Кто занимается музыкой с использованием модульных синтезаторов? (1 онлайн

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Тут, походу, главное это дистанция между идеей и готовым вав файлом. И не всегда быстро и удобно это хорошо, почему-то. Новые тропы - новые проблемы - новые решения проблем.
Вот берём, к примеру, обычного пахаря, крепко знающего своё дело:

Вот нафига ему эти синты железные? Он и в кубике с VA прекрасных результатов добивается. А нет, берёт и крутит крутилки время от времени.
Поэтому я хочу себе Waldorf Quantum, Hydrasynth, Piston Honda, Donut, Baloran The River, все устройства от Makenoise, Mutable Instruments и многие другия. Они мне нафиг не надо, по большому счёту, но они могут направить на мысли, которые иначе бы не возникли.
Хотя есть могучий VCV Rack, практически безпредельный Реактор, а так же супер удобный The Grid от Битвига.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Вот нашел альтернативную концепцию. Модуляр просто часть идеи:


Музыка с 1:30. Мне очень понравился первый трек...ну и немного красоты в ветку ;)
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В ожидание микросхем для модуляров, попытался сымитировать их виртуально, потом пошли барабаны, гитары, короче от модулярной музыки мало что осталось...но уж что полчилось... :( особенно когда стал видеоклип клепать...
 
  • Like
Реакции: khmelkoff

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Специально пересмотрел первый трек. я вот никогда бы в жизни не попал в кнопку 4ms семплера под фонограмму. В остальном сказать сложно. катофф для арпеджио тоже вроде во время крутится.
 

heev_max

Member
22 Фев 2007
14
25
13
James Holden – музыкант, диджей, владелец лейбла Border Community. Начинал работать в программке Buzz, после перешел на Cubase, а уже потом – на модуляры. Успешен

 
  • Like
Реакции: alexpen и khmelkoff

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Какой хороший сетапчик:

Интересно, зачем ему два Pressure Points?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Вот мой лайвец, состоявшийся в прошлом месяце в Москве. Любителям привычной мелодичности и понятной ритмичности можно не смотреть :) За ту самую мелодичность, которая все таки, хоть и лаконичная, но есть, отвечает Nord Lead A1. За прочую дичь, лупинг, сэмплинг, шумы, слайсинги, маршевый нойз и пр. гам - модуляр.

 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Свеженькое. Quincas Moreira, который Synth DIY Guy, снял лайв. Обычно он паяет на видео :)


прикольный у него контроллер в форме электробритвы примерно с 9-й минуты.

местами очень медитативно.
 
  • Like
Реакции: pettrovich и podushkin

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Интересно получилось:

Народ, а что это за мегашнурочки, соединяющие корпуса модулей? Какой-то военный миди кабель, если судить по толщине.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Народ, а что это за мегашнурочки, соединяющие корпуса модулей? Какой-то военный миди кабель, если судить по толщине.
На какой-то мультикор похоже, DB25 может... интересно зачем только. Может конечно и другое что-то...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin

Dwyer

Member
18 Сен 2015
34
31
18
32
vk.com
Спасибо! Ну я как раз строю проект примерно на смеси разнообразных глитчевых вещей с индустриальными стальными и перегруженными звуками, вроде бы не слышал подобной музыки и она кажется достаточно новой, поэтому целиком в глитч или наоборот в лютый хардкор уходить не хочется
 
  • Like
Реакции: khmelkoff и Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)