Красящие плагины (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Коллеги, подскажите какие-нибудь красящие плагины на разные случаи. Больше интересует подкрашивание интересными оттенками вокала, дилеев, реверов. Нравятся алгоритмы, реализованные в валхаловском дилее. Диффузия, типы сатурации, эмуляция ленты и прочее. Хотелось бы применять нечто подобное и для большего разнообразия в других эффектах. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Коллеги, подскажите какие-нибудь красящие плагины на разные случаи. Больше интересует подкрашивание интересными оттенками вокала, дилеев, реверов. Нравятся алгоритмы, реализованные в валхаловском дилее. Диффузия, типы сатурации, эмуляция ленты и прочее. Хотелось бы применять нечто подобное и для большего разнообразия в других эффектах. Спасибо.
Soundtoys (от декапитатора до эхобоя)....
 
  • Like
Реакции: squarebel

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да хоть штатный дисторшн используйте в DAW, сейчас красящих плагинов хоть пастью бегемота ешь. Главное ведь понимать сам принцип дейcтвия. В озоне например все виды сатурации, Saturn от фабфильтров, да полно! Если нужен более "аналоговый" то все плагины от акустика аудио.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Да хоть штатный дисторшн используйте в DAW, сейчас красящих плагинов хоть пастью бегемота ешь. Главное ведь понимать сам принцип дейcтвия.
Так то да. Но в тоже время. Пока мало чего приходит на ум если к примеру задаться вопросом эмуляции валхаловского диффузера или режима BBD. Не всякий сподручный плагин на такое способен.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.261
113
41
Tomsk
@squarebel, так а что мешает этот дилей в подобном качестве использовать? Ставите задержку на минимум, микс на 100%- и вешайте на любой трек.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну раз знаешь, что это диффузия, отсюда и пляшем, реализация BBD есть во многих плагинах
Реализовать можно, просто почитав принцип работы на википедии например.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@SoundExplosion, мне удобнее работать с независимыми каналами, как у репитера например. В этом плане валхаловский, чуток недопилен. Да и вообще сами краски нужны в виде самостоятельных решений, чтобы можно было применять не только в дилеях
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@SoundExplosion, так я Вам про него же и говорю. Задача собрать краски в отдельном виде. Из репитера и валхалы их же не выдернуть в виде самостоятельных модулей. Вот думаю, есть ли смысл тестить различные стрипы? Там ведь тоже свои краски присутствуют. Пусть и не в таком явном виде
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.261
113
41
Tomsk
@squarebel, чёт туплю сегодня))) Тут только самому решать, как удобней. Если время свободное есть, чего бы не потестить?
 
  • Like
Реакции: squarebel

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Тема априори бессмысленна. Вы бы ещё эквалайзер попросили бы посоветовать. Сатураторов хоть *опой ешь. Пробуйте разные, может лично вам зайдет то, что другим нет.
А красок больше всего добавляет употребление ЛСД перед сведением:Dle18:
 
  • Like
Реакции: dromax и Radiator

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Наверное можно перечислить добрую половину всех плагинов в мире, тех, что косят под аналог.
Добавлено:

Можете на вскидку предложить что-то, что заменит FX функционал Valhalla delay?
Echoboy легко
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, а что, эхобой разве можно использовать, не как дилей, а как независимый сатуратор?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
И с валхаллой прокатит ) Не вижу причин почему не прокатит
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Наверное можно перечислить добрую половину всех плагинов в мире, тех, что косят под аналог.
Я тоже начал читать, так не до конца понял о чем речь.
За последние лет пять, что пленки, что сатураторов, что "чего угодно" просто кучу наделали... Тут мне кажется надо просто самому пробовать и оставлять, что нравится.
 
  • Like
Реакции: skwave

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, да, ты прав. Я тоже ведь не с проста от нечего делать спрашиваю. много перепробовал и плёнок и сатураторов. Но таких оттенков в как у валхалы в сторонних плагинах не встречал. Они яркие, узнаваемые и современно звучат. Обязательно проверю на wet валхаловский и эхобой движок без дилеев.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@squarebel да будет это точно работать. Стандартный прием так сказать )
У эхобоя только (сейчас не за муз компом), насколько помню, надо секунды включить, чтобы на ноль дилей вывести. До валхаллы руки до сих пор не добрались )

Из сатураторов, вот еще от клангхельма хорош...
 
  • Like
Реакции: squarebel

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@squarebel, если речь именно про BBD:
- у audiodamage есть quatromod в режиме diffusor (бывший vapor)
- бесплатный Dust Bucket от signaldust
по интерфейсу и смыслу мне были нужны в качестве замены гитарным педалькам, чтобы звук не "пластиковый" был. (С валхалой, если что, не сравнивал.)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, проверил и эхобой и валхалу. Да, эффект накладывается, но образуется задержка. Что можно придумать? Подозревал, что не все тут чисто(
 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Вот пример с эхобоем - у меня нет никаких задержек, да и откуда. Про валхаллу ничего не скажу...
echoplex.png



 

Вложения

Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, а попробуй mix выкрути до максимума. Не изменится ничего? И дилей по медленнее типа 1/4. на арпах плохо прослеживается
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, я так понял это ты синт подкрасил? А если именно чужой дилей на Сэнде. Прокатит так?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, я к тому что не на полном миксе задержку не слышно. Вот когда на сто процентов выкручиваешь тогда вылазит. Тут либо у меня глюк какой-то либо так и должно быть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)