Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Здравствуйте. друзья! Подскажите, пожалуйста. в чём может быть проблема. При переключении с инструмент трека Vienna 7 на другой инструмент трек происходит провисание звука или звук похожий на звук удара ленточного ревера (типа как у Гайдая))), который потом долго стихает.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Здравствуйте. друзья! Подскажите, пожалуйста. в чём может быть проблема. При переключении с инструмент трека Vienna 7 на другой инструмент трек происходит провисание звука или звук похожий на звук удара ленточного ревера (типа как у Гайдая))), который потом долго стихает.
А инструменты работают в VEP? Всё правильно скомутировано? Вообще обычно когда подключают вену, то в дальнейшем используют миди треки, не инструментальные.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Здравствуйте. друзья! Подскажите, пожалуйста. в чём может быть проблема. При переключении с инструмент трека Vienna 7 на другой инструмент трек происходит провисание звука или звук похожий на звук удара ленточного ревера (типа как у Гайдая))), который потом долго стихает.
Выключите ASIO guard в настройках plugin manager для виены
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
А инструменты работают в VEP? Всё правильно скомутировано? Вообще обычно когда подключают вену, то в дальнейшем используют миди треки, не инструментальные.
Миди треки подключаю уже к инструмент треку Vienna, это же намного удобнее и сохранять трек архив тоже удобнее
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
коллеги, подскажите. Использую viennа как дополнительный канал на котором плагины стоят особенно жручие. Именно на мастере. С мастера идет на другой комп, через роутер. И возвращается обратно. Работаю в Cubase. Понятно что надо рендерить в реал тайме. Иначе дорожку скидывает просто пустую. Согласен. Но при "ренденге" почему то проект скидывается не в такт. Сползает BMP. В общем получается не по сетке. Как вылечить сие? Все лиценнзия.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.255
5.460
113
Севера
при "ренденге" почему-то проект скидывается не в такт - сползает BMP. В общем, получается не по сетке. Как вылечить сие?
Обойти роутер?
-----
С мастера идет на другой комп по сетке. И возвращается обратно. Работаю в Cakewalk by BandLab. И нет никаких "сползаний bpm" и пустых рендеров.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.742
3.303
113
Moscow, former USSR
@studio666, вообще-то так не бывает. можно с группы вернуть на мастер. А с мастера на мастер - Вена так не умеет... Это Аудиогриддер умеет.
Ну и вообще, использовать Вену как обработку (не с ее же инструментальных каналов) - редкостный изврат. Венский роутинг - то ещё чудовище.
 
  • Like
Реакции: studio666

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
@studio666, вообще-то так не бывает. можно с группы вернуть на мастер. А с мастера на мастер - Вена так не умеет... Это Аудиогриддер умеет.
Ну и вообще, использовать Вену как обработку (не с ее же инструментальных каналов) - редкостный изврат. Венский роутинг - то ещё чудовище.
Согласен. AudioGridder 1.2 поставил. Пропали зависания. Работает отлично. Вопрос. Лучше соединить компы напрямую или через роутер можно? Я особенной разницы не заметил.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.742
3.303
113
Moscow, former USSR
@studio666, так это зависит от того, сколько обработки гонять. Теоретически... роутер не очень сильно тормозит процесс. А практически - всё начинает сильно зависеть в т. ч. от производительности процессора роутера. Ну и добавлю: в продаже "гражданские" роутеры (то бишь для массового потребителя) - максимум гигабитные. Это нормальная ширина канала... но можно больше. Я вот обрадовался китайской матери, на которой стоят два порта по 2.5ГБит. Потому что у меня и на хостовой ASUS B550 ProArt Creator два по 2.5. Один "в мир" смотрит, второй свободен. Я напрямую соединил. Кайф. Работаю в основном на 44.1/48, одна цепочка аудиогриддера ест ~ 384кБайт/сек (48000 х 4 байт х2для стерео) в каждую сторону (специально виджет загрузки сети поставил на рабочий стол сервера), да плюс открытый интерфейс плагина для управления - до 3МБайт/сек на хост передает. Нас учили, что ethernet без тормозов переносит нагрузку до ~ 30% пропускной способности. Для гигабита это 30МБайт/сек... Ну, то есть каналов до 70 перенесёт нормально, если роутер не тормозной. По факту несколько меньше, я не тормозных роутеров, 70 потоков на полной скорости транслирующих в каждую сторону, что-то не знаю. В один поток мой TPLink и 100МБ/сек льет отлично, но в 70...
Так что если вам попробовать, то по барабану. А если встает задача капитально нагрузить сервер... то напрямую и 2.5ГБитные карты.
 
  • Wow
Реакции: studio666

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
Полез гуглить какой там тп-линк был на 2,5 гбита и наткнулся на брэнд с интересным названием AMKUY.
Кто-нить имел дело с таким? Похоже сейчас это самые дешёвые свитчи 2,5 гбита на рынке.

 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
Кстати, я похоже слова роутер и маршрутизатор не отличаю :Dle46: :Dle46:
Добавлено:

Роутеры за 20 000 руб, которые видел, имели ОДИН 2.5ГБит порт
Я как раз такой купил, только не за 20 тысяч, а за 11, кинетик ультра kn-1811.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Еще вопрос. AudioGridder грузит процессор на сервере на 15-процентов, daw начинает тормозить. Стоит несколько плагинов. Тупо пропадает сигнал, потом восстанавливается. С чем это связано? С сетью?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.742
3.303
113
Moscow, former USSR
@studio666, вопрос без ответа. С чем угодно. Надо смотреть всю загрузку системы, кто где чего. Если винда "в мир" смотрит через этот же порт - то скорее всего с этим и связано. У меня так себя, кстати, вели бета-версии. Последний релиз вроде устойчивее на порядок. Ну, и от латенси, конечно, зависит, с которой хост работает. Большие буфера передавать легче.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
радостная весть для маководов:
Vienna Ensemble Pro 7 is now fully compatible with Apple Silicon, along with the players Vienna Instruments Pro and Vienna Imperial, per many of our users’ request! Install all the latest software updates with your Vienna Assistant and enjoy the full power of your Apple Silicon M1/M2 computers!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
Вы так пишете, будто всех маководов уже перевели на M1, M2 добровольно-принудительно ))
Для большинства измениения только в том что дистрибутивы стали в два раза больше, снова Universal. )

Скажите сир, а виенна могёт на своих серверах крутить плагины AAX например, или нефига?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вы так пишете, будто всех маководов уже перевели на M1, M2 добровольно-принудительно ))
Для большинства измениения только в том что дистрибутивы стали в два раза больше, снова Universal. )

Скажите сир, а виенна могёт на своих серверах крутить плагины AAX например, или нефига?
Нет, конечно, с чего бы это? AAX чисто авидовский формат. VEP не интересна с точки зрения плагинов обработок на мой взгляд, интересна только с точки зрения плагинов инструментов, а какие такие чисто авидовские инструменты вообще есть есть..? По моему их нет вообще...
 
  • Like
Реакции: RokoPopo и Ilya Prokhorov

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
был такой Avid Access Virus Indigo (только для TDM), но это в большей степени вирус, чем авид
Инструменты Avid предлагает в основном от AIR, ну и UVI немного разбавляет, из своих недавно пара появилась Avid GrooveCell & SynthCell.
Да про плаги так и думал, вряд-ли Avid даст кому-то их крутить, но сомнения оставались, а вдруг ))
Значит под Pro Tools виенна крутит только свои инструменты.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
радостная весть для маководов:
Vienna Ensemble Pro 7 is now fully compatible with Apple Silicon, along with the players Vienna Instruments Pro and Vienna Imperial, per many of our users’ request! Install all the latest software updates with your Vienna Assistant and enjoy the full power of your Apple Silicon M1/M2 computers!
однако радовался я недолго - два слэйва на макпро 5.1 отказываются посл. версию вены ставить, требуя мохаву как минимум (а её на них водрузить - это изрядно надо с бубнами плясать), и как следствие, не коннектятся с новой веной на компе с м1
 

Вложения

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
V_ad_im я на свой Макпро3,1 поставил OpenCore Legacy Patcher и установил Монтерей.Всё работает кроме портов usb 1.1 но это решается устаноакой хаба. А так несмотря на возраст машина работает))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и Vadimoka

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
однако радовался я недолго - два слэйва на макпро 5.1 отказываются посл. версию вены ставить, требуя мохаву как минимум (а её на них водрузить - это изрядно надо с бубнами плясать), и как следствие, не коннектятся с новой веной на компе с м1
Нет там никаких особо плясок с бубнами, немного почитать и всё можно поставить. У меня Catalina 10.15.6 стоит, но не через опен кор ставил, а другой патчер предыдущий, забыл название, не суть. Но видеокарту надо которая будет с новыми осями нормально работать.
Всё никак не перешью писюковую.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
V_ad_im я на свой Макпро3,1 поставил OpenCore Legacy Patcher и установил Монтерей.Всё работает кроме портов usb 1.1 но это решается устаноакой хаба. А так несмотря на возраст машина работает))
Этого Mac Pro 3.1 у меня не было, сразу появились Mac Pro 5.1, но остался ещё хакинтошик, его копия и несколько серверов в такой конфигурации. Так вот, есть там отличный разгон на этой конфигурации, безгиморойный, безглючный и всегда стабильно работающий на любых процессорах этой серии. "Шаг назад и два вперёд" (Летка-Енка). Проверено многократно на разных машинах. Заклеивается один контакт на процессоре и всё, больше ничего не нужно делать. Берётся процессор не на шине 1600, а на шине 1333 (шаг назад), и заклеивается один пин. Это переводит процессор на шину 1600. И в итоге получаем стабильно работающую машину с частотой 3.8 GHz или 4.0 GHz.
Не знаю даст ли настоящий Mac Pro 3.1 выставить эту частоту, но можно попробовать.
Например, берём X5460 на 3.16GHz, заклеиваем пин, получаем 3.80 GHz, А если взять X5470 получим 4.00 GHz (два шага вперёд), летка-енка )
 
Последнее редактирование:

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
Немного не в ту тему)) я говорил о способе поставить более современную версию на 5.1 это вообще без проблем работает))
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
Ой, да информации на эту тему было море всякой, конкретной ссылки нет. Можно поиском на тему BSEL mod, но там будет много лишнего на разные темы. Даже когда в сокет 775 пихали ксеоны сокета 771.
Не заморачивайтесь, вот вам конкретная информация что нужно сделать. Мне самому интересно на родном маке это прокатит или нет, на писюках я это делал уже наверное на десятке. Всё стабильно, прирост огромный. Вот конкретно какой пин надо заклеить скотчем:

233332


Этот пин заклеиваем на процессорах с шиной 1333 чтобы переключить их на шину 1600.
Вопрос только даст ли родной мак про 3.1 выставить повышенные частоты процессора, сама шина 1600 для него родная.
Нужно брать процессоры именно с шиной 1333MHz - X5450, X5460, X5470. (у них коэффициент выше шина/ проц.)
Родные там стоят - X5472, X5482 .... С ними этот трюк не будет работать, там уже шина 1600 MHz.

Вот X5460 на 3.8 GHz на хакинтошике:

233333


На вопрос ответил, далее тему не развиваю т.к. не по теме )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)