавно как вы цап с usb2.0 high speed через wdm послушаете , в винде разве есть аудио драйвер для usb2.0 - не слыхал
-т.е вы слушаете очевидно через цап msbtech типа analog dac который точно не в китае сделан , и не на тайване , и не в корее
Я не понимаю о чём вы, наверное я глуп...
Ни или вы, по случаю выходных, хватанули лишнего.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-возьмите любой интерфейс с usb2.0 hs который у вас есть и подключите его к компу с виндой , он будет работать-нет
-и подключите к макбуку -работать будет
-чего здесь непонятного и причем здесь wdm
-я не пью уже полгода ничего, только чай или кофе :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И?
Какое это всё имеет отношение к данному Форуму и к Про Аудио?
Зачем вы об этом пишите?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вы имеете в виду, что синхронизация не возможна?
-- Я имею в виду, что сначала КАК СЛЕДУЕТ разберитесь в проблеме,
вместо того, чтобы ставить идиотские дизлайки. Которые свидетельствуют
ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о Вашем полнейшем непонимании.


можно еле-еле расслышать полученный с оптики сигнал на аналоговом выходе...
-- Подтверждение...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И?
Какое это всё имеет отношение к данному Форуму и к Про Аудио?
Зачем вы об этом пишите?
-мне тоже непонятны ваши опусы в данной теме к делу не имеющие отношения , из серии лишь бы что то писануть, особенно
про то что как эппл облажалась с кореаудио и как это все ужасно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
потенциал этого приборчика раскрыт меньше чем на треть, т.к. только в самой в прошивке не предусмотрено использование устройства БЕЗ HDMI. Вроде есть всё что надо, а вот скомутировать оптику с коаксиалом/аналогом ума не хватило
-устройство просто предназначено для подключения по hdmi только и всего и больше ни для чего
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)