Новостройка или хрущик (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
прямое указание на ночное время
В дневное уровень шума замерять, да. И если предупреждений будет много, то нужно собирать подписи собственников подъезда. Имхо какая-то такая процедура нынче. Все такие вопросы в итоге решает суд.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Где измерять? У источника или в вашей квартире? Чем измерять? На какой частоте измерять?
Работал 10 лет в кафе, была некая аццкая бабусяка сверху, и соотвественно проверки. Измеряют как у того, кто жалуется, так и у источника шума, измеряют измерителем уровня, а вот последний вопрос - скорее "по какой шкале". Думаю, всё же по С (дабы сабы учитывались), но это не точно...
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
В полицию звонить. Работает.
Далеко не всегда. Даже если полицаи не забьют на ваш вызов и приедут, то хозяин квартиры может банально не открывать дверь и полицаи ничего не смогут с этим поделать. Постучат, постучат, помнутся на площадке и уедут назад.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
хозяин квартиры может банально не открывать дверь
Да и пусть не открывает. Факт нарушения будет установлен, заявление будет принято, штраф не заставит себя ждать.

Кстати, в моём случае они туда и не входили - все разговоры были на площадке. Заяву я писал у себя дома.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Кстати качественный монолит даже хуже для звукоизоляции, он хорошо проводит структурные шумы на много этажей.
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Варианты отдельного дома в приличном месте не рассматривали?
Нет, потому что:
1. Не планирую больше 5 лет жить в новом жилье, и когда съеду, хочу сдать.
2. Это будет не совсем удобно по части инфраструктуры, совсем не дёшево, потребуется докупать машину.

В полицию звонить. Работает.
Ага.. Я тут вызвал в ПТ на подростков под окном у нас. И понял, почему никто не вызывает. Приехали через 5 минут, но подростки уже свалили (так совпало, что через 15 минут они именно в момент звонка решили свалить). Дело было в 12 часов, мне набрали в домофон, спросили ситуацию, в 2 ночи позвонили в домофон и завалились в квартиру за разъяснением. Сегодня вызвали к ним дать ещё разъяснения о "ЯКОБЫ мешающих подростках". Короче, просто мурыжат, чтобы больше не вызывал их. Знакомый мент подтвердил. Это при том, что у меня даже запись валяющихся на плитке подростков с блютуз-колонкой есть и я её участковому показывал.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Постучат, постучат, помнутся на площадке и уедут назад.
При этом надо привлекать участкового.
3 раза составлен акт со штрафом.. потом общие работы или отсидка сутками
Кстати качественный монолит
я качественного монолита давно не видел у строителей, но это роли не играет) Диски перекрытия как мембрана.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
3 раза составлен акт со штрафом.. потом общие работы или отсидка сутками
Там выше Якуба давал ссылочку, в которой по словам самого автора статьи людям повезло добится беспрецедентного решения о выселении. Но в той же статье ниже приводят случаи когда соседи от безысходности были вынуждены убивать шумного соседа. Как вы думаете, этим сосдеям тяжело было набрать номер полиции которая бы уладила проблему ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Надо вызывать так чтоб застать в разгаре шума. Далее если не открыли сами - вычсляется собственник и отвечать либо ему, либо он сдает кто шумел. Собственник если не при делах - сдаст сразу и своего отпрыска безумного или же тех кому сдал.
Я сам через это прошел за два года.. Парень студент заехал условно (на ночные посиделки) после смерти бабушки..
Отгораживался сначала шумом в районе 10-11 вечера мол ремонт делаю до 11 можно а там прибираюсь уже.. у меня ребенок маленький был новорожденным в момент проблемы на старте. Наезды были хаотично приедут травы подуть, а потом прыгать и ржать.. разговаривал, убеждал. Когда один-трое - вжимаются к стенке подъезда, когда басота в ночи - клали на всех.
Вычислили мать наследницу, сама сдала сына. Оплатил штрафы дважды. Отрабатывать часы видимо не захотелось как подумал о последствии, безумие кончилось.. но это исключение и лучший исход.. Почитайте форумы на что люди идут... это крайности безумия порой..
И многие проблемы от того, что тишина по закону в одних регионах только в ночи, в других же рано прекращают гундеть по закону... нет равенства в стране по регионам, потому что власть сама на местах устанавливает норму (и тут для меня загадка почему где то шумят до 00-00, где то только до 20-00 позволено..
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Да.

Не, я конечно не против если кому-то за его же налоги тупо ипут мозг. Как в том или ином случае поступать - решать конечно же вам самим. Лично мне это помогло, весь музон выключается теперь строго в 21:59.
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Диски перекрытия как мембрана.
Да! Мембрана-перекрытие наибольшее зло.

Но что хочу сказать.. если в вашем доме поселился замечательный сосед, то ни сталинка, ни кирпич не спасут вас от этой радости.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Если новостройку , то до 2008-го года. Тогда ещё качество норм было. После кризиса стали строить из г..на и палок. Были же видосы ,где и стены руками разбирают и балконы. Надо ходить смотреть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Качество хромало всегда в пост советский период. Авторский надзор, госэкспертиза или коммерческая тоже покупается у ответственных лиц, это реалии, проходит то что не должно ни как пройти контроль, даже на стадии фундаментов..
Ныне строитель прораб каждый первый без образования (физкультурник, трудовик и тд) материалы подменяются от проектных (разница в карман, подделываются акты скрытых работ чтоб все по чесноку на бумаге, ставят подписи), работы ведутся в сжатые сроки, монолит стоит набирая прочность колонн или перекрытия на этаж по неделе вместо нормативного месяца, выводы делайте сами. Даже хорошие застройщики косячат на уровне прорабов приворовывающих, проектные силы когда собственные у застройщика там тоже очень много скрытых камней, что ясно как белый день. Это конечно не 100% рынка но процент очень велик, я бы не писал об этом иначе.. Уж не говорю о устройстве фундамента в январе в -28... сами понимаете какие усадку при оттаивании грунтов. И так очень многое, чего не каснись. Косяков в новостроях больше всего с самого конца 90х до наших дней... В начале 2000х не так воровали, точнее по урывками, далее по сегодня это систематическая традиция
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
В начале 2000х не так воровали, точнее по урывками, далее по сегодня это систематическая традиция
Была еще такая категория как военные строители.
После ремонта племянница нарассказывала массу смешных подробностей, из чего сделаны стены, чем забивали щели итп. Но самый трэш - это когда разворотили подоконное пространство, начали вытаскивать оттуда какойто хлам, а там рука!
Оказалось большая резиновая перчатка, залитая раствором.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
военные дома это жесть) я перед отпуском расхлебывал такой объект, длинный корпус. Документация - панелька 5 этажей, по факту 16 этажей. свайное поле в подвале от панельки, на нем частично перекрытие (глаза сразу вот так 00) - оперто монолитное, здание монолит.. по факту - гибрид, никаких актов на работы, проектов, все конечно же трещит по лестничным клеткам, колоннам, все погловно дверные проемы в трещинах по углам.. военные дома - это последний вариант куда стоит сувать нос.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Вы бы знали с чем из новостроек я работаю каждый день на обследованиях... так бы уже не сказали))
Не знаю конечно с чем вы работаете, но по своему дому могу сказать, тепло светло и мухи не кусают)
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Если новостройку , то до 2008-го года. Тогда ещё качество норм было. После кризиса стали строить из г..на и палок. Были же видосы ,где и стены руками разбирают и балконы. Надо ходить смотреть.
Полное враньё. Крупный застройщик такого не позволяет. Например Пик. Конечно можно найти грешки, но в районах где брал, после 2008 года, жители не нарадуются. Никаких отрицательных отзывов по жилью. Квартиры отличные, современные и требующие минимум ремонта при черновой отделке.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Да.

Не, я конечно не против если кому-то за его же налоги тупо ипут мозг. Как в том или ином случае поступать - решать конечно же вам самим. Лично мне это помогло, весь музон выключается теперь строго в 21:59.
Очередного появления подобной темы долго ждать не пришлось (а появляются они регулярно). Пройдите по ссылке и убедитесь что ничего не изменилось. Так же почитайте каменты, у тех людей у кого реально присутвует эта проблема, они лишь подтверждают что полиция не решает эту проблему.

 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Но я видел как люди балконы руками разбирали и стены из пеноблока, потому что кладка сложена было на песок.
в том и дело. я занимаюсь обследованиями зданий и сооружений не один десяток лет.
и жилые дома у меня перед глазами каждый рабочий день. Меня удивляют заявления что до такого то года было лучше. Не было.
Вот в пн еду на очередную многоэтажку, УК жалуется на затопление подвалов (тупо заранее ставлю отсутствие или разрешение отростки, посмотрен по Гугл панорамам - отомсти нет), трещины начиная с крыши в стенах квартир в монолитном каркасные - тут тоже все заранее не видя знаю - трещит кладка пнеоблоков - отсутствие нормального клея, либо отсутствие армирования в рядах, один фиг все заканчивается в таких объектах - решетом по тепловизионной съемке и вердикт один - ненадлежащее качество. Дом тот 2005г. То же самое вижу на домах с пеноблоками и 2000 и 2019. Год значения не имеет, застройщик тоже. Имеет значение прораб, но такой всегда уже к моменту проблем - уволился и не несет ответственности.
О чем в выговорите - про качество когда крупнейшие застройщики поголовно в стране возводят этажи в сжатые сроки без успенвания набора прочности бетоном? Все сроки не выдерживаются. Надзорные органы все проводят в лице отдельных корумпированных лиц. И это не политика (что касается правил форума).
Уповать на бренд закачика - величайшая ошибка покупателя жилья. Покупать кота в мешке всегда риск и поэтому я не рекомендую если есть возможность учавствовать в долевое с которой потом точно проблем хапните по минимуму или максимуму. Брать надо уже писал учитывая многие факторы.
И да - перекладка стен современное явление... но те же управляющие предпочитают годами замазывать трещины и вновь и вновь..
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.515
14.187
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Измеряют как у того, кто жалуется, так и у источника шума, измеряют измерителем уровня, а вот последний вопрос - скорее "по какой шкале". Думаю, всё же по С (дабы сабы учитывались), но это не точно...
-- Как бывший работник акустической лаборатории СЭС могу дополнить:
СЭС работает по обычной пятидневке, и вызвать на замеры в другое время - это целая история.
Даже не представляю, как это вообще можно сделать. Тем более, если шумящие исчезают в 5 минут.
Меряется всё по кривой А, так ГОСТ-ом предписано.
А шум источника никого не интересует. Меряется шум там, где он мешает - у жалобщика.

Вообще - с шумами много забавного было...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Шесть лет дому. Никаких проблем. Застройщик ПИК. Рядом ещё два района застроено им же. Все основательно. Какие щели. Допуск на стык панелей до 5 мм. А вот хрущи и Брежневки, это да. Ужас. Начиная с планировки и заканчивая качеством постройки. Плюс им по 40 и выше лет. Убитые дома по завышенным ценам. Лучше новостройка на начальном этапе. Выгодное вложение к тому же.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
они лишь подтверждают
Пробежался бегло - подтверждают что я и писал, ага :)

"Сходите днем в отделение, пробейтесь к начальству (желательно с ребенком на руках). По-человечески объясните ситуацию. Попросите решить проблему. Вежливо, но твердо объясните, что если не будут реагировать, задолбаете их жалобами в прокуратуру и вышестоящему начальству.
У меня пару раз были ситуации, когда менты не хотели действовать в рамках установленных правил и законов. Мне хватало буквально двухминутного разговора с начальством, чтобы подчиненные получили указание сделать все быстро и как положено (в одном случае я даже сэкономил пару часов, т.к. в результате мне все сделали без очереди). Но я немного подкован юридически, они как правило это видят, и предпочитают не связываться (но я ни разу не юрист, просто умею читать законы и НПА).
Если же вы не можете показать юридическую грамотность, можете сказать, что наймете юриста, который будет писать грамотные жалобы на их бездействие до тех пор, пока проблема не будет решена."

шум источника никого не интересует
Ну к нам тем не менее приходили. Как раз в нерабочее время (мы начинали в 19). Измеряли с ближнего от сцены стола :)

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)