Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
А вот и видосики подвезли!!
а раз подвезли, теперь очередь за вами. плюсаните, чёль, челобитную, хотя бы на общем форуме. хуже от этого точно не станет. Надо ж как-то из рекурсивной петли вылезать)


На самом деле в вене есть всё необходимое для микширования в самих инстанциях, и это реально гораздо удобнее, чем выискивать нужный канал с вены, затеряный в дебрях общего микшера хоста.
Дык и я про то же! именно поэтому и хочется уже обработанный сигнал со всего сервака по простой стереопаре возвращать в хост - нафига нам в хост возвращать мультитрек и выискивать нужный канал с вены, затеряный в дебрях общего микшера хоста?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konion

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
нафига нам в хост возвращать мультитрек и выискивать нужный канал с вены, затеряный в дебрях общего микшера хоста?
нинаю.. Точнее не понимаю.) У меня с инстанции иногда до 50-ти каналов (стерео) в хосте активировано.. Но я ж говорю - это сила привычки.)
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
На самом деле в вене есть всё необходимое для микширования в самих инстанциях
А как сделать посыл между инстанциями? И зачем искать канал в дебрях микшера, если каждая современная DAW (кроме великого и ужасного...) позволяет управлять аудио каналом с миди канала?
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
почему это.. У него в инспекторе аудио-канал инструмента, на этот миди -канал назначенного. Не надо ля-ля да.)
Эм... я про Рипер говорил... Просто страшно лишний раз слово писать, съесть могут(

А вопрос про посыл остается открытым.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
нинаю.. Точнее не понимаю.) У меня с инстанции иногда до 50-ти каналов (стерео) в хосте активировано.. Но я ж говорю - это сила привычки.)
Гы, а я знаю, почему тебе эта затея не нравится.

Это противоречит твоей концепции «чем больше каналов - тем круче»
Мне легко представить следующее видео Воска, который демонстрирует парадный проезд по венскому микшеру из 3000 каналов. А вот уменьшить количество каналов вдовое - это уже не по взрослому, не Pro) как после этого смотреть в глаза комьюнити?))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zatvornik и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@V_ad_im, нет. :)
Я исхожу только из практической необходимости. Ошибки (не логичные) делаю только когда тороплюсь.
Но дело не в этом. Дело в том, что венцам (в отличии от тех же штейни) абсолютно по-барабану, что там у них в бета-форуме пишут юзеры.
Как по мне так они трижды более консервативная компания, чем штейни.
Про вену - мне до сих пор нравится их принципиальный подход к ней - одним словом если охарактеризовать - скромный минимализъм. Скромный , но чрезвычайно эффективный. ) И на любые попытки усложнить эту архитектуру, у них будет одна реакция. Реакция отторжения. Антагонистическая. :) Поэтому и так. Я тут ни при чём, зуп, дайу.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
Ты не зуп дай, а плюс поставь
«Навались», коллеги
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@V_ad_im, увы.. Коллег (способных "навалиться") тут нет. Помимо идей нам нужны не "коллеги", а неопровержимые обоснования. Вот твоя задача убедить сперва меня, после чего это будет моей задачей, чтобы убедить венцев. Имей ввиду, так как они ничем, кроме своих продуктов, не занимаются, они всегда на шаг впереди любых инновационных предложений "third parts" (со стороны), поэтому их не просто убедить.. Но я знаю как "посеять" свою идею в их голове, которая впоследствии может трансформироваться в их идею.) . Так как я смотрел "17 мгновений весны" )) (а они нетъ :cool:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
упрощать надо)
как я вижу в идеале - , ты просто открываешь нужный плагин и выбираешь ему источник) - в виде компа
все...дальше на удаленной машине все само открывается, назначается и т д ) ...
и ты работаешь с ним точно так же как с обычным каналом в твоем DAW ..
усе ...один клик мышкой должен быть ..
Вот тогда это будет круто ..
 
  • Like
Реакции: kapetz, V_ad_im и Vosk

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
Вот твоя задача убедить сперва меня,
Цитата из фильма, который ты тоже смотрел: «убеждайте лучше ваших убеждят»
Нет так нет, мне есть ещё чем заняться.

Это всё расовая специфика, нордическая сдержанность и закрытость. Юзер как в Освенциме: с венцами и немцами. Вот если бы разрабы были циганами.. (и некоторые бетатестеры тоже ;)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Нужно просто в кубейс встроить нечто этакое, что можно было бы включить на нужном плагине и он рррааз и перестал асио грузить, выделившись в отдельный процесс. Нахер все вены ваще в топку.
 
  • Like
Реакции: Bob Green

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
Vosk
Да не так, что я веной не пользовался) заморочек там немало , и по настройке и по роутингу
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Про "юридическую".. Они очень закомплексованы, и не только своей присловутой толлерантностью, там очень много факторов. Не смотря на то, что в общении они представляются как "люди с мозгами". Но есть какой-то тормоз, какая-то инерция.. Я лично пока не смог определить в чём это заключается. Надо там пожить, видимо, чтобы понять.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Да-да, ща ещё Дима весёлую картинку с плюсом запостит, сто пудов
Чё это он будет? Не будет никаких картинок с плюсом :D Меня вообще только кубейс волнует и всё, что в него встроено и не встроено (пока).
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Вы ж самого главного не понимаете - вена это грёбаный КОСТЫЛЬ! А от костылей нужно избавляться. И точка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
а кубейс старый инвалид на все конечности )))
а девушки , как известно выбирают красивых , молодых и политпросвещенных ) :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Кубейс это ПАПА! БАТЯ))

Его не выбирают :D :Dle46:
Добавлено:

а девушки , как известно выбирают красивых , молодых и политпросвещенных ) :D
Ваще насрать кого они там выбирают)) Не мои проблемы :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, да ты обнови сначала до десятого-то. Глядишь и продавать расхочется))) Тем более на днях уже 10.5 подвезут, будет ещё веселее! :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ага, все плюсы будут по одному IP - российскому.. Представляешь, что они подумают?? :mad::D Трампа у них, конечно, нет пока, но не дай бог будет..
Добавлено:

Не мои проблемы
и уже не мои.. Да-аа..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вена это грёбаный КОСТЫЛЬ!
Дима. Должен Вам сообщить, сэр. Что в данном форуме ЕСТЬ ЛЮДИ СМОЗГАМИ!! :Dle25:
:D
вот моя подпись на бета-форуме штейни:

Capture.JPG


и ей уже 10 лет.. Думаешь они обратили на это внимание?.. А вот Вадим обратил. Со времён релиза VST Rack он помнит об этом, представляешь.. Вопрос в том - почему Вадим помнит (и я так же), а вот штейни по-барабану. :cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)