9632+win10 = Странное звучание, help (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам в личку скину, сюда не хочу, тут вместо реалий дерьмо льют, считают что какими то тестами доказывают истину, уничижая пост в котором описана реальная проблема, причём в разных форумах эта тема поднималась уже не однократно.
Тут просто правилами форума запрещено делать заявления без аудиопримеров и доказательной базы) Хотя, согласен, есть люди с неадекватным ЧСВ, и с переходом на личности вместо решения проблемы. Спасибо, жду в личку.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
считают что какими то тестами доказывают истину
Не "какими-то", а именно подобными тестами и исследованиями она и доказывается. Если файлы одинаковы в разных системах - они одинаковы, и играют они тоже одинаково. А они одинаковы. И вся ваша ересь рассыпается от этого факта как карточный домик. И правда глаза колет именно поэтому:
pravda_glaza_kolet.jpg
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Не "какими-то", а именно подобными тестами и исследованиями она и доказывается. Если файлы одинаковы в разных системах - они одинаковы, и играют они тоже одинаково. А они одинаковы. И вся ваша ересь рассыпается от этого факта как карточный домик. И правда глаза колет именно поэтому:
Посмотреть вложение 181291
Сорри за оффтоп, но очень захотелось высказаться, многим "профессионалам"
Есть люди, они делятся на 2 категории, которые рассуждают, и которые делают, люди которые рассуждают склонны видимо к паталогии чсв, "я доказал, я написал, я вывел, итд" 2 категория, люди творческие, я отношу себя к творческой категории, за 25 лет выпустил туеву хучу песен, работая как на sb awe 16,32 в далеком 2000, так и на приличной аппаратуре prism sound, и уж поверьте слышу разницу что звучит , а что нет, вы же пытаетесь мне навязать ваше мнение как истину, что в той ветке, что тут, раз вы не сталкивались с этим, зачем вы так усердно пишите про врачей и патологию, ересь, мне абсолютно похрен до вас поверте, но мне интереса ваша логика, откуда исходит столь уверенное заявление, что у меня в данный момент все звучит одинаково и НЕ МОЖЕТ быть иначе???? Вы же понимаете что вы сейчас выглядите тут смешно, пытаясь ТЕОРИЕЙ мне доказать что на ПРАКТИКЕ у меня одинаковый звук на разных версиях daw, вы считаете что я в теории не понимаю что не должно быть так? понимаю, и более чем, но в ДАННЫЙ момент времени и этого пространства, на моей конфигурации происходит обратное, и если я сюда написал это, значит я услышал и заметил это, сделал выводы, провел время в исследовании, и не услышать ЭТО не возможно, но видимо тут люди настроены не на помощь, а на ТРОЛЛИНГ, форумы это ЗЛО помню еще со времен PPK.RU как люди срались, видимо ничего не изменилось, за пару вчерашних часов, успели обосрать мой сетап RME9632+Focal CMS, обосрать творчество, меня отправить к врачу, написать про мои уши, и про мой опыт, и это все с одного единственного моего вопросам в разности звучания... что с вами не так люди, или таком образом тут самореализуются?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@dipproject, а почему вы считаете что с другими что то не так? мониторы у вас действительно не фонтан, это просто бюджетные мониторы.
этот форум построен по принципу если что то доказываешь(особенно на запретные темы), то будь добр выложи примеры, такие варианты типа я слышу а значит это так моментально отправляют автора в бан. Аудиофилы тоже много чего слышат. А у вас по симптомам как раз заболевание из среды аудиофилов. Потому что пока кроме ваших слов подтверждение факта в виде файлов нет. Таких разговров мы тут слышали миллион, и большинство сливаются на первых же слепых тестах. Либо не учавствуют (из серии это не честный тест, вы хотите меня обмануть), либо тупо ничего не пишут и уходят из темы.
потому что кто то зайдет в эту тему прочитает тонны вот такой информации и сформирует не верное мнение о чем либо и начнет слышать того чего нет.
в общем либо вы выкладываете доказательство вашей правоты либо завязывайте с этим, а пустые разговоры тут не нужны.
и поверьте козырять опытом тут не нужно, вы слишком часто упоминаете про 25 лет, это преимущество вам не дает никакого, здесь есть те кто вас переплюнет в этом.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Alexander Yakuba

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
@dipproject, а почему вы считаете что с другими что то не так? мониторы у вас действительно не фонтан, это просто бюджетные мониторы.
этот форум построен по принципу если что то доказываешь(особенно на запретные темы), то будь добр выложи примеры, такие варианты типа я слышу а значит это так моментально отправляют автора в бан. Аудиофилы тоже много чего слышат. А у вас по симптомам как раз заболевание из среды аудиофилов. Потому что пока кроме ваших слов подтверждение факта в виде файлов нет. Таких разговров мы тут слышали миллион, и большинство сливаются на первых же слепых тестах. Либо не учавствуют (из серии это не честный тест, вы хотите меня обмануть), либо тупо ничего не пишут и уходят из темы.
потому что кто то зайдет в эту тему прочитает тонны вот такой информации и сформирует не верное мнение о чем либо и начнет слышать того чего нет.
в общем либо вы выкладываете доказательство вашей правоты либо завязывайте с этим, а пустые разговоры тут не нужны.
Мониторы шикарные и более чем подходят для написания музыки и хитов, выбор мониторов дело индивидуальное, уж поверьте приобрести в моих силах практически любые, CMS прекрасный вариант за свою цену и отрабатывают они у меня на все 100%, как было и с прошлыми genelec 1030, krk rockit, jbl 308, yamaha ns10, adam a7x, примеры выкладывал в ветке которую закрыл админ.
 
  • Like
Реакции: Александр32

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так выложите уже примеры сюда чтобы был предметный разговор. Либо архивом, либо через файлообменник, так как в той теме их все равно нельзя было прослушать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
откуда исходит столь уверенное заявление, что у меня в данный момент все звучит одинаково и НЕ МОЖЕТ быть иначе
Вы кроме себя не слышите похоже вообще никого, к сожалению. Я нигде не написал, что у вас не может звучать по разному, вот
самый первый же мой ответ в предыдущей теме:
Просто всё сделано по уму, а вы что-то делаете не так, если у вас по разному звучит. С pan law надо начинать искать, ну и далее по списку...
ВЫ просто что-то делаете НЕ ТАК. Да много кто делает не так, да большинство абсолютное на начальном этапе погружения в тему подобных сравнений делает не так - и многим моя заметка помогла выяснить что же именно. Но тут надо уметь читать и слышать не только себя.

за 25 лет выпустил туеву хучу песен, работая как на sb awe 16,32 в далеком 2000, так и на приличной аппаратуре prism sound, и уж поверьте слышу разницу что звучит , а что нет
Наверняка не меньше вашего песен (и не только) записал и концертов на фохе отстоял (в том числе и с мировыми звёздами это бывало, да), но это в данном случае вообще ничего не значит, ибо разговор о чисто технических вопросах, к творчеству отношения не имеющих - и тут абсолютно очевидно, что именно в этих вопросах сколь-либо вменяемый бэкграунд по этой теме у вас отсустсвует напрочь. А в моём вузовском дипломе написано "эвм, системы, сети" - я знаю как всё это реально работает изнутри, с самых нижних уровней абстракций, и разработка эвм (и железо, и софт) - моя специальность, хотя формально я по ней и не работал ни дня после вуза, полностью уйдя в звук (но до и во время - работал 6 лет). Так что угомонитесь вы уже, и повнимательнее почитайте, что же именно пишут вам люди, которые в теме, а таких здесь немало. Одних разработчиков плагинов и прочего муз.софта с десяток наверное есть - уж они-то абсолютно точно знают, как это всё работает. Другое дело, что появление их в темах с подобной манерой общения "вопрошающих" (а по факту - безапеляционно утверждающих ересь) стремиться к нулю, опять же по понятным причинам. Это к вопросу о:
видимо тут люди настроены не на помощь, а на ТРОЛЛИНГ, форумы это ЗЛО помню еще со времен PPK.RU как люди срались, видимо ничего не изменилось
А мне вот видимо, что дверь с ноги не надо вышибать, повторюсь... Что вы собсно и продолжаете делать почему-то зачем-то...

за пару вчерашних часов, успели обосрать мой сетап RME9632+Focal CMS, обосрать творчество, меня отправить к врачу, написать про мои уши, и про мой опыт
И это всё тоже не про меня. Ничему из этого я не давал никаких оценок. Моя задача была (да и есть, собсно) исключительно помочь вам и таким как вы. Но, повторюсь, слышите похоже вы только себя, увы...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
либо вы выкладываете доказательство вашей правоты
Там вполне себе может быть разница, просто надо разобраться, что именно её вызывает. Причём с большой вероятностью правильный ответ уже был дан в прошлой теме - стоковые плаги, которые разрабы могли поменять, либо некая рандомная обработка.
Вот файл рзницы - уже понятно, что минус вычелся в ноль, остался только голос - вот тут и надо искать, что гадит.

 

Вложения

  • Like
Реакции: dugdum®

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня как-то было нечто-подобное...
После светлого фона в Эйсид про, закинул трек в Сонар, где стоял темный фон...
И мне явно показалось, что в Сонаре звучит более прозрачнее и объемнее...
слушал в наушниках.
Но потом спецом слил результат с обоих. Разницу уловить не удалось...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Разницу уловить не удалось...
Не, тут-то всё очевидно - слышно выше. Тупо проверить мьютом всю цепочку плагов поочерёдно - и найдётся то, что даёт это, дел тут минут на 15 максимум. А уж винда-то тут разумеется ни при чём - иначе у неё есть некий искусственный интеллект, и она отделила голос от фанеры - фанеру не тронула, а голос изменила... :))))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
По звуку... на некий питч/стретч похоже, не? Не вариаудио ли кубовское это? Могут быть разные алгоритмы в разных кубейсах, это вполне вероятно.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
По звуку... на некий питч/стретч похоже, не? Не вариаудио ли кубовское это? Могут быть разные алгоритмы в разных кубейсах, это вполне вероятно.
Все там нормально и идентично, нет никаких вари аудио и прочего, разница огромная
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Все там нормально и идентично, нет никаких вари аудио и прочего, разница огромная
"Идентично" или "тот же самый проект"? Проект обязан быть тем же самым! Вот в нём отключайте плагины по одному и ищите. Сперва можно забайпасить все посылы, если они есть. И там и там. Вывести, сделать нуль-тест. Разница осталась? Байпасить плагины в инсертах по одному там и там, и выводить, и аналогично сравнивать. Если пользуетесь встроенными в хост стоковыми плагами (эквалайзер в частстности) - в первую очередь можно начать с байпаса именно их. Так и найдёте тот (или те), что работает в разных кубейсах по разному.

Ещё сперва можно сделать тест на рандомные плаги - вывести по два-три раза подряд с каждого хоста и сравнить эти выводы между собой - если в плагинах есть некая рандомная (случайная) обработка - то и два экспорта подряд из одного хоста будут разными. Такую обработку соотвестсвенно использовать при тестировании нельзя, это очевидно. Туда же раунд-робин в синтах, но это явно не ваш случай. Туда же питч-стретчи эти все, но вы говорите что их тоже нет. Остаётся один вариант - какой-то плаг работает по разному. Осталось лишь его найти.
 
  • Like
Реакции: H-ron и Stanislav_FX

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Явно ведь флендрежит разница - а компенсация задержки для плагов у вас точно работает? А то в [censored] версиях куба, на [роскомнадзор] пишут, что нет. Это точно не ваш вариант?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Ну то есть понимаете, да - люди 25 лет чего-то там пишут сводят, а банальнейшим нуль-тестом тупо не владеют!
рукалицо.жпг.
Да ладно, музыканты не обязаны разбираться во всей этой фигне. Но, конечно, желательно, чтобы они при этом не думали, что разбираются
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@dipproject, так а если разница огромная то почему минус вычитается в ноль? Остается только голос. Или кубейс избирательно работает с файлами?))))
Вы кстати хорошо сказали про мониторы что они отлично подходят для написания, но не сведения. И все что вы перечислили это все начальный уровень, и таки да для написания он подойдет, но качество сведения будет зависеть напрямую от везения.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.795
113
58
Москва
В любом случае, разница исключительно на вокале, о чем и пишут. И это обработка однозначно, возможно даже разных ее версий. Но не версий хоста и системы, иначе это фантастика.

А на хит реально не влияет...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Не. Тут слово "обязательно"!
минус вычитается в ноль? Остается только голос.
Я уже почти уверен, что там всё более чем банально... Компенсация задержки... ;) На минусе если и есть плаги, то с нулевой задержкой.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

и такого там... вагон с тележкой в этих темах...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Если окажется, что проблема действительно в этом, в кривом pdc по причине, которую нельзя называть, то это будет один из самых смешных эпизодов в истории форума
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
@dipproject, так а если разница огромная то почему минус вычитается в ноль? Остается только голос. Или кубейс избирательно работает с файлами?))))
Вы кстати хорошо сказали про мониторы что они отлично подходят для написания, но не сведения. И все что вы перечислили это все начальный уровень, и таки да для написания он подойдет, но качество сведения будет зависеть напрямую от везения.
Это не начальный уровень, это рабочая лошадка, все сводится великолепно, главное руки и уши из правильного места, мониторинг шикарный как для работы, так для сведения, а дальше - все зависит от творчества и самой идеи, и абсолютно не важно на чем сделано, главное как звучит и что несет творчество!

Не. Тут слово "обязательно"!

Я уже почти уверен, что там всё более чем банально... Компенсация задержки... ;) На минусе если и есть плаги, то с нулевой задержкой.
Нет, asio guard отключен, открываю один и тот же проект, набор плагинов банален и прост до безобразия, обе daw имеют абсолютно идентичные настройки, открывается 1 и тот же проект, на 1 винде... результат на лицо...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
asio guard отключен, открываю один и тот же проект, набор плагинов банален и прост до безобразия, обе daw имеют абсолютно идентичные настройки, открывается 1 и тот же проект, на 1 винде... результат на лицо...
Вопрос был о другом. Хорошо, тогда в лоб - кубейс 10 куплен? Если нет, то PDC в нём не работает из-за кривого слома, и по звуку получаем примерно то, что получилось у вас.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.795
113
58
Москва
Ну да, и именно на маршруте голоса.

- Ну какой же это кот?! Это брат!!!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
и именно на маршруте голоса.
Да там и нету больше ничего - минус одним файлом как я понял, его можно просто выключить из исследования.
Если гадящий плаг получится найти, и разное поведение НЕ будет отражено в мануале - можно и с поддержкой будет пообщаться, на тему плюшек ;)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.795
113
58
Москва
Да там и нету больше ничего - минус одним файлом как я понял, его можно просто выключить из исследования.
Если гадящий плаг получится найти, и разное поведение НЕ будет отражено в мануале - можно и с поддержкой будет пообщаться, на тему плюшек ;)
Я к тому, что с плагинов на мастере и минусе, если таковые присутствуют, можно смело снять подозрения... :Dle8:
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Значит ищите гадящий плагин по вышеописанной мною методике.
При чем тут гадящий плагин?, если даже vst синтезатор без всякой обработки звучит совершенно по разному - другой обьем, ревербирация, стерео, удаленность звука, ну да бог с ним, попробую другой аудио-интерфейс, может дело в rme...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)