Hardware компрессор для mixbus (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
Всем привет!

Нахожусь в выборе железного компрессора для mixbus. Свожу в основном панчевую музыку с большим количеством низа - поэтому важно, чтобы компрессор самый низ не подъедал.

На данный момент наиболее симпатичен 33609. Слушал его у товарища на студии. Низ не жрет, панч. SSLG новый как-то не зашел - пампит!? VARIMU (без tmod - с ним не нашел) низ жрет.

Кто что может сказать про 2500, STC8? Или еще какие посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Varimu, который с tbar mod? Его одельно делать надо или они сразу с ним теперь выпускают? Я слушал не моденый Manley 2009гв - он низ жрет аж причмокивает.
Обычный. У него есть хороший сайдчейн фильтр.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
@Вовик Вы о плагинах говорите? Я про железяку в стойку речь веду. Плагины не надо мне. Их есть у меня все. ;) и уады и вейвсы и плугин-альянсы и трексы и другие разные. все есть. Нужна именно железка. Железный вариму без моддинга жрет самый низ. Сайдчейн тут не при чем. Не пампит - просто низ становится плоским и жалким. С моддингом версию не слышал.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
2500 хорошо работает на современном материале, гибко настраивается, но он довольно агрессивный, что не всегда катит.
Послушайте на своём материале при возможности.
А так, да 33609 довольно универсальный.
Еще варианты - Shadow Hills, Fairchild реплика, Chandler TG1 Limiter / Zenner. Но они дорогие, и тоже слушать надо конечно.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
2500 хорошо работает на современном материале
Да, спасибо! Я уже договорился с человеком, на след неделе возьму пару стемов и отслушаю на них. А crane song stc вы не слышали? Есть возможность его пощупать, но далековато ехать...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Для "современной" музЫчки вот эти приборы имеет смысл рассматривать:
Хотелось бы вобщих чертах понять, что означает "современная" музЫчка? А то иной раз думаешь одно, об Америке, а получаешь сто лет, как протухший трип хоб луп с никому не интересным звучанием.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
И еще сюда добавлю по поводу Manley Vari-Mu - how boring can compression be? https://www.gearslutz.com/board/showthread.php?p=1214706

Человек сравнил старый му (6386 и sowtek) с новым без модификации и с IRON. Похоже, таки испортили они его.. Там говорят кривые релиза были другие и низ испортили трансы новые.. Одним словом - наслаждайтесь старыми экземплярами, у кого они в есть.. Получается, мы говорили о разных аппаратах под одинаковым названием.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
А у кого-нибудь из форумчан есть Tube-Tech LCA 2B? Я его отслушал сегодня: понравилось, как он деликатно со спектром обошелся - верх не поврежден, низ, сабниз остались, сгруппированы приятно. Что скажете?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
Финальная точка: Купил STC-8/M. Долго не мог определиться между ним и 2500. Ki режим в STC перевесил в итоге. Всем благ и спасибо за помощь и мнения!
 
  • Like
Реакции: akaabd и ceejay

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@project71
Можно поинтересоваться, почему именно Mixbus и чем обусловлен этот выбор...если, конечно, речь идёт о DAW, я правильно понял?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
Можно поинтересоваться, почему именно Mixbus и чем обусловлен этот выбор...если, конечно, речь идёт о DAW, я правильно понял?
Не, это не DAW. Это просто общепринятое название стереошины 2bus, mixbus..

И кстати, вот фоточка обновы) Воткнул в стойку.. Темнотища в студии))

170626
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
@Long Вы зря так, что не нужно. Железо нужно по-прежнему. Вон в соседней ветке обсуждают динамические импульсы - один пак импульсов под один прибор 300гб веса и дорожки приходится морозить, проц не успевает.. При этом, я ничего не имею против компьютеров и моделирования, пользуюсь ими с 86 года, но нмв медленые они еще. Работать хочется здесь и сейчас с отличным звуком и без затыков)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@project71, +100 Полностью с вами согласен,сам 3 года потерял с этой небулой,я считаю всё же пока технологию сыроватой,сравнения с железом для меня пока не в пользу небулы. А вас поздравляю с покупкой,из 3х в ролике я бы тоже выбрал ваш.
@Long, Михаил нельзя останавливаться на полпути,можно было бы отдельную тему открыть по вашему новому прибору,нужно обсудить,страна большая желающие будут!
 
  • Like
Реакции: ппш и project71

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Он позиционируется как компрессор для мастера/групп?
-- Да, это именно стереоаппарат, два канала в линке.

нужно обсудить,страна большая желающие будут!
-- Там приглашение к обсуждению уже год висит. И ничего не происходит.
Желающих набралось аж... страшно сказать!.. ТРИ человека. :Dle89:
Два их которых его уже лет 20 ждут... ;)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Long, Михаил это там висит, нужно и у нас здесь повесить и потихоньку начать обсуждение! Там 3 чела а здесь огромное количество!
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
стереоаппарат, два канала в линке.
Мои 5коп. НМВ лучше бы раздельные крутилки для каждого канала с рубильником LINK, переключающим управление на одну половину контролов. M\S довольно часто используется - схема с перманентным линком в этом случае не применима. И контролы должны быть шаговые!))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)