ATC 20ASL (2 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
кто писал вот это, в ответ именно Вам:
Это не ответ, а "вопрос-ответ", понятный только такому же ученому уму, как вы. Потому что меня такой "ответ" ставит в тупик возникающими вопросами, типа "а экранирован ли мой кабель", "а какой нужен экран", "а что вообще происходит?":Dle46:
Добавлено:

И хорошо бы в экране.
В каком именно? Что, тот канаре 4s11 не экранированный? Или не достаточно экранирован? Как сделать экран достаточным?)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Dmitry Stepin, вот глянь как ссылочку я нашел
Вот циата оттуда "Применяя MAGELLAN для подсоединения акустики, двойной экран используется как вторая жила. Он имеет такое же поперечное сечение, как внутренний проводник. ПРЕИМУЩЕСТВА: Небольшой диаметр, благодаря коаксиальной конструкции Отличное экранирование "

PS думаю себе купить раз такие пироги тут
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Anthony Scott, вот вы смеётесь, а я для всего форума по крупицам важнейшую информацию клещами вытягиваю. Я теперь понимаю, как себя чувствуют новички на рмм)) Не очень они себя чувствуют))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Dmitry Stepin, ну то бишь это коаксиальный провод - но у него экран толстый. И получается для подключения колонки используют экран как собственно провод (как второй, в дополение к первому который собственно "в центре" идет)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
ну то бишь это коаксиальный провод - но у него экран толстый. И получается для подключения колонки используют экран как собственно провод (как второй, в дополение к первому который собственно "в центре" идет)
Ээээээээээээ:oops: А как мне к нему четыре банана прикрутить? :D Схема со старквадом как-то проще выглядит хотя бы. Но там с экраном непонятка... Вот ведь всё так просто было, наслаждался звучанием ATC 20 с CSB, но тут пришла гигагерцовая беда откуда не ждали. И теперь сплошные вопросы в голове, и так мало ответов..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ээээээээээээ:oops: А как мне к нему четыре банана прикрутить? :D Схема со старквадом как-то проще выглядит хотябы. Но там с экраном непонятка.
дык вот к примеру
163805


тобишь тебе надо два кабеля (на две колонки)
На каждом кабеле я так понимаю экран на один банан а центральную жилу на второй
@Long - верно же?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
тобишь тебе надо два кабеля (на две колонки)
А блин. Я запарился, потому что у меня на колонках сзади не работала перемычка между порталами. И я каждый портал подсоединял половинкой от жилы. Всё, я вспомнил про перемычку короче. Ура! :Dle46: :Dle46:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А блин. Я запарился, потому что у меня на колонках сзади не работала перемычка между порталами. И я каждый портал подсоединял половинкой от жилы. Всё, я вспомнил про перемычку короче. Ура! :Dle46: :Dle46:
какэта не работала, онаж там с ногу толщиной вроде
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
какэта не работала
А у провода жилы по 4 мм, очень толстые, и портал не закручивался с ними до упора и перемычка, стало быть, не контачила как положено. Поэтому у меня сначала играли только вуферы, потом только твиттеры, а потом я психанул и разделил каждую жилу пополам :Dle67:


Но возможно, что я перемычку ставил не так и не туда... Я уже ничему в этой теме не удивлюсь :Dle46: Ведь придумали же люди человеческие разъёмы - xlr, trs, спикон хотя б.. Нет блеать, проводки приматываем к колонкам.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Dmitry Stepin, ну немного иронии, не более) это кстати тоже способ, но подразумевающий более стационарное размещение)) кстати, прокладка кабеля в заземлённых трубах тоже применяется кое-где.

Нашёл ссылочку у себя в компе в архивах-
кабель 2х5.5 мм кв с медным экраном
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Dmitry Stepin, ну немного иронии, не более) это кстати тоже способ, но подразумевающий более стационарное размещение)) кстати, прокладка кабеля в заземлённых трубах тоже применяется кое-где.

Нашёл ссылочку у себя в компе в архивах-
кабель 2х5.5 мм кв с медным экраном
6 тыр метр? чот как-то эксклюзивно. А экран куда цеплять?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Нет блеать, проводки приматываем к колонкам.
Бери бананчики и втыкай и вытыкай... Там даже паять ничего не надо. Хотя сейчас кто-нить придет и скажет, что без пайки никак.

Что это за страна электронного смога и гиганаводок. Каждому по кабелю в оплетке! Нет, лучше по два! :Dle45:
 
  • Like
Реакции: solo541

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
6 тыр метр? чот как-то эксклюзивно. А экран куда цеплять?
Кабель кстати не из фуфлыжных, оч приличный и сделан прочно (у местного меломана щупал и подключал), норм кабель;
эксклюзивные - это скорее те, на которые шкура кобры натянута ))

Экран в идеале - к общему проводу БП (а куда он выводится, тут уж надо выяснять в конкретном усе - на корпус или ещё куда-то).
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Не влезет в порталы АТС. У них до 4 мм можно.
вилочки не подойдут для подсоединения?
(достаточно наших лужёных НВИ на 6мм кв с подходящим диаметром под резьбу/винт, хотя можно и "аудиофильские" какие-нить покрасивше, думаю в их "стане" тоже существуют). И обжать хорошо.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Судя по мгновенным лайкам все только этого и ждут :Dle46: :Dle46:


Может вынести в отдельную тему всё про провода и экранирование? А то чего-то про активные АТС ничего интересного не пишут.. Хотя реально, лучше покупать активные АТС, чтобы избежать всего этого геморроя :Dle46:
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Может вынести в отдельную тему всё про провода и экранирование?
именно тут это совсем не в кассу, а вынести в отдельную бы было полезно...


лучше покупать активные АТС, чтобы избежать всего этого геморроя :Dle46:
возврат в русло топика :D
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, а зачем все эти бананы?! Лишние контакты. Я просто зачистил кабель на несколько см и пропустил через оба зажима его. Мне кажется так лучше, чем с перемычкой.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
знаешь, таких слов нет в русском языке, чтобы выразить тебе мою признательность за первый ответ по делу на мой вопрос)))
Прости... честно, я думал ты изощрённо прикалываешься насчёт защиты от наводок ПВХ изоляцией :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
я думал ты изощрённо прикалываешься насчёт защиты от наводок ПВХ изоляцией
Так, давай, развивай тему. Вот есть провод старквад - Canare 4S11. У него все оболочки из ПВХ и полиэтилена. Но выше писали о том, что это лучший способ подключить колонки к усилку. Вопрос - почему в данном случае ПВХ не играет роли?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Так, давай развей тему. Вот есть провод старквад - Canare 4S11. У него все оболочки из ПВХ и полиэтилена. Но выше писали о том, что это лучший способ подключить колонки к усилку. Вопрос - почему в данном случае ПВХ не играет роли?
сам напросился! )))
в этом проводе две пары скрученных проводов (витые пары)
в следствии того что два провода скручены- наводки (электромагнитные) компенсируются - вернее токи наведенные в них.
Схоже с работой звукоснимателя типа "хамбакер" на гитаре
Собственно для того и соединяют концы проводов чтоб токи компенсировались...
Тобишь там не экранирование - а определенное взаимное расположение проводников в пространстве повзволяющее подавлять помеху наведенную

как то так вроде....
 
  • Like
Реакции: Filigrane и Dmitry Stepin
Да, можно далеко в аудиофилию уйти.) Я вот в Старкваде к активным моникам недавно экран отрезал с одной стороны, и думаю, лучше ли стало, или хуже.) Фона не было и с припаянным экраном.

А что, старквады бывают и с большим сечением?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)