Красящие плагины (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Бас, на сенде делей битвиговский стандартный + эхобой. Эхобой просто красит лентой.

1. Просто бас
2. Бас + делей
3. Бас + делей + эхобой





 

Вложения

  • Like
Реакции: squarebel

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@squarebel, а... до меня доехало... похоже тебе не задержка нужна, а сатурации из плагинов задержек... я бы тогда обратил внимание на ленточную сатурацию и флаттер лентопротяга... очень неплохая вещь - tonebooster reelbus ...
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@imemine, дада. Именно. Спасибо! От аудио демедж диффузор забрал. Хорош. Уверен, все что ты советуешь приживётся в моем арсенале.
Цыхра, Алекспен, Радиатор, Арлекин. Вам тоже спасибо! Потестил валхалу, эхобой и репитер. Два последних взял на вооружение. А вот валхала не вывезла. Причина - регулятор Width. Забирает под себя всю мид сайд составляющую. Жаль конечно.
 
  • Like
Реакции: imemine

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
У EchoBoy есть задержка. 104 сэмпла (при 44100). Можно поставить после него Melda Utility, выставить задержку 104 сэмпла и включить Report as latency. Дальше можно смело параллельно сатурировать)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@drumwizard, чем вычислили точность задержки? Мельдой? Интересно почему у Алекспена ее нет. Я вохенговским дилей компенсатором пока корректирую. Попробую по Вашей схеме, спасибо.

@X-Quality, да, эти пользую. HG-2 только не тестил. плагины хорошие, но они нмв больше для прожарки гармоник, чем для красок. Хотя могу ошибаться. Сосиска зараза вообще уникальный плагин))
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: X-Quality

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
для красок использую XLN RC-20, reaktor VHS, McDSP Futzbox, iZotope Trash 2, Sonic Charge Permut8, Unfiltered Audio Fault/Sandman/Triad, и всё это комбинирую с дилеями и импульсами :)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@M Clis, спасибо Андрюх! Я ждал твоего комента. А ты импульсы в синхрон пользуешь или посылом дилея на импульсы? Кстати, от себя рекомендую, чекни вот этот сборник. Оч крутой звук дают
 

Вложения

  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@M Clis, спасибо Андрюх! Я ждал твоего комента. А ты импульсы в синхрон пользуешь или посылом дилея на импульсы? Кстати, от себя рекомендую, чекни вот этот сборник. Оч крутой звук дают
импульсы инсертом до или после дилея. да и дилей не панацея, бывает это короткие эмбиенсы или гармонайзеры :)
 
  • Like
Реакции: squarebel

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
У EchoBoy есть задержка.
Имеется в виду может плагиновая задержка, которую DAW компенсирует?

Так до конца не понял о чем ветка, но если про кто, что использует то у меня, что постоянно в ходу:

Decapitator (многo, часто и вообще это мой любимый), Reelbus, Izotope Trash 2, XLN RC-20...
И так же до сих пор Slate VCC, Slate Revival... или просто через компрессора без компресии пускаю: тот же слейт, Drawmer S73, итд.
 
  • Like
Реакции: squarebel

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Вот сделали бы они как ти-рэксы, чтобы по отдельности плагины можно было пользовать, тогда совсем другое дело было бы.
Мои слова )
Те же саундтойсы тоже, хочешь отдельно, хочешь в реке... Причем сам рек очень хорошо сделан.
Про Soundtoys Radiator забыл кстати, тоже частенько очень хорошо заходит.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@squarebel, чем-то "вызывающе свежим" завален раздел "обсуждаем муз.софт". Тупое перечисление всех известных уговнялок - это по вашему показатель проф компетентности?
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Oliver_Cray

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@squarebel, винда отлично работает с юадом.... нет юада - возьмите слэйт (он так же сконцентрирован на эмуляциях реальных приборов, а они как известно «красят», и по разному). Можно просто «воображалку включить», выше уже писали про сатураторы (тот же декапитатор со встроенными обрезными фильтрами и тилт эквализацией в подмес, или девил лок со сторонним EQ на параллельную шину)... К слову в цифровой среде вы ограничены только фантазией. Можно и стоковый дилэй параллельно «покрасить» так, что «белое чёрным» станет...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Prisoner, так я не был в курсе. Андрей подсказал. Спасибо ему еще раз. Искать можно до бесконености. мониторить свежее, что-то лучшее. Что плохого то в этом?
 
Последнее редактирование:

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
что имеется ввиду под "стоковый дилей"?
Дилэй, который поставляется в комплекте с DAW (не имеющие сатураторов под капотом)...
а можно и не дилэй, а просто копию размножить, сдвинуть, «уговнять» по вкусу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)