ATC 20ASL (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
если кто захочет послушать кса на отличной акустике tannoy dmt 15-велкам ко мне в студию) на беговой в москве
услышите очень детальный и чистый звук) может быть некоторые первый раз в жизни)
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
если кто захочет послушать кса на отличной акустике tannoy dmt 15-велкам ко мне в студию) на беговой в москве
услышите очень детальный и чистый звук) может быть некоторые первый раз в жизни)
С удовольствием бы, да только далеко добираться! Ну, может как буду в Москве...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Друзья, технари и аудиогики))) Раз обсуждение кабелей в отдельную тему не вынесли, то подсказывайте - сей прекрасный кабель будет достаточно хорош в качестве аудиокабеля или фуфлыжная шняга? А то мне наводки, которых я не слышу всё покоя не дают. Типа я их не слышу, но вдруг они мне портят и без того божественную связку CSB с 20-ками..:( Хочу побороть разом все напасти старкводом благодатным:D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
А то мне наводки, которых я не слышу всё покоя не дают. Типа я их не слышу, но вдруг они мне портят и без того божественную связку CSB с 20-ками.
На днях с камрадом @ssm был у нас разговор... он сказал прекрасную вещь: есть такая категория людей, которые впаривают страх другим, неуверенным в себе людям... кто-то в силу своих "шкурных" интересов, кто-то в силу "пониженного уровня квалификации". Может пора уже перестать беспокоиться и начать жить и работать? ;)
Лично мне давно уже пох на всяких "невидимых сусликов" и амёб вкупе с инфузориями. "Проблема, не слышимая ушами, проблемой не является".
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Проблема, не слышимая ушами, проблемой не является
Понимаешь ли, какое тут дело. Я до того как взял CSB на тест был глубоко убеждён, что CSA мегакрут с моими 20-ками. Боюсь как бы с проводами чего подобного не вышло. Пока сам не сравнишь - не поймёшь.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
На днях с камрадом @ssm был у нас разговор... он сказал прекрасную вещь: есть такая категория людей, которые впаривают страх другим, неуверенным в себе людям... кто-то в силу своих "шкурных" интересов, кто-то в силу "пониженного уровня квалификации". Может пора уже перестать беспокоиться и начать жить и работать? ;)
Лично мне давно уже пох на всяких "невидимых сусликов" и амёб вкупе с инфузориями. "Проблема, не слышимая ушами, проблемой не является".
дичайшее заблуждение) то чего кто то там не слышит это совсем не факт что этого нет)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дичайшее заблуждение) то чего кто то там не слышит это совсем не факт что этого нет)
Наоборот тоже верно) То, что кто-там чего-то слышит - это совсем не факт, что это есть) Увы, не шутка.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Skipper

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
o_O
давайте жить дружно, у каждой компании производителя студийных мониторов, у каждой компании производителя студийных усилителей, у каждой компании производителя акустических проводов свой "настоящий", "референсный" звук...

Вот тому пример, колонки от 3500 евро и у каждого свой звук, даже смешно :)
Хотя на каждых из них отлично можно работать...

blog_studiomonitordays_2_605.jpg

dscf4250_ergebnis_605.jpg
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
К вопросу о коммутации в студии и о кабелях:

Все дело в кабельных гномиках, которые переносят электричество в горшочках. Когда кабель дорогой - гномики худенькие и быстрые и горшочки у них большие (колдуны, которые делали кабель, хорошо заботятся о гномиках, и гномики соответсвенно быстро и много носят электричества) а когда кабель дешевый - гномики старые и толстые, часто теряют горшочки с электричеством (колдун жадный и злой и скорее всего из Китая откуда-нибудь) - вот тут как раз и начинаются потери ... а то физика какая-то ... еще скажите что земля круглая
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Это не более бред, чем половина постов в обсуждении плагинов, проводов и прочей нашей любимой хрени ... Была ранее в этой реальности такая штука, как ГОСТ на кабельную продукцию и проводочки имели ттх, очень близкие к заявленным и, учитывая рекомендации производителей по применимости этого было достаточно, что еще можно обсуждать? Сейчас под видом кабеля можно купить всё, что угодно, в изоляции из высокотехнологичного оксида говния, выводы напрашиваются сами собой.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.210
657
113
SKlogic, неоднократно встречал мнение, что эффект нехватки низа от больших АТС вызван непривычно малым уровнем искажений.
Это можно элементарно проверить, включив синус на синте и поиграв на низах хроматическую гамму. Гадать нет смысла.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
если кто захочет послушать кса на отличной акустике tannoy dmt 15-велкам ко мне в студию) на беговой в москве
услышите очень детальный и чистый звук) может быть некоторые первый раз в жизни)
Серёга - красавчик!
(Прекрасный жест для всех любителей студийного звука!).
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
@SKlogic, блин, бываю на беговой 3 дня в неделю стабильно, надо забежать
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Была ранее в этой реальности такая штука, как ГОСТ на кабельную продукцию и проводочки имели ттх, очень близкие к заявленным и, учитывая рекомендации производителей по применимости этого было достаточно, что еще можно обсуждать?
Как что? Избыточные характеристики, например) Вот подойдёт ли медный электропровод сечением 2,5 мм для подключения мониторов к усилителю?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Парни, вас что, совсем от школьного курса физики отшибло? закон ома в справочниках исчез или вдруг его запретили? этих знаний как правило достаточно чтоб выбрать провод для известной нагрузки ... тупите дальше, покупайте дерьмо и удивляйтесь, и вообще, если забыть физику в разделе электричества - жизнь будет полна чудес и сверхъестественного разного
 

-Damien-

New Member
25 Дек 2017
13
1
3
Сегодня имел честь послушать atc csm12pro, понял, что влюбился. Правда в середину, низа там обнаружено не было. Что отцы скажут за низ 20-ок по сравнению с 12? По спекам одно и тоже, а что по ощущениям? Только начал побеждать жабу на 20 активы, а тут на тебе и полмульта на горизонте на 25-е... скажите, что низ есть на 20-ках!!!1
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
@-Damien-, нет, низа особо нет. Правда в активных его можно поднять на 3 дб, может это как-то спасает ситуацию)) Но в целом это колонки не про низ.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Друзья :D Как считаете, какой кабель более сильно подойдёт для соединения божественных АТС с не менее божественным CSB -этот или этот?:D Меня очень взволновал плетёный вид первого кабеля - это, как минимум, красиво! Но у него нет внешней оболочки - не насосёт ли он мне, не побоюсь этого слова, в тракт гигагерцовых помех со всей округи? Длина каждого провода не планирует превысить и одного метра. Момент выбора крайне волнительный, сами понимаете - облажаться никак нельзя, так как на кону достоверность воспроизведения звуковой картины! Нужно решить какой купить, раз и навсегда!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Странно, но экранированные кабели находятся среди двухжильных кабелей, старкводов с внешним экраном пока не нашёл. Это не может быть из-за того, что сама суть старквода позволяет отказаться от внешних экранов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)