Какие перспективы заработка в музыкальной индустрии? (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Можно дать сколько угодно рецептов ТС,но когда в этой огромной стране заработки скукоживаются как шагреневая кожа,то эти рецепты будут плохо работать, особенно в регионах, идёт общее снижение цены за нашу работу. Молодым бы я посоветовал осваивать какие нибудь другие профессии, не оставляя полностью эту, у кого конечно наработки есть,может когда нибудь это положение изменится...
 
  • Like
Реакции: itzh и StoneJungle

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А репетиторство - это "музыкальная индустрия"?
Сдается мне, всяко интереснее, чем озвученные выше ценники в 500-1000 р за квалифицированную услугу, что как-то не оставляет даже намека на наличие здравого смысла в существовании этого ремесла, как ремесла

PSS^ не знаю, связан ли саунд с видео, но с полгода назад заказывал корпоративный промо-ролик, раньше сам делал к праздникам, но все больше для коллектива, тут надо было по-взрослому, да и по знакомству человек, вроде ничего так и портфолио было.
1 съемочный день (техника норм, но не прям pro..) + монтаж. Длительность 2,5 минуты. Производственные процессы.
Предоставил несколько страниц ТЗ с подробной идеей и кучей ссылок на характерные ролики.
Первый выстрел вообще в молоко.
В итоге - сценарий полностью мой, постановка моя, аудиотрек мой, раскадровка моя, вырезка годноты из отснятого моя, даже последовательность кадров, на какое аудиособытие ставить тот или иной кадр и т.п. - мое. Съемки - все при мне, постановка ракурсов, планы, идеи, фишки разные - мое.
Подрядчику отдал 70 тыр. кэшем. За что - так и не понял.
Но говорят, дешево :))

К слову, по первости (знакомство, обсуждение заказа, самопиар) человек казался ого-го, прям как на форуме :)
 
  • Haha
Реакции: DZeDeNZ и REALист

CrazyMusic

New Member
24 Авг 2019
20
7
3
34
(Не)много негатива и букв
Забавная тема, читаешь и не понимаешь что вообще происходит, постоянно с темы на тему.
Уважаемый ТС, я даже не с целью задеть, а мне действительно стало интересно какие у Вас мысли, да и у некоторых других участников дискуссии. Ну вот читаю тему вначале "низкосортным материалом ", далее Вас просят показать портфолио "да мне и похвастаться нечем", извините мою прямоту но я так понимаю и профессионал в своей деятельности Вы так же низкосортный.
Ну как можно сказать по человеку не услышав его работы, есть ли у него хотя бы задатки, определенно нужна ну любая лучшая работа за год, что бы понять, кто вообще задает вопрос. К сожалению я не пример, но я думаю перспективы в любой деятельности прямо пропорциональны умениям. Ну если 50 тысяч для человека в музыке остается желаемой суммой, то скорее проблема в нынешнем качестве работы.
Исходя из этого я считаю вопрос задан не правильно, а должно быть так "как улучшить навыки что бы делать продукт качественее" для дальнейшего продажа своих услуг подороже. Нет ну серьезно, если есть хотя бы средний уровень, ~50к можно зарабатывать на сведении и аранжировках. А что дальше? растет опыт - растет прибыль - портфолио становится больше - больше приходит клиентов.
Реклама сама по себе тоже нужна, хотя бы в тех местах где нуждаются в подобных услугах, при чем любая, непллохо лишний раз и вовсе спамить на форумах, вк...показывая свои работы и предлагая людям услуги.
Связи само собой решают многое, но я считаю хороший специалист даже не имея связей голодным сидеть не будет, важно стать хорошим специалистом, попробуйте выйти с зоны комфорта может.

В чем вообще кайф заниматься музыкой, получая деньги за некачественную работу, я так понимаю мы музыкой начали заниматься что бы в первую очередь творить, это я к сообщениям другого человека, который говорил мол продать можно что угодно, я полностью согласен, к сожалению или к счастью на своем опыте. Но разве это кайф, да и кроме того речи вроде "не хочется заниматься рутиной, музыка должны нравится", перед тем как это занятие музыкой начнет приносить удовольствие, нужно неплохо так пострадать работая над собой, да и в дальнейшем, большая часть роботы в музыке это скушная рутина которая может выносить мозг. Где этот музыкант которому нравится его работа в то время когда он час исправляет какую то мелочь, креатив в музыке и интересная часть работы в ней это субьективно по моему мнению ну максимум 50%, никому не нравится его работа, всем нравится эффект, это некая удовлетворенность после сделанной удачной работы, а в случае неудачной работы это самобичивание, вообще если оценивать свою работы здраво, когда есть высокая цель и ты слушаешь свою работу которая мягко говоря слабее чем желаемый уровень, не знаю, мне это не нравится. Или когда ты хочешь что то сделать но не умеешь и никто тебе так просто секрет не скажет и не поможет, профессионалы которые могли бы либо проигнорируют либо обойдутся парой фраз, которые ничего не дают понять, друзья которые не шарят на любой шлакотрек скажут - Молодец.
"Знать все DAW. А я в лоджике сижу... " Извините, сейчас дав грубо говоря одинаковые, у каждой свои минусы, где то лучше одна вещь, где то хуже, но знание одной дав это достаточно что бы делать аналогичные вещи в другой, грубо говоря вот пианорол, туда рисуй или наигрывай, там инсерты туда плигины вставляй, нужен редактор что бы работать с аудио, а ваша дав не удобна в этом, многие как минимум работали в двух для разных целей, нужно вокал поправить есть кубейс, можно взять мелодайн от пресонуса. Основная сложность не в изучении дав, а в понимании что вообще делать в проекте, проще говоря как эту красивую музыку писать или как её правильно сводить, по большей части это и вовсе лишь эквализация, научились правильно работать с эквалайзером, слышать частоты, глубину панораму реверберацию, поздравляю остальное освоить куда проще и на этом уровне уже 50к нормальная цена, большая часть людей готова платить лишь за правильную эквализацию-панораму-баланс, которая может звучать сама по себе хорошо.

"возможности у всех изначально одинаковые - все мы живём на одной и той же планете. " А это еще с какого перепуга? Есть единичные случаи когда человек добился вопреки и миллиарды которых протащили те у кого он родился, я статистику не вел, но уверен что она явно не на стороне одинаковых возможностей. Можно даже отбросить деньги и сказать о физических возможностях, даже отбросить здоровый образ в жизни, банально длинна рук которая для некоторых инструментов играет большую роль. Я он и вовсе с синдромом турета родился, я прям прочувствовал всю схожесть с другими людьми) Кроме того у меня небыло возможности учится в беркли или даже в хорошем вузе, даже если сказать что если стараться поступить то возможно, вот только у меня с детства не прививали к музыке, да и кроме того купить инструмент домой... ай че я... одинаковые возможности на столько одинаковые что различные примеры можно день приводить.

"да хотя бы в пределах своего города пока. " А зачем двигаться в пределах своего города, если вы занимаетесь сведением и аранжировками. Тут я точно скажу, в пределах города, уж точно ничего в музыке не выйдет, есть интернет, и куда лучше иметь 100 клиентов из разных уголках земли чем 10 в городе.

Вообще музыка это оч странная тема в обсуждении где могут собраться люди разного уровня и постоянно спорить, говорить о чем то как истину от последней инстанции о нынешнем положении в музыке.
"но когда в этой огромной стране заработки скукоживаются как шагреневая кожа,то эти рецепты будут плохо работать, особенно в регионах, идёт общее снижение цены за нашу работу. Молодым бы я посоветовал осваивать какие нибудь другие профессии, не оставляя полностью эту, у кого конечно наработки есть,может когда нибудь это положение изменится... "
А кто Вас заставляет А работать в этой стране Б откуда инфа о заработках, у меня вот инфа другая, я конечно понимаю что сейчас далеко не то время когда можно было получать легко деньги за маломайский навык, да сейчас конкуренция, люди которые всю жизнь топтались на месте при этом так ничему путному и не научились встретились с конкуренцией где так может большинство, ну конечно что вывод такой мол музыка денег не приносит.
Извините мою наглость большей части людей 100 лет и А. Вы либо не работали в этой сфере достаточно что бы делать такие выводы, так как сами не сделали все для того что бы стать лучше либо Б. Вы за все эти года работы со звуком так и остались на слабом уровне.
В чем ценность тогда слышать советы че там молодым стоит делать, а что нет?
Если есть у человека видимая цель и амбиции к ней идти через трудности, осознавая возможное разочарование, значит должен заниматься музыкой, если это позволяет.

Извините за столь большую куча негатива.
Пожалуй закончу на следующем, как по мне мнение что музыкантов слишком много, мол спроса меньше чем музыкантов, я считаю неверным или как минимум наполовину. Слишком много "плохих" или посредственных музыкантов. А специалисты нужны и их мало, я рекомендую в первую очередь стремится стать специалистом(не просто на плаву, че то делать, поддерживая статус музыканта), а стараться вникать в это все пытаясь добиться похожего мастерства как Ваши кумиры, желательно не пытаясь копировать, а самому все понять и прийти к своему пониманию, что как и где должно звучать, еще раз добавлю что это труд, никому не нужны музыканты которые работают ради удовольствия лишь гордясь некачественными работами стоя на месте не развиваясь. И бога раде не слушайте никого кто говорит инфу с космоса, непонятно на чем основанной и вообще лучше никого не слушайте, принимайте сами решения
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
380
100
43
43
Ну как можно сказать по человеку не услышав его работы, есть ли у него хотя бы задатки, определенно нужна ну любая лучшая работа за год, что бы понять, кто вообще задает вопрос
Моя ошибка в том,что я тут в инкогнито варианте эту тему завел. Как-то не думал что начнут работы спрашивать. Я палиться не хочу по поводу своей личности.
Ну если 50 тысяч для человека в музыке остается желаемой суммой
Ну это стартовое желание. Этого конечно мало для семейного человека. Я тут посчитал с января при неполной занятости(работая меньше полдня порой) я заработал
январь-20.952
февраль- 18.252
март- 19.917
апрель- 23.420
май- 22.000
июнь- 16.864
июль- 45.821
август- 16.894
большая часть людей готова платить лишь за правильную эквализацию-панораму-баланс
у нас как-то чаще просят ревера навалить
а стараться вникать в это все пытаясь добиться похожего мастерства как Ваши кумиры
стараюсь каждый день уделять этому время
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.312
2.622
113
43
Москва
Да, на это сложно прожить. Я вот ем от души, например, вкуснях разных. Хотя, когда жена с 2 маленькими детями наконец-то приедут ко мне, умирающему после 2 лет почти тотальной разлуки, конечно, оптимизирует продукты и готовку. И я с кошкой уже не буду пировать в блаженстве. Однако, поначалу ей придется какое-то(возможно долгое) время не работать, а как так прожить на чуть больше, чем 100к - я так отвык уже, что очень страшно, аххахаха !
Неужто придется сново повышать уровень и выходить из зоны комфорта :()
А там дети такие - все время хотят внимания(да неужели))), и чуть что не по их - визжат, не останавливаясь до хрипоты - не хуже молодого Дэни Филта и еще в драку лезут. Меня от воспитания условно отстранили, тк при таких атаках с их стороны, только... строговато могу. А жена слишком добра. Золотую середину не просто найти.
Понимаю - с ребенком туго. Но представьте , каково, когда их двое и больному (по всем суставам) - ничо, прорветесь.
P/S Вы там про что-то походить на боевое говорили. Мой совет - не ходите ;) Будет весело, но шанс, что суставы пыщ пыщ - немалые. Просто даже от Ваших движений. Возраст. Или для начала долго поработайте над эластичносью организма (пилатес, фитнес и тд)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
это сумма зарплаты на госконторе звукачем + собственные доходы от клиентов? надо сравнить со средней зарплатой в регионе и тогда станет понятнее положение...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.312
2.622
113
43
Москва
С учетом того, что существует тема про выпил(не тот выпил, а другой), навеяло сценку из Бивиса&Бадхеда - Полицейский : "cтоп, минуточку... да вы не пьяные. Вы просто придурки !"
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Гуманитарий, Вы мужественный человек, взяли вот и выложили не стесняясь доходы с профессии. Не каждый сможет откровенно вот так взять и поделиться. Конечно же с такими доходами да еще семью содержать конечно трудно. Нужно искать другие источники, как я заметил выше.
 
  • Like
Реакции: itzh

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
380
100
43
43
Вы мужественный человек, взяли вот и выложили не стесняясь доходы с профессии. Не каждый сможет откровенно вот так взять и поделиться.
Где ж тут мужественность если выложено все инкогнито
это сумма зарплаты на госконторе звукачем + собственные доходы от клиентов?
да
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.312
2.622
113
43
Москва
Очередное резюме - мне видится, ТС, что ваше желание заработать любимым делом - зыбкая погоня за мечтой.
Изыщите способ зарабатывать тем, чем хоть и НЕ нравится, но что не отвратительно-омерзительно вашей натуре (прямые продажи, например - брррр).
Крыши крыть(или про что вы там писали) - по-моему, достойное дело. Руки не из ж и здоровье позволяет - уже отлично.

P/S Одно время на полном серьезе хотел завязать с программированием. Однако, вот незадача, ничего более не умел. Выход был - перебраться в МСК и водить метро.
Но оказалось, там до 35 лет берут и домашние отговорили, что с моей нервной системой или сойду с ума или попаду в ДТП )). А тут еще друг из МСК позвал работать. Ну, значит, судьба, подумал. Правда, через год оттудова ушел. Коллеги с восхищением смотрели - на до же, вырвался, не побоялся! И тоже вскоре многие покинули.

А друг у меня - матфак со мной закончил. С первой работы выперли, а потом он планку снизил под пол и ходил грузчиком, разносчиком листовок и тд. Щас озранником. ЗП - 30-40тыс. Но ему можно - нет семьи, да и живет с родителями. Апгрейдит комп постоянно ) Плейстейшены - х*ейшены.
А Вам в этом планее опаснее. О насущном надо думать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@ESSE, ужо давно идею такую высказывали, создать подраздел и туда складировать все что почти околомузыкальное!
Назвать там как-нибудь - беседка, трынделка, пи..ка. Ну последнее это уже для экстремалов... :D

@Rat1981,ну если дети не хуже Дени Филда, то можно склепать Cradle of filth v2ru)))) Или хотя бы половинку Ancient ceremony :D :D :D Только пожалуйста без сарайной барабашки))))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
@Гуманитарий, если смотреть дальше телевизора, то у нас востребовано вообще всё, есть публика на любую музыку. И нет границ - можно звучать и выступать по всему миру. Талант и перфекционизм дело хорошее, но не главное - пусть слушатели сами решают, нравится им ваше творчество, или нет.

Ну а найти время на запись 50-минутного альбома с концертной программой и при сильной занятости можно. Даже 5 минут в неделю - всего пара месяцев понадобится. А если идей никаких - начать можно с каверов. Причём не обязательно на мировые джазовые стандарты - и Лепса с Бузовой в фанке с соул закаверить можно.

Если комплексы на тему "я полная бездарность но хочу быть звездой" - идите в диджеи. Зажигательное латино я даже не знаю кто у нас крутит - всё больше трендовый EDM. Если неуверенный в себе социопат - можно с женой выступать. Тоже хорошая психологическая поддержка. Это только кажется, что музыкантов у нас не меньше, чем фотографов - на самом деле вечеринок и корпоративов куда больше.

Вообще, кого я никогда не понимал - так это людей, умеющих петь, играть, аранжировать, записывать, сводить, имеющих для всего этого профессиональные навыки, опыт, инструменты, аппаратуру, при этом сознательно, из-за собственных тараканов, не делающих музыкальную карьеру.

В то время, как какие-нибудь школорэперы под тыренный с инета биток накапливают в караоке-микрофон свою капу под мастеренк - читают коряво, картаво, гундосо, мимо ритма, тональности, здравого смысла, при этом умудряясь доносить продукт своей жизнедеятельности до слушателя и иметь реальный успех.

Понятно, что это чистой воды психология - умный полон сомнений, а дурак прёт напролом. Но всё же.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@exclue2prod, как-то тут по форуму натыкался на ссылку с приколом на ютубе, мужик брынькает на одной ноте, завывает, пытается петь и орать слово "жопа" во всех склонениях. У видео было больше миллиона просмотров на тот момент когда я на него наткнулся в позапрошлом году. Сейчас уже наверно еще больше.
Так что наглость и большое желание показать свой "талант" продвинут куда надо и найдут своих поклонников...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
@Alex_028, надеяться на вирусные видео - не самый лучший способ пытаться попасть в музыкальный бизнес. Нужно вообще исключить любую лотерею - "заметит ли продюсер", "понравится ли публике", "сойдутся ли звёзды", и так далее. В любой профессии если человек умеет и хочет работать - он будет работать и зарабатывать. Искусство - не исключение.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Absolem

CrazyMusic

New Member
24 Авг 2019
20
7
3
34
А что такого в июле случилось? может стоит копать, мож заказ какой и нужно искать подобные.
Я кстати так и не понял чем вы конкретно занимаетесь) можно как то более конкретно описать свои навыки и работу.
Может вы работаете с 5 дорожками, а может вам скидывают 100(перегнул, но к примеру), на сколько качественный материал скидывают для работы, а то сейчас впечетление сложилось оч плохое, не стану озвучивать полностью, что вы вешаете людям любой рандомный ревер, после чего в любом случае звучание становится лучше.
Я так понял вы на какой то студии работаете, не плохой? ну то есть не дома на дешевых ямахах в фонящей комнате, если так то 20к мало и нужно искать клиентов может цену поднять. Или ваш доход это вы его с кем то делите за вашу работу.
Я понимаю что вы хотите оставаться инкогнито, но можно же какую нибудь работу, желательно до после показать, без ссылок и названий, лично у меня желания Вас гуглить и играть в детектива желания нет, как думаю у многих, по этому вполне можно и оставаться инкогнито.
Это в любом случае если вам нужен хороший фидбек, даже если вашу работу оценят плохо, есть шанс что скажут что именно не так и над чем работать, если же работу хоть как то оценят смогут посоветовать где и как они видят это для применения и монетизации.
А вдруг вы хороший звукарь в каком то смысле и единственный минус, это предел вашей фантазии в плане монетизации, может вы скромный и вам стыдно например спамить по группам вк ссылку на свою группу.

Я уверен что единственная преграда у музыканта это его навыки, а если навыки есть значит почему то нет понимания где и как эти навыки продавать. Нужно делать себе имя, возможно не такое что бы все шли только к вам, но хотя бы такое что бы в определенном кругу той музыки в которой вы работаете о вас хотя бы слышали.
Группа в вк, аудиозаписи где вы должны быть упомянуты, сводите значит в названии пускай пишут "саунд бай ваше имя", делаете музыку "прод бай или мюзик бай", тут правда не все авторы хотят это писать, обычно могут разве что сказать что напишут о вас на обложке мелким шрифтом, но многие так же согласятся. Я было дело даже банеры в интернет вешал тел 10 назад, ну типо платишь 100 рублей и висит он какое то время, есть яндекс директ.
Я вот недавно, вроде на микс мастере скачал миксы для пробы сведения, после чего понял, если человек умеет с этим работать и это сводить, он явно не будет сидеть без работы или работать за еду. Другое дело как может быть в реальности, где приходят с пережатой минусовкой и хотят записать туда голос, это оч разные уровни работы
Может начните предлагать свои услуги какое то время бесплатно, ребятам которые на слуху, может вам перезагрузка нужно. Просто если вы работаете с людьми которых никто не знает не капли, это может быть большой проблемой, так как если не знают артиста, уж темболее не знают кто этому артисту делал музыку или сводил.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
пытается петь и орать слово "жопа" во всех склонениях. У видео было больше миллиона просмотров
при этом человек умеющий "петь, играть, аранжировать, записывать, сводить, имеющих для всего этого профессиональные навыки, опыт, инструменты, аппаратуру " может потратить кучу времени на создание качественной музыки, и получить на том же сайте считанное количество просмотров.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@skyfall, потому я выше и писал что "уникально одаренные" со своей наглостью и бездарностью имеют талант пропихивать свои "творения" куда угодно, а потом малолетки на телефонах шарятся по улице и слушают...

Особенно добивает когда тело с конкретным деффектом речи поет, по ушам так долбит что хочется прибить и исполнителя и слушателя...
 
  • Like
Реакции: Long

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
@Alex_028, если мы говорим о распространении контента в интернете, то там дело не столько в наглости, а в куче других параметров, из которых качество контента занимает далеко не первое место. Вот например недавно в ютубе была волна роликов, где подростки обматывали своё лицо скотчем, получая уродливые лица. И эти ролики собирали большое количество просмотров. Сколько времени и таланта надо для создания такого ролика ? В то же время, на том же утюбе, есть немало хорошей авторской музыки, на которую было потрачено немало времени и труда, а её толком никто не видит и не слышит. Таковы современные реалии.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
380
100
43
43
А что такого в июле случилось?
отпускные:D
ну и просто подфартило...
Я кстати так и не понял чем вы конкретно занимаетесь) можно как то более конкретно описать свои навыки и работу
Запись всего что можно. вокалисты, инструменталисты.хоры ,оркестры. Группы писал,но давно. Потом барабаны комбики и мики пришлось продать и перестал.
Сведением занимаюсь и аранжировками.
Я так понял вы на какой то студии работаете, не плохой?
на гос...там мало что есть. Свожу и аранжирую дома.
Или ваш доход это вы его с кем то делите за вашу работу
не делю.
Может начните предлагать свои услуги какое то время бесплатно
Да как-то времени нет на это. Все свободное время от ухода за младшей уходит на работу и занятие на муз.инструменте.
но можно же какую нибудь работу
Запись и сведение ансамбля танцев
Не сказал бы что такая уж прям показательная...Так более менее серьезная среди записей и сводилова песенок под мп3 минуса.
 
  • Like
Реакции: SergM/S и Prisoner

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Ну, так с этого и надо было начинать, @Гуманитарий! А то все какие-то несерьезные разговоры!
ПММ оркестр звучит вполне прилично! А во второй композе я бы немного добавил баса!
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для серьёзной музыки нужны спонсоры
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@Гуманитарий, попробуйте зайти с другой стороны, раз объявления не работают, - сами поищите коллективы (в вашем регионе или соседних), с которыми вам бы захотелось поработать! Попытайтесь с ними связаться...предложите свои услуги: вы же - профессиональный звукореж, к тому же еще и аранжировщик! Смелее! А не так как здесь: ваши работы мы увидели только на 17 -й странице, когда многие профи уже, наверное, "слиняли" с этой темы!!!!!
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нехватка времени на жопочасы в развитии себя до такого уровня,чтобы получалась такая музыка которая нравится. Все время уходит на выживальческие схемы.
Таланта не хватает.
Ну и мало востребована она у нас
Основная проблема у людей 21 века это нехватка времени.
Времени, денег, талантов, ума, способностей и остального.
Всем всего не хватает.
А раз всего не хватает - может бросить все не хватающее? Тогда появится один, но очень важный ресурс - время!)
 

CrazyMusic

New Member
24 Авг 2019
20
7
3
34
Наверное даже права не имею обсуждать подобные композиции, так как такую музыку не слушаю и она максимально не интересна, такая вот народная, на определенных слушателей.
Да и скорее всего некое техническое задание и было таковым как вы сделали, что бы все звучало в подобном, как бы описать, старом стиле, мне напоминает мультик козаки(или как их, про 3х чуваков, один крупный, второй низкий, третий худой, в белых рубашках), по стилю и по времени музыки, хотя не помню какая там музыка была, просто в голове асоциация такая всплыла при прослушке. Но чисто по моему мнению, которое субьективное, которое возможно не стоит вниманя.
Далек от такой музыки, не знаю какая ситуация на самом деле, но мне кажется довольно невостребованная, то есть подобных клиентов будет не много и подобную музыку и правда куда проще делать не в интернете, а в городе.
По сведению, мне конечно не понравилось из за самого стиля музыки, но не значит что оно плохое, скорее тут мои полномочия все, но как по мне не плохо, скорее хорошо, все инструменты как минимум слышно, ничто особо друг другу не мешает, панорама есть, общая эквализация тоже в норме, то есть нету такого большого перевеса в плане частот, где обычно много средних, низа или высоких и в таком дуже, все слушабельно.
Единственное некого пространства не хватило, такого к которому привык, опять же хотелось бы ревера накинуть больше, и как то его панастраивать друг относительно друга, но я не уверен что для заказчика это звучало бы лучше, скорее всего клиент получил нечто близкое к тому что хотел.
Вот кстати а можно услышать некий референс, на который вы ссылались по звуку при обработке, что бы стало понятно?
Вообще хорошо оценивать по референсу, когда "хотел сделать так X, а получилось вот так Y"
По аранжировке, этот коробочный звук немного и синт не на мой вкус, хотя возможно имеет место быть, мне во вкусу нечто подобное, по быстрому, если просто повесить на дорожку с треком Aranj, а то на нынешний вкус, изначальный вид, совсем не для портфолио с нынешними вкусами, я скорее про начало трека, не знаю как там он дальше звучит (пресет для q3 Тык), я вообще не спец и такую музыку не особо слышал, да и едм не слушаю, но тенденция идет когда музыка звучит более воздушно(пускай будет любой електронный трек
), и эти частоты ~200-800, обычно более фундаметальные для восприятия, хотя есть поклонники и звука на этих частотах так сказать тот же муг (), хотя на нем тоже в основном так же склоняются многие в сторону не акцентировать на этих частотах внимание
(
)
В любом синт мне не понравился, некоторые частоты которого для теста убрал динамической эквализацией, но повторюсь, мое мнение это такой себе ориентир, скорее желания высказатся, а как оно должно быть в реальности, скорее всего нужен фидбек опытных в этом деле, чем больше мнений тем проще сформулировать свое, анализируя и применяя для теста что то.
Кстати еще раз послушал оркестровку эту на мониторах и наверное беру слова назад, звучит хорошо, как минимум после 3й минуты, но это в целом, а до 3й минуты, есть что то такое, как на отрывке в раене 45секунды, но я понятия не имею как вообще подобный оркестр должен звучать, но опять же фидбек нужен, так как если вы все это записали и свели, то это неплохо, при желании вполне можно дойти до 50к+ в месяц, одно но, по моему мнению, придется перейти на работы другого типа.
Ну и про аранжировку, то есть саму идею мелодию и тп, ну такое, не оч, вот только подметил одно отличие от людей которые обычно начинают такое писать, у них бы этот синт из начала звучал бы до конца, вы немного разбавили звук что бы было какое то развитие и все не звучало как зацикленный кусок. Но тем не менее в целом мое мнение по аранжировке плохое, такое на сток не факт что примут проще говоря.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
380
100
43
43
Вот кстати а можно услышать некий референс, на который вы ссылались по звуку при обработке, что бы стало понятно?
Ни на что не опирался.

Да и примеры эти,как я и писал выше, не показательные. И сделаны чисто в рамках гос.работы.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорят можно сорвать джек пот (на ютубе)на на такого рода музыке
Шо думаете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)