Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

pashkevichpash

New Member
1 Май 2021
13
0
1
34
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает... У меня виена 7 на маке видит kontakt, а на виндоус 10 виена не видит kontakt. На винде кроме контакта ничего не установлено. Виена родные свои плагины видит, а контакт нет, и нет кнопки скана плагинов. Виена- лицензия. Я в этом деле новичок полный. Standalone контакт открывается и даже добавлена библиотека необходимая.
 

YurodivY

Member
12 Окт 2007
59
13
8
Всем привет! Приобрел наконец апдейт на 7рку. Недавнее письмо о прекращении поддержки 6й версии этому поспособствовало.) Теперь вот думаю ставить - не ставить?
Не подскажите, проекты с 6ркой подхватятся в 7й версии или лучше все старое сначала доделать, а потом уже ставить 7ю?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем добра ! Вот решил попробовать подключить второй комп , но не знаю с чего начать ! Есть кой-нить видосик пошагового подключения ? Ткните , если не сложно ...
 

pashkevichpash

New Member
1 Май 2021
13
0
1
34
AQAllice вам нужно для начала создать сеть из 2х компьютеров и соединить их по Lan кабелю. Если у вас винда, то заходите в настройки параметров адаптера Ethernet свойства и там вибираете Ip версии 4 и свойства, и там прописываете: маска подсети - 255.255.255.0 основной шлюз пишите Ip адрес вашего роутера, в строке Ip адрес пишите адрес роутера вашего, но в конце добавляете одну цифру, например если последняя цифра роутера 1, то пишете 12 на одном компе, на другом 13, остальное все тоже самое. Тогда вена будет видеть инстанции на втором компе, НО у меня при этом всём отрубается инет0 не знаю почему. А так там в инструкции всё написано, видео я не нашёл когда искал.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
НО у меня при этом всём отрубается инет0 не знаю почему
Ето тот случай когда знаешь куда ехать , то не проблема ! А когда нет , то бывает и навигатор не помогает ... Если логически мыслить , то для Вены нужен отдельный роутер ... Или нет ? Хотелось бы попробовать чтобы понять целесообразность данного метода ...Если отрубается нет , то ето не вариант ... Да , и насколько роутер сам по себе будет грузить систему ?
 

YurodivY

Member
12 Окт 2007
59
13
8
@AQAllice,
Если логически мыслить , то для Вены нужен отдельный роутер ... ?
Ну если компьютера всего 2, то наверное для Вены роутер/свитч не обязательны.
У меня интернет идет с роутера на встроенную сетевую, а для Вены на обоих компах установлены отдельные сетевые карты и компы друг с другом соединены напрямую.
 
  • Like
Реакции: NE ON

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@YurodivY, и это самое правильное решение, дающее лучшую стабильность и самый короткий пинг.
Надо сказать, что и при нескольких серверах имеет смысл делать так же, только тогда на DAW-Host нужно будет ставить многоголовую сетевую. Типа такой, например: https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/49186/intel-ethernet-server-adapter-i340-t4.html
Ну, и фикс-IP прописывать, конечно. Тогда очень быстро все инстансы (уже прогруженные) подцепляются к проекту.
 
  • Like
Реакции: YurodivY

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
А есть тут, кто юзает Vienna Ensemble Pro7 в связке с Cakewalk by BandLab?
Вопрос очень насущный: запускается ли воспроизведение, если активно не окно Кейка, а ВЕПри?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А есть тут, кто юзает Vienna Ensemble Pro7 в связке с Cakewalk by BandLab?
Вопрос очень насущный: запускается ли воспроизведение, если активно не окно Кейка, а ВЕПри?
Похоже это общая проблема, у меня в mac os в Кубейсе тоже не работает эта функция, хотя раньше работала, какой-то апдейт сломал это.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@Sunshineman, ну вот тут чел пишет:
Никак не могу разобраться, не стартует, может что-то надо включить в Кейке? (та же беда и с Аблтоном) Кубейс, S1 и Рипер стартуют без проблем и дополнительных настроек, по умолчанию. Да, VEP у меня шестой версии.
Не знаю, правда, какая версия Куба у него.
какой-то апдейт сломал это.
Апдейт чего, Ку, или ВЕП?
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
Подскажите может ли VEP соединятся по wifi сети, у меня ноут на osx и на windows. Ноуты в одной сети wifi, запускаю на винде сервер , в logic открываю плагин и в поле списка подключений чиста, где у меня ошибка?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@marik, в винде в брандмауэре порты разрешены? в маке отключен брандмауэр? есть в инструкции
а может через вай фай и не пашет, лучше напрямую два компа кабелем соединить, по вай фай явно будут тормоза и не подойдет
 
  • Like
Реакции: marik

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
@marik, в винде в брандмауэре порты разрешены? в маке отключен брандмауэр? есть в инструкции
а может через вай фай и не пашет, лучше напрямую два компа кабелем соединить, по вай фай явно будут тормоза и не подойдет
А как разрешить порты и какие именно , я просто музыкант и для меня это темный лес , особенно на винде, с маком может как и справлюсь
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@marik, скачать для начала PDF файл со страницы производителя с описанием как правильно установить программу ) где все написано на первых страницах
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Подскажите может ли VEP соединятся по wifi сети, у меня ноут на osx и на windows. Ноуты в одной сети wifi, запускаю на винде сервер , в logic открываю плагин и в поле списка подключений чиста, где у меня ошибка?
Не страдайте фигнёй, для нормальной работы желательно прямое соединение кабелем ethernet, желательно гигабитное соединение. По вайфаю может и подключитесь но будете иметь большую задержку несовместимую с нормальной работой.
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
проблема в том , что на ноуте нет ethernet разьема , вот я и хочу попробовать на wifi сети саму VEP, стоит ли связываться вообще, и не получается никак
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@marik, юсб сетевые адаптеры стоят около 1000р, лучше так
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
действительно не удалось завести пока не купил Ethernet карту , через wifi не работает(( Всем спасибо за помощь
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Связка из двух компов , треск по сети ! Знает кто возможные причины ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@AQAllice, неконкретно. Причин сколько угодно, начиная от конфигов компов, далее к моделям адаптеров и версиям дров... Ну и только потом исследовать загрузку по инстансам. А также ее зависимость от латенси и буферов Вены.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
@Sandello1973, Старенький проц Quad 660 на мамке Asus P5b как сервер ! Законектил по Lan через сетевухи на мамках . Буфер Вены по умолчанию ... Закинул Pigмеnt , вдавил педаль с четырёх акордов и затрещало ! Одна нота играет , но акорд не хочет ! Загрузка проца в акорде 30 процентов ...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@AQAllice, причем тут загрузка проца... Что Вена показывает, какую загрузку в даной инстанции?
И да, какая латенси? Какая DAW?
Компы связаны напрямую или через свитч/роутер? Как IP раздаются? В интернет с хост-машины - та же сетевуха ходит, или под Вену выделенная?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
@Sandello1973,Латенси на звуковой 25ms ,Daw Cubase , загрузка в Вене такая же , связано Lan шнурком напрямую ! Интернет через второй порт ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)