Кто занимается музыкой с использованием модульных синтезаторов? (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно на двух вейвфолдерах осциках моих и типа "волынки" сделать... Только для настоящей, нужно куда больше модулей... в том числе и с задержкой и тд. Я специально на двух своих осцилляторах в секции Wavefolder, схему немного менял, на одном как есть, на другом, чтобы сходства не было с Buchla Style, решил на втором осцике, немного схему номиналами разными разбавить, чтобы при кручении ручки Wavefolder CV результат звучания был разный.

Ну вот кручу аналоговый Bagpipe волынку.... на своих 2x VCO Mercury. Звук волныки прикольный... надо снять звуки в Монтаж засунуть и будет полифонии хренова кучи. :)

 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Кмк использование этих модульных систем это какой-то фетиш..
вот есть треки полностью на них сделанные у кого нибудь с нашего форума?
 
  • Haha
Реакции: raverin

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Можно на двух вейвфолдерах осциках моих и типа "волынки" сделать... Только для настоящей, нужно куда больше модулей... в том числе и с задержкой и тд. Я специально на двух своих осцилляторах в секции Wavefolder, схему немного менял, на одном как есть, на другом, чтобы сходства не было с Buchla Style, решил на втором осцике, немного схему номиналами разными разбавить, чтобы при кручении ручки Wavefolder CV результат звучания был разный.

Ну вот кручу аналоговый Bagpipe волынку.... на своих 2x VCO Mercury. Звук волныки прикольный... надо снять звуки в Монтаж засунуть и будет полифонии хренова кучи. :)

Какой отвратительный звук
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.556
113
Мне кажется модуляры железные умрут быстрее, чем аналоговые синтезаторы в конечном итоге
У модуляров меньше "сцена", чем у популярных жанров, для которых, как правило, требуются более простые "текстуры, фактуры".
Как пример простой аранжировки ссылка
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
State Azure пишет музыку на модуляре, полное унылое г... и у меня 10 секундное терпение этой музыки. У него модуляр был примерно за 40.000 евро, собранный в то время. Музыка на 10 евро. А русский хороший музыкант Дима Astropilot пишет музыку на плагинах, стиль местами схож с State Azure, только у Astropilot всё идеально или близко к этому и слушать музыку приятно. А у всех модулярных любителей, музыка на максимум 5 минут терпения, при сильной заторможенности мозга, в случае выпивания ведра алкоголя, а без него то 10..30 секунд и я прихожу в перенасыщение от всей модулярной музыки, со всеми её хитростями и тонкостями.


Я на сколько люблю модулярное творчество, даже с учётом всяких суперхитрых секвенсеров, для якобы случайных секвенций как Euclidean Sequencer, что у меня ни на одном плейере нет вообще модулярной музыки.

Я понимаю, модуляр пркольная вещь, для вечеров, дней и тд без планов на эти дни. Можно подсесть к нему, потратить весь день, на дырко тыканье, выйти из комнаты, выключив модуляр и сказать себе "Ну вот так ты провёл этот день друг. Хочешь чтобы твоя вся жизнь прошла в этой паутине модуляра и кабелей? Ты забыл когда в последний раз дышал свежим воздухом? Когда ты с друзьями на дачу ездил, на шашлыки? Модуляр отнимает только время, ну и можно с ним своеобразно получать конечно удовольствие, только удовольствие короткое если размер модуляра маленький. Чтобы счастье было в дырко тыканьях, как раз нужен размер State Azure.... На лет 10 хватит, чтобы разные схемы опробовать кабель туда, кабель сюда, вставил, вытащил и всё по кругу....

Еще есть голландец Colin Bender. У того модуляр и до короны был, а как корона началась, он 3 года модулями обрастал. Теперь можно сказать зарос... раньше я к нему заходил, слушал, что он там лепит, кое что было прикольно. А чем больше становился модуляр, тем дольше у него шла подготовка, прежде чем слышно что либо было, ну и тематика уже не в ту сторону пошла. Переслушав всё модулярное, нашел мизер очень интересного. Оно есть, но этого мало, чтобы оправдывать потраченные на модуляр средства.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот тут можно оценить видео от этого Colin Benders, за одно прикинуть стоимость модулей, траты, возвраты, сборы, подготовку и результат.

Сразу скажу, что это не весь его сэтап! У него такая же комната есть, можно сказать двойник, где абсолютно то же самое, такого же размера, но с другими модулями.

Лайки видео получило, за эффект от ящика и "труд" автора модулярщика, натыкать кабелей, чтобы оно как то звучало. А реалисты понимают, что для такого же звука, хватит любого ВСТ или цифро синта со стомостью ну 2000 евро.

Что он там набросал в этом видео кабелями на модулях, спокойно делает плагин Newfangled Audio - Generate. Я его купил за 67 евро года 2 назад, чисто так пощупать. Штука забавная и дешевле модуляра Колина Бендера.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
Кмк использование этих модульных систем это какой-то фетиш..
Ну, в фетише нет ничего плохого, ведь хорошие гитары - тоже фетиш, но в то же время - инструменты со своими нюансами.))
Так и модульники - инструменты со своей спецификой и бэкграундом, и зачастую с нестандартным подходом в звукообразовании.
Главное, чтоб пользователь был доволен. А если есть интересный результат - совсем хорошо ))


вот есть треки полностью на них сделанные у кого нибудь с нашего форума?
А нужно прямо полностью? ))

Кирилл вроде когда-то был на форуме... думаю, есть и другие ребята, которые так или иначе используют модульники в творчестве...))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, в фетише нет ничего плохого, ведь хорошие гитары - тоже фетиш, но в то же время - инструменты со своими нюансами.))
Так и модульники - инструменты со своей спецификой и бэкграундом, и зачастую с нестандартным подходом в звукообразовании.
Главное, чтоб пользователь был доволен. А если есть интересный результат - совсем хорошо ))



А нужно прямо полностью? ))

Кирилл вроде когда-то был на форуме... думаю, есть и другие ребята, которые так или иначе используют модульники в творчестве...))
Звучит то хорошо, ну музыка реально на специфистов.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот в этом видео можно понять, что эта женщина умнее мужчин! Модуляр у неё так для понта, ну или для пары дырок, зато рядом стоит laptop. В него, конечно, много не воткнуть, поэтому модуляр ей микро всё-таки пригодился. Зато подход у неё забавный к этой теме, по принципу, собрались мужики и каждый по горе принёс, а я пришла сюда с маленькой коробкой, повыпендривалась и ушла.


У меня так же модуляр в принципе часто как и она его использует... может фильтр аналоговый зайти, могу заместо VCO, подключить например Zoom F3 со звуками природы, через фильтр попускать, помодулировать. Ну или гитару подцепляю, с неё напряжение усиливаю и можно как модулятор и как голос гонять. С педалями прикольные вещи получаются, но тратить состояние, для почти таких же ощущений я бы на модуляр не стал.

Забавно, что когда она химичить начала, мужики повскакивали и некоторые ушли или переместились. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот типа таких вещей, когда всё надоедает с обычными звуками на модуляре делать, я беру Zoom F3 и его к модуляру цепляю через фильтры и VCA и пульканья, бульканья делаю.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шкаф модуляра на всю стену, а звук какой-то прям, ну не знаю как правильно назвать.... Промолчу.... Интересно другое, шкаф у этой дамы для трусов и прочего есть? или она в свободные люки, где модулей нет их засовывает? :) Вот мне реально интересно, для чего люди такие гробы собирают, чтобы потом делать поршивозвук. Идиотству людей можно поражаться бесконечно!


 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear и ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это интересное видео, где можно увидеть, что от такой генеративной модулярной музыки растения вянут. Если по видео перематывать ползунок времени, то видно, как листья растения загибаются к низу.

 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.171
858
113
@-Julian-, в описании к видео указано, что дама просто демонстратор полизвучания собранной системы (видимо органистка или пианистка)
Скорее всего звук сняли микрофоном, а не с линии.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, в описании к видео указано, что дама просто демонстратор полизвучания собранной системы (видимо органистка или пианистка)
Скорее всего звук сняли микрофоном, а не с линии.

Без цитаты
Всё может быть, тогда еще дурнее люди, покупать столько модулей, которые стоят дороже (на то время, когда всё это было куплено) машины класса Мерседес Е и записывать звук так паршиво. Но суть даже не в качестве звука, поиграется она звуками пилы или там треугольника в полифонии, в чём прикол тогда? Шульц был молодец, у него ни FL Studio, ни Аблетона и Кубейса не было и прочих выпендрёжных утилит, но то была музыка. А сейчас одна какафония или херомантия модулярная.


Всё зло идёт с сети... чем меньше люди пялятся на ютубную рекламу агитаторов, чем меньше читают лжи и провокации на форумах, тем правильней музыка и выбор сподручных средств для её написания.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.171
858
113
@-Julian-, скорее всего играется звуками владелец системы собранной. А демонстратор показывает ему, как это может звучать в настоящем многоголосии (что-то типа органа видимо пытались изобразить - а орган домой не принесешь- так что смысл у системы есть скорее всего). То как записали по качеству и зачем выложили- может просто хотели поделиться этапом сборки системы. Если реально интересно- под видео есть адрес и можно эти вопросы напрямую задать :)
А музыка разная нравится разным людям. Вы же не думаете серьезно, что личное мнение одного человека- это единственный неоспоримый критерий?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, скорее всего играется звуками владелец системы собранной. А демонстратор показывает ему, как это может звучать в настоящем многоголосии (что-то типа органа видимо пытались изобразить - а орган домой не принесешь- так что смысл у системы есть скорее всего). То как записали по качеству и зачем выложили- может просто хотели поделиться этапом сборки системы. Если реально интересно- под видео есть адрес и можно эти вопросы напрямую задать :)
А музыка разная нравится разным людям. Вы же не думаете серьезно, что личное мнение одного человека- это единственный неоспоримый критерий?
Лучше бы они вместе в отпуск на Мальдивы слетали. :))))) как я это c семьёй делаю, заместо шкафы здоровые из модулей собирать. Маленький ящик вполне хватает, чтобы доводить себя до безумия, бесконечно задавая вопрос "к чему вся эта модулярная хрень???" :D
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.171
858
113
@-Julian-, можно упростить и на всё размышлять в формате "к чему вся эта..."
Но и на этот "The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything" уже найден ответ- 42
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, можно упростить и на всё размышлять в формате "к чему вся эта..."
Но и на этот "The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything" уже найден ответ- 42
Упрощать нельзя, ведь есть реально необходимые вещи, инструменты и так далее. Впрочем, как и результат, которые получается в процессе использования правильных вещей, инструментов и тд.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.171
858
113
@-Julian-, что такое правильно и неправильно? Что такое необходимое и не необходимое? Что такое красиво и некрасиво? Красота - она в глазах смотрящего. Остальное (правильное и необходимое) тоже имеет свойство меняться через призму нахождения в чьем-то положении и ситуации или системе жизненных ценностей.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и 901

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.171
858
113
весь этот большой модуляр - попытка приблизиться к звучанию вот такого инструмента (тоже довольно габаритного :) ).
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А так модульные синты какие-то моменты удивляют
Без цитаты
Да бывают конечно такие модулярные моменты, которые удивляют в обычном смысле слов позитивно. Только часто эти моменты остаются моментами, без перехода в гениальную финальную стадию. Многие жизнь тратят, чтобы перепробывать все модули на вкус, не использовав при этом весь функционал модуляра красиво и музыкально очень аппетитно.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear и Cecchino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)