полюбил электро гитары Yamaha (1 онлайн

sal-gena

Active Member
у меня за последние лет 15 было несколько десятков гитар(до этого тоже были но меньше)
но в последнее время полюбил гитары Yamahak :rgx tt(пришлось продать к сожалению) а эти сейчас :,rgx a2 и вот купил не дорого aes 720
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@sal-gena, честно, очень странный выбор. Мне от Yamaha электрички никогда не нравились. Сигнал есть, а удовольствия от звучания никакого. Хотя, можно играть на любой гитаре и,.. как бы, при хорошей игре все пойдет. Это если обобщить.

Может аудио примеры ваши есть? Это может снять "некие" субъективные сомнения.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Может аудио примеры ваши есть? Это может снять "некие" субъективные сомнения.
Как запись передаст "субъективные" ощущения? Очень грубо говоря все гитары "звучат" одинаково. Особенно в той мере, что 92,75% звучания не касается её дерева и пр. особенностей конструкции. А вот ощущения от игры на конкретном инструменте в эт-самый-момент - это и есть главное для музыканта. Либо прёт, играется, звучит - либо пффф... А так как мы все разные, то и гитары нам нравятся и подходят очень разные :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Особенно в той мере, что 92,75% звучания не касается её дерева и пр. особенностей конструкции.
Достаточно попереставлять датчик в разные гитары, чтоб понять, что это не так.
Да и вообще, когда в подобных делах начинают оперировать процентами - вообще не понятно как это считают, какие параметры учитывают. Я прекрасно слышу, что разница между инструментами с одним и тем же датчиком просто кординальная, но я не представляю как ее в процентах можно выразить.
 
  • Like
Реакции: cherkes

mitinglas

дМитрий Зайцев

mitinglas

дМитрий Зайцев
Достаточно попереставлять датчик в разные гитары, чтоб понять, что это не так.
Согласен. Я пытался из рассуждений про любимые инструменты исключить нюансы связанные именно с их разницей, потому, что один и то тоже инструмент в разных руках звучит по разному. Опытный музыкант с большей степенью добьётся нужного звучания от большего количества гитар, а начинающий и дорогущий кастом-шоп может залажать...
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@sal-gena, несколько десятков? А почему они тогда у Вас не задерживаются??? Я вот один раз хороший фрамус из рук в магазине выпустил - до сих пор жалею. Как раз тогда эти ямахи тоже щупал (клоны лесполовские), не вкатило - сустейн был явно хилый, продаван при этом говорил - "ну не леспол, но слушайте - на средних струнах явно этот краснушный звук":)
Внешних косяков - не было, в руке лежало больменее.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как раз тогда эти ямахи тоже щупал (клоны лесполовские), не вкатило - сустейн был явно хилый, продаван при этом говорил - "ну не леспол, но слушайте - ....
Я, благодаря топику, на сайт Ямихин зашёл. Так они свои SG по 250 000 (!!!) целковых продавать хотят! Интересно - хоть одну продали :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@mitinglas, под "субъективными сомнениями" имеется ввиду, что для конкретных рук и музыки инструмент может и звучать, и не звучать. По этой причине интересно послушать.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
По этой причине интересно послушать.
просто я бы добавил: ... в своих руках :)

ps: я тут давеча хотел гитару прикупить:
уж очень интересной видится. Но всё-таки решил отступить, не подержав в руках, не поиграв - покупать, имхо, лотерея та ещё.
 

sal-gena

Active Member
@sal-gena, несколько десятков? А почему они тогда у Вас не задерживаются??? Я вот один раз хороший фрамус из рук в магазине выпустил - до сих пор жалею. Как раз тогда эти ямахи тоже щупал (клоны лесполовские), не вкатило - сустейн был явно хилый, продаван при этом говорил - "ну не леспол, но слушайте - на средних струнах явно этот краснушный звук":)
Внешних косяков - не было, в руке лежало больменее.
продавал так как я бывает занимаюсь продажей гитар,синтов и гитарн обработок(в Англии,США покупаю поиграюсь,и продаю) бывает и в Украине на олх интересные инструменты поккупал,сугубо чтоб протестировать. к примеру оч пошел мне Ibanez rt450 или была классная гитара Lobanov les paul custom на видео друг на ней играет. бывало за копейки продавал...вот преамп Маршал jmp-1 всего баксов за 250 ушел..
 
  • Like
Реакции: Darek

sal-gena

Active Member
сегодня купил за 7750 украинских денег Yamaha AES 720 тяжеленная гитара,не лес пол но почти по весу ,пока не тестировал (струны хочу поменять на свои любимые Эрни бол 9-42)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
тяжеленная гитара,не лес пол но почти по весу
Ахах))) у меня ямаха sl1000 - она как два лес пола, по крайней мере по весу)))
Только вес инструмента о звуке ничего не говорит, а так бы это сильно упростило задачу при выборе
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@sal-gena, в продаже - это всё относительно. Фернандес - вообще из чего-то типа ольхи лесполы делал вроде, одна форма только.
Но есть ведь любовь:)
 

sal-gena

Active Member
ну про вес понятное дело...вот Yamaha RGX A2 как пушинка...а звучит блин(и гитара скажем так не оч дорогая) ...до этого Годин гитары любил(многие были до примерно ценой 2500 долларов) они хороши,но грифы ну не нравятся и шаллеровские бриджы какие то хз часто на них ,чуток не мое.
 

sal-gena

Active Member
на индонезийском Паркере как то наиграл на скорую(тему сочинил для своей ВИА) на видео правда нет как партии играл(просто ритм как брынчал) так Паркер этот не особо нравился(гриф не нравился) продал его за 300... не мое оказалось по ощущениям
 

sal-gena

Active Member
поменял струны (перед этим поматюкался,там локовые колки немного не стандартные...но прикольные),звучит и оказалось что гитара довольно таки универсальна...и по жжжужал на перегрузах,и по фанковал чуток и в стиле рок н ролл серф немного. в целом оч неплоха единственно не хватает отсечек на звукосниматели
 

sal-gena

Active Member
понимаю что играю оч слабо,вот на Yamaha RGX a2 и Roland gr 55 серф рок побрынчал(на смартфон писал и сбивался потому что без подготовки) а вот тоже на телефон Yamaha aes 720 чнрез Дигитеч рп1000 (тоже смартфон)
 

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Забавно смотреть, как по-разному распологают руку с медиатором различные рок-н-рольщики и металлисты.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
@sal-gena, честно, очень странный выбор. Мне от Yamaha электрички никогда не нравились. Сигнал есть, а удовольствия от звучания никакого. Хотя, можно играть на любой гитаре и,.. как бы, при хорошей игре все пойдет. Это если обобщить.
Это смотря какая Yamaha. У меня есть AEX1500, (та что на аватарке). Ей уже 21 год. Состояние - как новая. Строй идеальный. Звук тоже. Одна из лучших моих гитар.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)