Маршрутизация в cubase (1 онлайн

Nightingale81

Member
2 Июн 2017
58
4
8
43
Добрый день!

В пустой проект добавляю Трек: Инструмент. затем добавляю Трек: МИДИ.
Хочу направить сигнал МИДИ трека на VST, но в инспекторе выход предлагается только на "Microsoft GS Wavetable Synth". Т.е. нет выхода на тот vst, который я добавил раннее.
Почему?

А если добавлять vst в окне VST-инструменты, которое вызывается клавишей F11, то при добавлении предлагает создать МИДИ трек для этого. Если отказаться и создать его позже, то там Есть отправка на добавленный VST. (в отличии от способа выше). Почему так?
Причём, при последнем способе автоматически создаётся папка "VST-инструменты", в ней ещё одна папка с названием синтезатора, в неё 2 трека, как на вложенной картинке. Что это за треки, для чего они? Почему нельзя их удалить?
Можно попросить Вас объяснить такое явление?
 

Вложения

  • 66,9 KB Просмотры: 323

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Можно попросить Вас объяснить такое явление?
Не "явление" это вовсе, а специфика, внедрённая производителем)))
"Инструментальный трек" содержит те же события, что и "миди трек", но, в отличии от "миди трека", имеет (дополнительно) атрибуты "аудио трека" в инспекторе, такие как "инсерты" и "посылы"...
 

Nightingale81

Member
2 Июн 2017
58
4
8
43
Спасибо.
А как сделать посыл с миди на vst ?
И как в cubase использовать посылы на многоканальные синтезаторы (например Kontakt) ?
В Рипере это делается просто, а в кубе не могу разобраться.

Спасибо.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
И как в cubase использовать посылы на многоканальные синтезаторы (например Kontakt) ?
В 5ом с интсрумент треком такого не сделать. В нем интрументал трек только с одним аудиовыходом. Поэтому придется делать через rack instruments по f11
 

Nightingale81

Member
2 Июн 2017
58
4
8
43
Ясно. Спасибо.
Пытался настроить Kontakt в 5 кубе как многоканальный, но не выходит. Видел примеры в кубе 9, но в 5-м это не так делается..
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Ясно. Спасибо.
Пытался настроить Kontakt в 5 кубе как многоканальный, но не выходит. Видел примеры в кубе 9, но в 5-м это не так делается..
в 5ом кубе тоже все работает, просто немного иначе. Через F11. В руководстве все написано. Нужно просто посмотреть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)