Два микрофона с магазина banggood помогите определиться с выбором (1 онлайн

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Пришло время купить еще микрофонов и вот на бангуде я нашёл вроде бы с неплохими отзывами парочку вариантов, какой выбрать, отмечу только что в основном для озвучки и значительно реже для вокала.
Собственно ссылки:
US$34.99 Профессиональный звукозаписывающий конденсаторный Sound Dynamic

US$37.21
BM800 Конденсаторный Микрофон
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
В подобных микрофонах ставится не пойми какой электретный капсуль от 10 до 16 (редко) мм. Купленный за доллар-два в соседнем овощном киоске компьютерный электретный микрофон будет работать примерно так же(только он небалансный и питание 3-5 В).
 
  • Like
Реакции: akaabd

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Если есть деньги на перебор китайского говна, почему бы нет.
Айфоны тоже в Китае делают, если что, как и все остальные эпловские гаджеты. Так что с этим можно спорить, хотя я не могу исключить что айфон не говно.

По bm-800 народ пишет, я правда не знаю что там за народ пишет, что шума как раз достаточно мало, на удивление мало, а стойка довольно жесткая, т.е. не хлипкая.
По обзорам на Ютюбе люди тоже удивляются именно за bm-800, и что за эти деньги на удивление всё хорошо.
Кому верить?
 

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Professional и condenser в названии этих чудес техники - суть надувательство простаков.
Лучше купить игровую гарнитуру :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Professional и condenser в названии этих чудес техники - суть надувательство простаков.
Лучше и не скажешь ) но скорее- не простаков , а обывателей, кто вообще не в теме, и им наверное большего и не нужно.
Но здесь как бы проф. сообщество со всеми вытекающими, от подобных вопросов люди, как правило, "зависают", и ответить им нечего...

Айфоны тоже в Китае делают, если что, как и все остальные эпловские гаджеты. Так что с этим можно спорить.
Согласен, но сравнение мягко говоря неуместное...
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Милый Гарри!
Я далека от мысли рекомендовать шопсы и ройеры, но в продаже есть множество очень и очень достойных китайских микрофонов, действительно конденсаторных, ценой только чуть выше, чем показанные Вами, которые порадуют Вас звуком и вполне сгодятся для домашней любительской записи вокала и громких инструментов.
 

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Love
Реакции: Ga_rY

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если Вы в России, то в этой стране многие покупают микрофоны от sE
Что может быть лучше, чем микрофон с соотношением сигнал-шум 83 децибелла и очень ровной для дома характеристикой?
Подумайте, напрягите кошелек и купите SE ELECTRONICS X1 S
Вам долго не понадобится новый микрофон
Или, в крайнем случае, SE ELECTRONICS X1 A - он вдвое дешевле но по шумам и капсюлю чуть похуже.
 

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рада, что Вам понравилось.
Посмотрите, послушайте. Ко всем микрофонам есть примеры звука.
Не покупайте электретные поделки. Вы потом замучаетесь с обработкой звука.
 
  • Like
Реакции: Ga_rY

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@Kristine Gelene, да да, спасибо, я уже смотрю и слушаю.
Электретные и вправду не очень то и хотелось.
Я не из России хотя прожил в СССР до 18 лет, я из Украины, город Полтава.
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@real64, ужасть какая! :oops:
Аж побледнела.
Как это у классиков? "Хвостом непокорного мула..."
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@real64, ужасть какая! :oops:
Аж побледнела.
Как это у классиков? "Хвостом непокорного мула..."
Ачо?
Обычный мик для бедных, дураков и скряг.
Бедный получит удовольствие, дурак - науку, а скряга иллюзию благополучия.
У Китая всё честно.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Вот вы разумник... Вам же пишут, покупал из-за корпуса (корпуса, Карл!).
Я тоже так делаю иногда, потому что более менее приличный корпус дома без спецоборудования не сделать. А так вытряхнул кишки, вставил свои и никакого геморроя с напильником и молотком.
Человек делает свою начинку для микрофонов и это нормальная практика.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
По bm-800 народ пишет
У меня есть друг, у которого микрофонов немало, в том числе по 2 килобакса и фокусрайты и авалоны всякие, короче и не скряга и не дурак, а просто решил поэкспериментировать... купил с Али ВМ800 ради интереса за 22 вроде доллара (без штатива) и очень удивился... так как он часто пишет актеров, то с его точки зрения этот микрофон для этих целей подошел просто идеально... но! Покупка такого микрофона великая лотерея, ибо производят его очень многие восточные товарищи и микрофоны эти под одним названием и с одинаково золотистым внешним видом могут скрывать очень разную начинку...

Электретные и вправду не очень то и хотелось.
Электретные микрофоны это разновидность конденсаторных и на качество их сам этот факт не особо влияет. Есть электретные микрофоны от именитых производителей и за весьма немалые деньги... просто очень многие про электретность своей продукции предпочитают не распространяться... Например AKG C3000, SHURE KSM32. В чем разница? В том что для электретного микрофона не нужно подавать напряжение на капсуль, он от производителя заряжен как конденсатор и его схема проще. Каков недостаток? Он в том что некоторые электреты боятся мороза, точнее перепадов температуры. От этого они могут разряжаться и терять свои качества. Еще они разряжаются со временем и через некоторое колличество лет, даже от простого хранения могут прийти в негодность... но у меня есть микрофоны которым уже лет по 15 и они все еще нормально работают...

А на фотографиях выше похоже вообще телефонный капсуль использован...
 
  • Like
Реакции: Ga_rY

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Подумайте, напрягите кошелек и купите SE ELECTRONICS X1 S
Послушал... я такие микрофоны называю "простуженными". Они специфические искажают по высоким и создают впечатление что человек больной... я бы такой не взял, но не исключаю что некоторым голосам может подойти...
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
покупал из-за корпуса
Именно. Это микрофон, купленный по минимальной указанной цене.
168600

А это просто корпус.
168601

А на фотографиях выше похоже вообще телефонный капсуль использован...
Причем оцените полёт китайской конструкторской мысли. В первоисточнике ставился большой капсуль ( размер не пишу-в руках не держал). Затем начали подделывать с электретным капсулем диаметром 16 мм в котором не было встроенного преобразователя импедансов (полевика или микросхемы), которые устанавливались на плате (место установки видно на фото). В этом варианте они пошли ещё дальше. В 16 мм алюминиевый корпус ставится 8-10 мм телефонный капсуль. Соответственно, полевик (микросхема) уже не нужны. Встречал фото, где мелкая плата с одним транзистором распаяна прямо на разъеме XLR - это уже совсем жесть.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@sunet Вы ещё забыли упомянуть об электретных петличках сенхайзер, на которых сидят все телестудии а так же практически весь парк концертных гарнитурных радиомикрофонов - это тоже всё электретные микрофоны, которыми пользуются профессионалы.

В электретных микрофонах меня смущает, как вы правильно заметили, именно деградация от времени, хотя у меня тоже есть электреты, которые до сих пор работают хорошо. Но если такой капсюль деградирует, то найти ему замену, учитывая что его уже не выпускают за давностью лет, будет проблематично.
 

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал... я такие микрофоны называю "простуженными".
Согласна.
Я вообще конденсаторными не пользуюсь. Именно по причине призвуков и резонансов. Выбрала себе в качестве рабочих лошадок ленточные и привыкла к ним. И несколько катушечных динамических. Знаю, что не современно. Но мне и не надо современно. Винтажная аналоговая студия. Динамика наше все. :)
Людям нравится AAA. Нас таких уже мало осталось. Очень мало.
Прошу прощения за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonic

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот вы разумник... Вам же пишут, покупал из-за корпуса (корпуса, Карл!).
Я тоже так делаю иногда, потому что более менее приличный корпус дома без спецоборудования не сделать. А так вытряхнул кишки, вставил свои и никакого геморроя с напильником и молотком.
Человек делает свою начинку для микрофонов и это нормальная практика.
Понятно, что не пишу о нас - рождённых с паяльником, ведь 99.99% кассы делают обычные пользователи.
Я так же покупаю бедлам ради корпусов и оснащаю более полноценной начинкой.
Надо знать ! - Ряд дешёвых корпусов заметно искажает АЧХ капсюля на ВЧ.
Заметно искажает АЧХ капсюля на ВЧ и ряд недешёвых конструкций, к примеру - rode NTK.
Конструкции а-ля behringer в1 и т.п. гораздо менее склонны к порче звука.
Конструкция-рекордсмен в плане точной передачи звучания капсюля всегда была одна (показана на картинке). Недорогие китайские подобия сей конструкции - здесь лучшее решение...
сетка-шайба.jpg
 
  • Love
Реакции: Kristine Gelene

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, в самом деле. Корпус почти не резонирует. Как основа для "рукастых" может быть очень неплох.
Для меня не подошел, поскольку мутноват был немного. Сам по себе. Без переделки. :)
Но лежит на складе. Надо еще раз попробовать, погреть.
 
  • Like
Реакции: Павлунчик

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, в самом деле. Корпус почти не резонирует. Как основа для "рукастых" может быть очень неплох.
Для меня не подошел, поскольку мутноват был немного. Сам по себе. Без переделки. :)
Но лежит на складе. Надо еще раз попробовать, погреть.
Там поголовный мутняк. В угоду малому шуму и фантому - стряпают начинку-схему с крайне низким быстродействием, неполноценной компенсацией паразитных ёмкостей. Как следствие - плохая нагрузочная способность, интермодуляция... Меня рассмешил rode NTK своим выходным каскадом умощняющим донельзя мерзость предтечи + его (искажающая ВЧ) конструкция корпуса. Нет, ребят, так жить нельзя :)
Когда решил плюнуть на сверхмалый шум и фантом - наконец услышал "истинное" звучание капсюля.
Оно отличается от "традиционного". Звук капсюля напрочь лишённый внутрисхемной интермодуляции и КНИ это что-то...
Гитара кусается, как чёрт.
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По сути они ничем не отличаются от большинства брендовых микрофонов за 100 баксов. Такой же электретный капсюль за доллар за ведро и такая же дешевая схема усиления. Дальше все зависит от стоимости производителя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)