Какой инструмент вы ждёте от Clavia Nord? (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
модуляр всегда отличался софтом и архитектурной блочностью. как то wave - это свосем другая опера. отличаться будет всем, точнее тем что из модуляра возможно будет собрать wave, норды в целом.. только бы конечно гибкие модули работы с сэмплами.. в старых модулярах все было сложно - ДСП слабые, лимиты памяти.. сегодня хть сд карту подсунь тоже решение, и процессоров хватает.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Arlekin
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про цену 150 долларов забываем.
Вообще мне кажется, что...
Знаете, люди зрелого поколения помнят, как в стране появились первые бытовые компьютеры - БК
Понятно, что была очередь по записи на покупку.
Но фишка была еще в том, что для покупки компьютера нужно было брать справку в домоуправлении.
Без неё не продавали.

Так вот, мне кажется, что хорошие инструменты тоже нужно продавать только тем, кто докажет свою профпригодность.
Ну, как права на машину.
На форуме ixbt в свое время всерьез поднимали этот вопрос и даже обращались к продавцам как раз по поводу хороших инструментов, которых не хватало на всех желающих. :)

(правда, тогда мне ни за что не получить инструмент. Именно по причине профнепригодности. :) )
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
экономика то поменялась) на планете перепроизводство, и миллионы свалок с тоннами в тч муз оборудования на них сегодня к сожалению.
эра высоких ценников в муз инструментах никуда не уйдет конечно еще долго, но Бериджер сдвинул стул в пользу "напудренные раритеты в массы", сподвигнув еще большее перепроизводство и доступность.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
@Виталий Алексеев, у топовых автостроителей подобная практика. Какой-то бугатти, чисто трековый (трек, в данном контексте, дорожное полотно, спортивных автодромов) можно купить только при наличие дорожного (то-есть обычного) бугатти. Ну и не только у них.

По компам ситуация следующая - для большинства пользователей достаточно офисных конфигураций. Конфиги под видео, аудио, базы данных, вектор и т. д. нужны либо конторам, либо единичным пользователям (типа "болезных" на всю голову участников форума).
Но... торговля диктует только одно - "продавай".
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
перепроизводство
Вот вчера проехался по магазинчикам. Спрашивал новые интересные клавиши пощупать. На полках куча всякого хлама, а про нормальные вещи продавцы говорят "Ждем. Только что ушел. Поставки недостаточны. Оставьте телефон - позвоним"

Топовые ямахи с ватой в ушах есть. О всяком комшарном для домашнего творчества и речи нет - дрова штабелями навалены.
Даже юниорские роланды гордо возлежат на стойках.
А вот инструментов нет.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
а это проблемы локальной экономики. у нас не только это касается муз оборудования. почти любая сфера - при обращении в магазин, под заказ. поставщики экономят на закупках, часто работая с поставками на склады под заказ. выбрал вон розетку для дома, все в налиии по телефону в курпной сети электрики, пришел - а нету, под заказ. хаказываеь и тебя мурыжат поставкой на склад 3 недели потом еще со склада неделю везут. это реалии. держать набитый склад на что спрос переменчивый барыгам не выгодно. но цену то они ломить не забывают... с одной стороны потому что в налоги уходит 50% от выставленной суммы товара.. с другой все равно жадность.
отсюда и пустые прилавки в тч в муз магазинах.
вот правительство заботится о бизнесе. С нг будет лимит безпошленного ввоза 200 евро, свыше проценты + пошлина. Закуп в зарубежных магазинах потеряет смысл, разница с диллерами тут и сейчас нивелируется намного ближе. Есть шансы что будут цены рекомендованные поставщиком, производителем и у нас в магазинах... может и будет шанс заиметь в магазинах и цены не хуже чем за бугром после изменений и подтолкнет на наличие оборудования в магазинах и складах, поскольку закупка оборудования из за границы планомерно упадет... увидим. а пока походы по магазинам - пустое дело. старые остатки повсеметсно того что плохо берут
Даже регулярные советы по выбору железа "надо самому щупать" давно бессмысленны, щупать то нечего даже в крупных городах. незнаю как Питер и Москва, в Екатеринбурге это мрак))
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
Тут ещё один момент...
Я в Египет летал (у них, сразу после моего отъезда, "революция" случилась :Dle46: но я не при делах...). И на одной из экскурсий гида спросил, где можно купить их нац. одежду (кандура, гутра и т.д.). Гид, почти стесняясь, сказал, что не получится. Потому что я, видимо, ожидаю купить что-то действительно качественное, а это в Эмиратах. Египет же страна не богатая и там не особо заморачиваются.
Я это к тому, что уровень национальной экономики определяет... ой!... фсйо... Заткнусь ка я, пока очередная "революция" не случилась... :Dle46:

Давайте вернёмся к обсуждению того, что бы мы хотели видеть в не копеечной линейке инструментов Clavia Nord... :Dle58: А обсуждение бюджетного оборудования перенесем вот в эту тему:
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у них, сразу после моего отъезда, "революция" случилась
Тааааак... Возникает закономерный вопрос.... Точнее. даже несколько закономерных вопросов...
Нет. Молчим. :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Alex Longard и Arlekin
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте вернёмся к обсуждению того
Это правильно. Тогда я затыкаюсь и читаю. Потому как модуляр для меня темный лес. Не пробовал. А свои желания уже высказал.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
переключателей программ маловато
Сделаю.

секция органа лишней не была
Ну я мыслил так - для лайва лучше потерять одну секцию и часть обработки в пользу уменьшения цены, но с увеличением памяти под сэмплы и с появлением питча и колеса.
Кстати, ширина (или грубина) инструмента уменьшена, по сравнению с electro 6. По итогу "отрезаний" инструмент станет легче 8 теперешних килограммов.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
и подтолкнет на наличие оборудования в магазинах и складах,
-=- Та ни боже ж мой!
В лабазах так и будут исключительно бехровоники и прочий хлам. Бо они дают
товарный кредит, и магазинам вообще ни копейки тратить не надо.

Серьёзные аппараты - никто на таких условиях не даёт, вот и не будет их в магазинах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-=- Та ни боже ж мой!
В лабазах так и будут исключительно бехровоники и прочий хлам. Бо они дают
товарный кредит, и магазинам вообще ни копейки тратить не надо.

Серьёзные аппараты - никто на таких условиях не даёт, вот и не будет их в магазинах.
Михаил, от куда такая информация?
Я знаю точно об Украинском дистрибьюторе Беренджера - всё 100% выкупается, ни каких товарных кредитов.
Так и что по вашему «не хлам», которого нет в магазинах?
Можно список из хотя бы 10 позиций?
Добавлено:

@Aleksandr Oleynik, я на скорую руку слепил макет. Но если говорить о реальности, то там банки - это буквы и... инженерам производителя виднее, как сделать. :Dle46:
Та от куда им виднее?
Ведь до сих пор не сделали..... :)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Aleksandr Oleynik, Саш для Михаила слово бехр как красная тряпка, и не важно теперь что они произведут это всегда априори будет хламом.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, я ни за что не куплю винчестер Western Digital.
Хотя проблема с ними была много-много лет назад.
В мире электроники репутацию потерять очень легко, а восстановить очень сложно.
Михаил это знает.
 
  • Like
Реакции: Geosan и Long

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Виталий Алексеев, а я куплю, потому что мой служит уже лет 9 и норм.
все это предрассудки, мир меняется, я пользуюсь пультом беринджер хр18 с момента выхода, из самой первой партии мьюзик стора и не жалею. и при случае синт их куплю.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, предрассудки. Все упирается в психологическое неприятие.
Но пока есть альтернативы, предпочту воздержаться. Именно с целью обеспечить себе душевный комфорт и памятуя о неплохих максимах "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" и "скупой платит дважды".
 
  • Like
Реакции: Long

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@Виталий Алексеев, ой да харош, че машина за 3 млн меньше ломается чем за 800тыщ?
или мугов с браком не бывает? Скупой платит дважды нынче не особо работает. Цена давно не показатель качества.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цена давно не показатель качества.
Согласен.

Беседа, правда, была не о том, а о скверной репутации беринджера.
А о цене упомянуто в дополнение после союза "и"...
 
Последнее редактирование:
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда приходится в очень редких случаях знакомиться с продукцией многоуважаемого Ули,
неважно, в какой области: предусилители, либо микрофоны, либо акустика, либо клавиши;
рука тянется почесать затылок, а в голове возникает единственная фраза
"А что можно хотеть за такую цену?"
Отсюда и репутация соответствующая.
В то же время, производители, более внимательно относящиеся к своему образу,
выдают более интересно звучащие девайсы, но более дорогие.
Если бы я производил свою продукцию, исходя из тех же принципов надувательства и "так сойдет, главное - подешевле"
то наверно, потерпел бы крах, так как не ориентируюсь на безграмотного невзыскательного и прижимистого покупателя.
А сломаться, конечно, может все. Кто ж спорит?
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Северная Клава очень интересная фирма, не понимаю их логику.
Почему модуляра они опрокинули, им бы вспомнить и с новыми возможностями (проц, дсп, память.) сваять конфету.
Колеса или джойстик хочу, ну всегда.

Еще Lead 4+ A1 в одном бы корпусе, купил бы сразу. А так в стойку придется ставить два девайса.

Красный цвет...привык, уже красиво.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)