Roland FANTOM (1 онлайн

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@kronos61, на заказ из Европы в течении двух-трех недель.
Верится с трудом: на Томанне Фантом 06 стоит 1507 евро, а в объявлении на Авито - 159 тысяч рублей, они благотворительностью решили заняться?
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Если нужно купить, надо поглубже копнуть :D
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
  • Like
Реакции: kronos61

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@kronos61, возможно по цене все так и есть, только вот со сроками сомнения большие.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
На эвито, некая контра выложила всю линейку (Fantom-0). Как им удалось раздобыть аппараты в нынешней ситуации? :rolleyes:
Я списывался с ними. В наличии нет ничего. Надо заказывать. Привозят через 2-3 недели. Предоплату не берут - оплата при получении аппарата на руки.
Заказал F-06, запасся попкорном)))
 
  • Like
Реакции: kronos61 и artexx19

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
@sticky_velvet, я бы наверное заказал, да вот половину денех не хватает :)
Да у меня тоже, но есть волшебная карточка - кредитная. Ради такого дела решил воспользоваться ей. Обычно меня что-то останавливает))) Но больно уж занятный эксперимент в свете всех событий происходящих.

Кстати, я там же на авито в другом магазине узнавал насчёт наличия Jupiter-Xm - сначала цена у них была 202 т.р., потом 172, потом 155, неделю назад снизилась до 132. В наличии конечно же нет аппарата. Магазин раньше всё возил через Польшу. Сейчас по понятным причинам лавочка прикрылась. Но видя мою заинтересованность в аппарате, менеджер магазина написал, что можно обходными путями аппарат таки привезти. Стоить это будет уже не 132, а 170 т.р. Предоплата 100% Ждать 2 месяца. Я отказался)))

Смотрел на музиксторе.де - Jupiter-Xm поступит на склад только 15 июня этого года.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@sticky_velvet, если акцентироваться на Фантом и Юпитер, то пультру до недавнего времени их таскал по хорошей цене. Сейчас не в курсе. Если Юпитер нужен, поинтересуйтесь на всякий :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
@sticky_velvet, если акцентироваться на Фантом и Юпитер, то пультру до недавнего времени их таскал по хорошей цене. Сейчас не в курсе. Если Юпитер нужен, поинтересуйтесь на всякий :cool:
Да, я интересовался ценами - всё у них было не очень интересно))) С неделю не заглядывал на сайт. Сегодня заглянул: так и остался Фантом-06 - 318 т.р. стоит, а вот Юпитер подешевел - 144. Это уже интересно. Написал им.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Хм, а я уже прицелился себе Yamaha MODX 7 приобрести, а тут такой инструмент интересный и красивый вышел...на Томанне уже в каталоге видел. Интересно когда он у нас в Израиле появится и по какой цене?
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
@sticky_velvet, для лайвов все эти тач экраны конечно большой минус.
А как же все тритоны? Играли и нормально, ну промахивались иногда))). А в этом роланде ещё справа есть программируемые кнопки пэдов, большие и удобные. Можно их настроить на переключения звуков, может и сцен...не знаю. Да, а ещё справа есть кнопки категорий, они же могут быть кнопками фаворитов? Не знаю. Это я рассуждаю, используя опыт игры на фа - 08.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Мурашко Иван, большой вопрос еще какая пауза между переключениями, ну и находу подредактировать что то не возможно. В общем для лайва пока стейдж внеконкуренции.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
тач скрин - любимейший глюк серий V-Synth :) :) :)

интересно сколько времени новому фантому понадобится - что бы уже залезть внутрь и менять тач
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
А как же все тритоны? Играли и нормально, ну промахивались иногда))). А в этом роланде ещё справа есть программируемые кнопки пэдов, большие и удобные. Можно их настроить на переключения звуков, может и сцен...не знаю. Да, а ещё справа есть кнопки категорий, они же могут быть кнопками фаворитов? Не знаю. Это я рассуждаю, используя опыт игры на фа - 08.
У меня из Тритонов только Triton Le61 был, я не промахивался))) Потом М3 был - тоже не промахивался)))

Всё есть, это понятно. Всё можно настроить-перенастроить.

Просто смешно, когда в ролике, который должен показать аппарат только с наилучших сторон, косяки начинают вылазить)))

Я нисколько не сомневаюсь в том, что новый Фантом классный - я себе заказал его.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Как это не промахивался? Тритон ле - это уже промах))). Вот М3 - это весчЬ
Крайне сомнительное высказывание. ИМХО
Никаких промахов не было, нет и не будет - опыт бесценный от освоения инструментов получается.

Во-первых М3 на момент покупки Le61 ещё не было, во-вторых после сравнения звучания нового М3 с классическим Тритоном мы с владельцем Тритона были в недоумении от того, что звук идентичен, хотя реклама уверяла в обратном. Карма не в счёт - не подружился)))

В итоге и Le61, и М3 были проданы, оставлены Курц К2000, Alesis QSR и Yamaha Motif ES (это из ромплеров, кроме них было кое-что вкусное. Например, Juno-106, SH-101 и MKS-70). Как-то так.

Я и до сих пор М3 ВЕЩЬЮ не считаю - так, нормальная рабочая лошадка с обычным звуком, поигрался (но игрался года три) и продал без особого сожаления.
Как и Roland Fantom G6 (этот вообще глюками своими выбесил :Dle3: продал месяца через три после покупки ) - всё тоже ИМХО.
 
  • Like
Реакции: kronos61
23 Сен 2016
76
28
18
55
Никаких промахов не было, нет и не будет - опыт бесценный от освоения инструментов
Опыт - святое дело
В итоге и Le61, и М3 были проданы
А это результат бесценного опыта)))

Я и до сих пор М3 ВЕЩЬЮ не считаю - так, нормальная рабочая лошадка с обычным звуком, поигрался (но игрался года три) и продал без особого сожаления.
Как и Roland Fantom G6 (этот вообще глюками своими выбесил :Dle3: продал месяца через три после покупки ) - всё тоже ИМХО.
Да что ж такое?)))
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
У меня из Тритонов только Triton Le61 был, я не промахивался))) Потом М3 был - тоже не промахивался)))

Всё есть, это понятно. Всё можно настроить-перенастроить.

Просто смешно, когда в ролике, который должен показать аппарат только с наилучших сторон, косяки начинают вылазить)))

Я нисколько не сомневаюсь в том, что новый Фантом классный - я себе заказал его.
В общем, покупка Фантома отменяется - мне Jupiter-Xm сегодня привезли. Хоть и продинамили на 3дня, но привезли новёхонький, красивенький.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Хочу взять Фантом-06 немного попозже. В Musicstore не проходит. На Авито барыги цену задрали ядреную. Если сравнивать с тем же Musicstore, разница такая, что можно еще один хороший синт взять.
Может есть у кого идеи, как приобрести по цене, близкую к немцам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)