Пытаюсь делать техно, нужная критика! #4 (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
715
113
Всем, привет. Буду рад любым замечаниям по звуку. По жанру, что близкое уже к классическому техно. В разделе демо, прошлую работу даже ни кто не прокомментировал, не знаю без советов сложно двигаться)

 
  • Like
Реакции: MAME и X-Quality

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@_MaxiM_, если ориентир - референсы, то очень даже хорошо, мне нравится, я только может быть каплю бы полкой на мастере поднял верхней середки и вч чуть приоткрыл.
А что за работа без коментов, где ты ее выложил?
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.436
113
rmmedia.ru
Господи всемогущий! :Dle63: Как хорошо, что я не был знаком со стилем "техно".
Для меня "произведение" закончилось на 11 секунде выпаданием линзы из левого очка оправы. :Dle17:

P.S. @_MaxiM_, коммент чисто для поржать, не принимайте близко к сердцу. :Dle18:
Стиль не мой и я никогда не захожу в темы с треками не своей стилистики. Да и правила форума это не одобряют. Сегодня чёрт дёрнул... но, во всём есть свои плюсы - я удостоверился, что, как минимум в этой части, правила нарушать нельзя ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах. :Dle14:

Парни, всем мир... :Dle79:
@Elle, а тебе, красапетка :Dle44:
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Arlekin
Обычно адепты техно раздраженно закатывают глаза на подобную критику.
Мне когда-то объяснили, что этот жанр - не про музыку, тут ценится умение ввергать в некое состояние погружения.
Хз, тоже не люблю такое )))
 
  • Wow
Реакции: Arlekin

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
А я злюсь всегда, что оно не действует.
Человек такой, видимо. Энергетики вон тоже не действуют, только сосуды в затылке сжимаются.
Аналогично -
P.S. Парни, всё всё всё, ухожу ухожу ухожу.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@_MaxiM_, если ориентир - референсы, то очень даже хорошо, мне нравится, я только может быть каплю бы полкой на мастере поднял верхней середки и вч чуть приоткрыл.
+1, только я бы не верх открывала, а низ порезала, но это по сути одно и то же - просто порезанный низ перед лимитером снизит количество искажений и думаю как раз на 1-2 дБ понизит РМС, а то сейчас он чё-т совсем громкий
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
715
113
@Elle, @KOTOPES, спасибо вам за советы, попробую на днях поэкспериментировать с эквалазейром.

А что за работа без коментов, где ты ее выложил?
Я тебе её в лс отправлял, у меня отдельная тема в разделе демо создана, там была по слоям более сложная работа, но в итоге я больше удовлетворен тут результатом звука чем там.


Господи всемогущий! :Dle63: Как хорошо, что я не был знаком со стилем "техно".
Для меня "произведение" закончилось на 11 секунде выпаданием линзы из левого очка оправы. :Dle17:
;)

Стили разные нужны, стили разные важны. Каждый стиль учит чему-то новому. Ну это так имхо))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@_MaxiM_, та все ок, в сравнении с твоим первым топиком очевидно что прогресс идет и очень даже быстро.
Кстати, еще думаю тебе будет интересно обратить внимание, что шпилит и релизит адам бэер у себя на драмкоде, имхо там так же можно черпать очень много свежих и интересных идей.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@Arlekin, все тож самое я мог бы сказать минимум о половине того, что я здесь слышу в разделе "зацените сведение", но правда ведь это было бы не справдливо?))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Господи всемогущий! :Dle63: Как хорошо, что я не был знаком со стилем "техно
и зря, техно бывает разное
The Delta - Def by Delta (Part 2)
Spirallianz-Battlejuice
Spirallianz - One Way Ltd
MidiMiliz - Soopercharge
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_, Elle и Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну раз пошла такая пьянка... красота техно на послушать нмв в "полуритмах"
:D

ну а по поводу "ввергать", в привычное всем клубное техно я въехала наверно только спустя 5-7 лет жизни в Берлине.. пожалуй понять это можно только ощутив в клубе, да, т.е. когда один раз таки ввергло :D
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, чине Psytech
:Dle23:
C ними кста Erez izen работал
это в какой-нибудь AMG и на автобан - в самый раз :D

из того что мне зашло, но не сказать чтоб прям техно, скорее где-то на стыке..
ну а классическое техно - это в клуб, там характерный паттерн у бочки с энергией клубной акустики прям реально ввергает, особенно если хорошее техно. Ну наверное доля сумасшедщенки в голове должна присутствовать :D
 
  • Love
  • Like
Реакции: X-Quality и KOTOPES

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@Elle,
я больше к классике 2000х и желательно 140bp+, старички как X-dream, MidiMiliz, MOS, Synthetic(уже на пенсии) давно слились и делают типичное гг коего тонны. tech тех монстров остался в истории)
один взгляд где все они обитают https://nachtstromschallplatten.bandcamp.com/music может привести к испугу:) есть интересные блин но очень очень мало. готов поспорит у них и без меня миллионы слушателей,вкусы
MidiMiliz новый Extrawelt, уже слушаю ради интереса и звучания но идея уже не для всех в сравнении ими старыми как MidiMiliz
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Elle

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Трек вполне можно зарелизить. Звучит на уровне и в плане задумки и в плане саунда, имхо.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
715
113
Трек вполне можно зарелизить.
Спасибо, попробую отправлю на лейблы, а там видно будет, так как ни разу не релизился)

Это вроде наверное самый топовый на сегодня техно лейбл? У них я где-то видел еще фестиваль скоро будет в Амстердаме)

==

@X-Quality, @Elle, если вдруг не слышали, может вам зайдет ;)


Добавлено:
 
  • Like
Реакции: Elle и X-Quality

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
715
113
По звуку - в сравнении с первым референсом (впрочем это слышно и без сравнения) много паразитного сабниза.
С контролем вообще беда, в будущем если это станет чуть больше хобби, то планирую снимать студию и там доделывать)
 

Emilch

Member
25 Янв 2011
29
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Elle, спасибо, учту этот момент. Референсы были следующими =



Если сравнивать с референсами, то на референсах чуть меньше компрессии, чуть больше ревера, и чуть меньше выпирает бочка. Но не знаю для каких стилей, но в том варианте что в 1-ом посте думаю тоже имеет право на существование)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Всем, привет. Буду рад любым замечаниям по звуку. По жанру, что близкое уже к классическому техно. В разделе демо, прошлую работу даже ни кто не прокомментировал, не знаю без советов сложно двигаться)

Молодец, неплохо!!!
Бочка хороша, хорошая работа с фильтрами( если это не лупы)
По мне лиды и пады яркие - абсолютно ни к чему, так как это техно а не транс)
И пила немного чистая, можно сатурации туда да и сендом хорус
Щелчки слышны на ней-нужно поработать)
Отправляй на Trauma- они любят такой звук
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стили разные нужны, стили разные важны.
Совершенно согласен.
Упираться во что-то одно - значит, ограничивать себя.
Сегодня хочется улететь в техно, завтра порычать суперфузом на харде, а потом бахнуло романтическое настроение и душа просит минуэта.
Вышел на природу и почему бы не записать амбиент?
Это даже если для души делаешь что-то.
А вот профессионалы, зарабатывающие звуком себе на хлеб, вообще по определению должны быть в теме любых стилей и жанров. Должны очень хорошо понимать для чего что нужно и как сделать все что угодно.
К великому сожалению, такие универсалы попадаются очень редко.
Поэтому самое правильное - делать свою музыку самостоятельно.

Что касается вашего творчества, то оно очень даже интересно.
Гипнотизм присутствует. А в техно именно он самое важное.
Чувствуете душу человеческую. Эмоционально, приятно.
И пробивает до костей (до вылета стекол из очков) и мягкость, столь ценимая в правильном техно, имеется.
Ведь техно, как ни парадоксально может прозвучать, для ранимых интровертов, желающих доброты и тепла.

Единственное, что нужно позаботиться о разнообразном и правильном контроле.
Сделайте так, чтобы перед Вами стояло пар пять акустики самого разного плана.
А на стеночке висели несколько наушников, от суперских до китайских вкладышей.
Тогда и с басом проблемы улетучатся и музыке вашей вообще цены не будет.

Советы Вам давать смысла нет. Со слухом и вкусом у Вас все в порядке. Главное, чтобы было на чем слушать.

PS. Хоть поведали бы, в чем пишете, на чем пишете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
715
113
Советы Вам давать смысла нет. Со слухом и вкусом у Вас все в порядке. Главное, чтобы было на чем слушать.

PS. Хоть поведали бы, в чем пишете, на чем пишете.
Спасибо большое за теплый отзыв. У меня очень простой сэтап, которому уже больше 6 лет наверное)) Мониторы Рокиты 6, уши 770 баеры которые уже все трещат на низких, и Коннект 6-й который снят давно с продажи)

Подумываю найти проф студию, чтобы делать финальное сведение уже там)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)